Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
16/12/09 08:05

# 734377

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734375] Help admins  

По природе ничем, оба духи, по положению отличаются, архангел выше всех других ангелов.

Да уж... Вы и впрямь умник, если по вашей "логике" это дает право ереси СИ называть Бога ангелом :)

leading
Внеконфессионал
16/12/09 09:08

# 734382

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734311] Help admins  

Я прочитал. Но не учат что обыкновенный простой ангел, там просто обьясняется пророчество и говорится кем является тот ангел о котором говорится, Иисусом, и самого Иисуса считают архангелом а не обыкновенным ангелом.

Прочитали и поняли так, как вам велено понимать. Давайте вместе читать:
После этого увидел я четырёх ангелов, стоящих на четырёх углах земли и крепко держащих четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И увидел я другого ангела, поднимающегося от восхода солнца и имеющего печать живого Бога; и крикнул он громким голосом четырём ангелам, которым дано было вредить земле и морю, (Откр.7:1,2)
Комментарий "раба" на эти стихи:
Хотя этот пятый ангел и не назван по имени, есть все основания считать, что это прославленный Господь Иисус.
Разве написано, что пятый ангел в этих текстах является архангелом? Это обыкновенный "рядовой" ангел, не так ли?
Читаем дальше:
И увидел я другого сильного ангела, сходящего с неба, облечённого в облако, и над головой у него была радуга, и лицо его было как солнце, и ноги его - как огненные столбы, (Откр.10:1)
Комментарий "раба".
Кто этот сильный ангел? очевидно это прославленный Иисус Христос выступающий в новой роли.
Здесь ВиБР сделал Христа артистом, Который в одном фильме играет роли нескольких персонажей.
И в выше приведённых текстах также не говорится ни о каких пророчествах, как вы мне это представили.

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
16/12/09 10:40

# 734398

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #734377] Help admins  

Какого Бога? Кто у вас абсолютный Бог Иисус или Троица? Или может у вас два Бога?

Anatoliy26
16/12/09 10:50

# 734400

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #734382] Help admins  

Так вопрос был в том что СИ не учат что Иисус это простой ангел как было сказано, а архангел, о чем я и сказал. О ком говорится в Откровении думайте как вам угодно.

Fares
16/12/09 11:14

# 734407

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734398] Help admins  

Какого Бога? Кто у вас абсолютный Бог Иисус или Троица? Или может у вас два Бога?

Уважаемый "умник", у меня один Бог - триединый - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой дух. Если в Вашем мозге (ибо дух Вы отрицаете - посему ограничены в этом) не вмещается данное понимание, то это еще не значит, что Бога необходимо расчленить для более удобного вместительства в головах, ряда недоразвитых духовно людей!

Исправлено пользователем Fares 16/12/09 11:15.

Fares
16/12/09 11:19

# 734408

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #734400] Help admins  

Так вопрос был в том что СИ не учат что Иисус это простой ангел как было сказано, а архангел, о чем я и сказал. О ком говорится в Откровении думайте как вам угодно.

Толи у Вас зажевало пластинку, толи она изрядно потерлась... Вопрос ведь не в ангельских должностях, а в том, что еретическое учение СИ, называет Бога ангелом, причем имея на это лишь круглый ноль Библейских оснований, и полный нос пузырей, человеческих домыслов! Мало ли что приглючило Вашим "башенным лидерам" - это еще не основа для богословских строений!

Anatoliy26
16/12/09 17:29

# 734476

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #734407] Help admins  

Мда... Насмешили неплохо вы меня) Вы хоть сами поняли что сказали? Говорите что у вас один Бог и в то же время говорите Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, я троих насчитал а вы троих слепо одним называете. У меня в связи с этим вопрос; с вами все впорядке? Ответ будет на вопросы, Иисус абсолютный Бог, Троица абсолютный Бог? Только без маразма и не петляйте.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
16/12/09 20:45

# 734497

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #734382] Help admins  

Ортодоксальная церковь всегда считала Иисуса ангелом.

