Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69270 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
14/12/09 16:21

# 734126

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734077] Help admins  

Конечно же я могу ошибаться, но есть у меня некоторые предположения по поводу учения СИ: изначально, сатана (он же Люцифер), будучи архангелом, позарился на то, чтобы быть богом, за что и был низринут с небес; а теперь, осознавая, что более ему такого шанса не предоставится, решил сделать обратный ход - попытаться через учение СИ унизить Иисуса Христа до уровня архангела; а там все просто: Если Иисус Христос не Бог, то и все учение христианства - ложь. НО! Единственная проблема сатаны в данном вопросе в том, что когда он пытается через определенную лживую религию навязать людям примитивность христианства, в конце концов получается то, что не христианство становится примитивным в глазах людей, а убого и смешно начинает выглядеть используемое для этих целей лжеучение!

Филон
Свидетель Иеговы
14/12/09 17:08

# 734133

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #734097] Help admins  

Что такое "нематериальный огонь"?

Сам голову ломаю. Вы это не у меня спросите, а у моих оппонентов.
И я думаю, что именно потому, что Бог неизменен и вечен, вечен и Его гнев.

Странная логика. А если бы эти ангелы не согрешили? На ком Бог вымещал бы свой гнев? Гнев, это такое качество, которое не всегда уместно, и если нет причины, то и гневаться не надо никогда.
Но "материален" этот огонь или "нематериален", я не знаю. Например: нематериальные существа, ангелы, когда производят какое-то действие здесь, на материальной земле, оно однозначно ощутимо (как, к примеру, ангел, который отодвинул камень от гробницы Иисуса), так вот сила, которою они это делают, материальна, или нематериальна?

Сила универсальна.
Мк.14:38
"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух силён, а плоть слаба". (Со.П)
Этим же огнем, на мой взгляд, "горел" и куст, который Моисей видел на Синае.

Но если это нематериальный огонь, то как Моисей его увидел? Думаю, что куст горел обычным огнём, и не тем, которым Иегова поядает нечестивцев (аллегорически).

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
14/12/09 19:31

# 734158

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #734125] Help admins  

Вы уж если говорите как СИ учат то говорите как есть и не лгите что они Иисуса ангелом называют. А по сущности они духи, и ангелы и архангел. И причем тут ваш первый вопрос, извените на ваши глупости отвечать мне время жалко.

Исправлено пользователем Anatoliy26 14/12/09 19:34.

Fares
14/12/09 19:33

# 734159

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734158] Help admins  

Такое чувство, что Вы хотите быть духовно слепым :)) Вам говоришь, что Иисуса называют ангелом, а Вы говорите, что не ангелом а архангелом, и это разные вещи ))) Вам лучше заниматься сатирой, так как серьезный диалог с Вами вести абсолютно невозможно!

И причем тут ваш первый вопрос, извените на ваши глупости отвечать мне время жалко.

Скорее всего не я глупости пишу, а у Вас умности нехватат, чтобы отвечат :)

Но почему же писать глупости, у Вас времени масса?!

Если на первый не хотите отвечать, то хотябы оденьте Ваши очки и прочитав, ответьте на второй!

Видите ли... Архангел, по своей сущности, мало чем отличается от Ангела, ну может быть лишь уровнем власти и превосходстве определенных качеств... Позвольте еще более разжевать Вам уважаемый! Например в церковном устройстве есть различные служения. Если Бог дал определенному человеку дар быть дьяконом, а иному епископом, то неужели от этого, второй перестал быть человеком?

Исправлено пользователем Fares 14/12/09 19:48.

Anatoliy26
14/12/09 19:49

# 734164

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #734159] Help admins  

Та куда там "умный" вы наш) Знаете понимание может быть более
или менее быстрым и более или
менее глубоким, или не глубоким и совсем не быстрым, как правило,
быстрое понимание будет
поверхностным, а неспешное -
глубоким. Одним словом,
существует не некий единый
ум, а различные формы ума. У вас я этих форм не наблюдаю, потому как вы совсем ничего не понимаете, у вас наверное своя особая форма ума. Не увлекайтесь иными языками)

Anatoliy26
14/12/09 19:53

# 734165

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #734159] Help admins  

Почему сообщение исправили полностью про мою умность? Вас не поймёш что и сказать вы хотите вообще.

Fares
14/12/09 19:57

# 734167

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734164] Help admins  

Хе! Вероятнее всего, Вы не можете наблюдать моих мыслительных форм, всилу проблем с Вашими - такое бывает, когда люди увлекаются деструктивными культами :) Но для Вас есть надежда - необходимо покаяться и начать мыслить не шаблонами "башенных" штампов, а своим умом, которым всех нас Господь благословил от рождения - проблема лишь в правильном его применении :) Если Вы слепы, то это еще не означает, что я смогу доказать Вам многокрасочность цветов. Напротив, Вы будете с огромным упорством доказывать мне одноцветность окружающего мира.

А то, что Вы мне написали про "понимание", лучше всего, необходимо было прочесть перед публикацией, дабы не позориться лишний раз :) Ибо путаница колоссальная :)))

Fares
14/12/09 19:59

# 734168

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734165] Help admins  

Почему сообщение исправили полностью про мою умность? Вас не поймёш что и сказать вы хотите вообще.

Повидимому Вы ошиблись адресом в данном вопросе! Но я не удивлен )))

Anatoliy26
14/12/09 20:11

# 734170

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #734167] Help admins  

Да нет там путаницы, вы просто снова не поняли, ничего прийдет время может когда ваша способность мышления и понимания прийдет в норму, но пока вы бубните на языках и смотрите шоу Бени и Коупленда и им подобных это будет не скоро. А надежда у меня есть, и это не вера в ад, души, триединого бога и прочие ложные учения. Счастливо.

Fares
14/12/09 22:53

# 734187

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734170] Help admins  

Ну вот... и этот в кусты - как и все СИ :( Лучший способ для СИ - это притвориться глухим, слепым, и умным, а потом свалить в кусты :)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на