СПАС БЛАГОЕ МОЛЧАНИЕ - Иисус Христос, Который есть Предвечное Слово Божие, ипостась Троицы Живоначальной, - в образе Ангела Великого Совета (Ис. IX, 6), истинного Посланника - до Своего прихода к людям, до воплощения. (ссылка)

АНГЕЛ ВЕЛИКОГО СОВЕТА
одно из символических именований Христа, заимствованное из Ветхого Завета (Ис IX, 6). Послужило источником для особого типа изображения Христа в виде архангела с крыльями, которое встречается как самостоятельно, так и в составе различных символикодогматических композиций ("Сотворение мира" - "И почил Бог в день седьмый..." и др.). (ссылка)

АНГЕЛ ВЕЛИКОГО СОВЕТА ИИСУС ХРИСТОС

особый тип изображения Господа Иисуса Христа в облике крылатого ангела, юным, с крещатым нимбом, основанный на христологическом толковании мессианского пророчества из Книги пророка Исаии в переводе LXX... (ссылка)

Поищите, по форуму, Джошуа приводил в свидетели еще и протестантских отцов которые учили что Иисус Архангел Михаил.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Исправлено пользователем ValeryZ 16/12/09 21:16.

ValeryZ
Христианин
16/12/09 21:13
valeryz.com.ua

# 734509

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #734497] Help admins  

Ну, раз вы синеньким, то я красненьким напишу...
14. <...> Так же не нужно выделять гиперссылкой весь процитированный текст, если он больше одного предложения. Лучше процитировать часть текста, а потом дать ссылку с пометкой о том, что по ссылке полный текст.

Филон
Свидетель Иеговы
16/12/09 22:13

# 734523

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #734196] Help admins  

Зачем же вы меня спрашиваете согласен ли я с тем, над чем вы сами голову ломаете? Ну а с вашими оппонентами разбирайтесь сами.

А у кого же мне спрашивать? Вы тоже оппонент. Ваши единомышленники ничего не объясняют, только стихи приводят, непонятно зачем. Может вы знаете, что такое нематериальный огонь? И как это понимать?
И я думаю, что именно потому, что Бог неизменен и вечен, вечен и Его гнев.

Странная логика. А если бы эти ангелы не согрешили? На ком Бог вымещал бы свой гнев? Гнев, это такое качество, которое не всегда уместно, и если нет причины, то и гневаться не надо никогда.

Если бы ангелы не согрешили, то мы не знали бы такого проявления Божественного характера как гнев, да и вообще об этом не говорили бы. Не было бы геенны огненной.

Вы повторили, то, что сказал я, а на вопрос не ответили. Искусством Макиавелли, вы владеете хорошо.
Это значит, что этого качества у Бога не было бы? А если оно есть, то Бог, по вашему, должен его проявлять вечно?
Гнев, это такое качество, которое не всегда уместно

Эх, ошибся, наверное Господь, что создал вас человеком, а не каким-нибудь ангелом-советником у Своего престола :)

А вы считаете иначе? Уверен, что с вашим искусством дипломата, вы опять ответите не на то, о чём я вас спрашиваю.
В смысле? В духе сила есть, а в плоти ее нет? Тогда к чему слова об универсальности? Попробуйте высказываться яснее.

Духовная сила, может действовать везде. И в материальном мире и в духовном.
Кто сказал "нематериальный"?

«Fares» сказал, а «vvl» с ним согласен. Вот я и подумал, а как же Палатинус?, интересно посмотреть на его интеллектуальную честность. Будет ли из солидарности повторять глупости своих единомышленников, став с ними в один ряд, или признает очевидное? (что нематериального огня не бывает).
Слава Божья на Синае была представлена материальным или нематериальным огнем?

Конечно материальным, а каким ещё?
Вт.4:11 «Вы приблизились и встали у подножия горы, и вспыхнула гора огнём, дошедшим до небес, и повисли чёрные густые тучи и тьма».
Я же вроде показывал, что поядающий огонь является проявлением не только гнева Бога на нечестивцев.

Мы не об этом говорим. Мы говорим о том, может ли огонь быть нематериальным?
Их.15:6 «Величием славы Своей сокрушил Ты восставших против Тебя, гнев Твой истребил их, словно огонь, сжигающий солому».
Этот стих показывает, что гнев Бога аллегорически сравнивается с огнём.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на