Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69275 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
20/12/09 21:23

# 735187

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #735096] Help admins  

А что же Вам мешает? Вероятно запашок сектантский (пугает Вас)?

Fares
20/12/09 21:28

# 735188

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: krutoy_bobr, #735184] Help admins  

либо это безумный человек, который делает Бога ангелом, либо вы неправильно поняли его слова, и не правильно их цитируете

100% второй вариант :))) Это же СИ, у них все изподвыподверта :)

leading
Внеконфессионал
20/12/09 21:32

# 735190

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #735075] Help admins  

К примеру Мелитон Сардийский о Христе Иисусе:

He who in the law is the Law; among the priests, Chief Priest; among kings, the Ruler;among prophets, the Prophet; among the angels, Archangel; in the voice of the preacher, theWord; among spirits, the Spirit; in the Father, the Son; in God, God; King for ever and ever.

Он, кто по закону (в законе) есть Законе, среди священников первосвященник, среди царей главный Правитель , среди пророков Пророк, среди ангелов Архангел, в голосе проповедника он Слово, среди духов он Дух, в Отце, Сын; в Боге, Бог; Царь во веки и веки.
Святитель Мелитон Сардийский

Вы поняли эту фразу как вам выгодно это понимать, но это не верное понимание. Христос, как Бог, был всем и во всём и по словам Мелитона Сардийского вместил в Себе всё: среди священников был как первосвященник, среди царей как главный царь, среди пророков как главный пророк, среди ангелов как Архангел, среди духов Он Дух, в Отце, Сын; в Боге, Бог. Это можно сравнить со словами Павла:
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Мелитон Сардийский также учил, что Иисус это Бог. В этой же главе, на которую вы дали мне ссылку, в конце есть такая фраза God who is from God, Бог, который есть от Бога. Вы обратили внимание, что уже во втором веке, а не в чевёртом, как вас учат, уже учили, что Христос это Бог.
В своём труде "О Пасхе", Мелитон Сардийский много раз писал об этом. Приведу вам некоторые фрагменты из этого издания.
5 Ибо вместо агнца был Бог,
и вместо овцы человек,
в человеке же Христос,
Который вместил в Себе все.
6 И вот, заклание овцы
и пасхальное празднество
и писание закона —
заключены во Христе,
через Которого было все в древнем законе,
но еще более — в новом слове.
7 И закон стал Словом,
и ветхий — новым,
снизойдя из Сиона и Иерусалима,
и заповедь — благодатью,
и образ — истиной,
и агнец — Сыном,
и овца — человеком,
и человек — Богом.
8 Ибо как Сын Он рожден,
как агнец ведом,
и как овца заклан,
и как человек погребен,
воскрес из мертвых как Бог,
будучи по природе Бог и Человек,
9 Который есть Все,
Закон — как судящий,
Слово — как учащий,
Благодать — как спасающий,
Отец — как рождающий,
Сын — как рождающийся,
Овца — как страдающий,
Человек — как погребаемый,
Бог — как воскресающий.
10 Сей есть Иисус Христос,

Которому слава во веки веков, аминь.

81 О Израиль беззаконный,
зачем совершил ты эту новую несправедливость,
подвергнув новым страданиям твоего Господа,
Владыку твоего,
создавшего тебя,
сотворившего тебя,
почтившего тебя,
назвавшего тебя Израилем?
82 Ты же не оказался Израилем
потому что не увидел Бога,
не уразумел Господа,
не понял, о Израиль,
что Он есть Первородный Божий,
прежде денницы рожденный,
сотворивший свет,
просветивший день,
отделивший тьму,
поставивший первую границу,
повесивший землю,
угасивший бездну,
простерший твердь,
украсивший вселенную,
83 устроивший звезды небесные,
зажегший светила,
сотворивший ангелов на небе,
поставивший там престолы,
сотворивший на земле человека.
Сей был избравший тебя,
ведший тебя от Адама до Ноя,
от Ноя до Авраама,
от Авраама до Исаака, Иакова и двенадцати патриархов.
84 Сей был уведший тебя в Египет
и сохранивший тебя
и напитавший там.
Сей был идущий впереди тебя в столпе огненном,
и покрывший тебя облаком,
и разделивший Красное море,
и проведший тебя,
и рассеявший твоего врага.
85 Сей есть давший тебе манну с неба,
напоивший тебя из скалы,
давший тебе закон в Хориве,
давший тебе землю в наследие,
пославший тебе пророков,
воздвигший тебе царей.
92 Ты же, наоборот, вынес приговор против Господа твоего,
Которому народы поклонялись,
и необрезанные удивлялись,
Которого язычники прославляли,
из-за Которого и Пилат умыл руки,
ты убил Его в великий праздник.
96 Повесивший землю — повешен.
Распростерший небеса — распростерт.
Утвердивший все — утвержден на древе.
Владыка — оскорблен.
Бог — убит.
Царь Израилев — взят десницей израильской.

Ваши комментарии.

Fares
20/12/09 21:47

# 735192

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #735190] Help admins  

Молодец! Хороший пост!!! "Тем же салом по мусалам" )))))))))))

Исправлено пользователем Fares 20/12/09 21:47.

leading
Внеконфессионал
20/12/09 23:01

# 735198

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #735192] Help admins  

Молодец! Хороший пост!!! "Тем же салом по мусалам" )))))))))))

Хотелось бы узнать мнение Джошуа, но обычно СИ на такие посты редко когда отвечают.

Fares
20/12/09 23:13

# 735199

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #735198] Help admins  

Щас, он немного оклимается... :) Там ведь теперь мысленный процес на полные катушки пашет, чтобы извернуться. Вспомните как руководство "великой башни" выкручивалось подобно змее, пытаясь оправдать несколько своих еретических "пророчеств"... у них нет логического обоснования своей лжерелигии, а лишь куча еретической отравы, которой они кормят тех, кто готов ее есть; а тем кто выливают их атраву в унитаз, им ответить толком и нечего :)

Исправлено пользователем Fares 20/12/09 23:21.

leading
Внеконфессионал
20/12/09 23:28

# 735202

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #735199] Help admins  

Щас, он немного оклимается... :) Там ведь теперь мысленный процес на полные катушки пашет, чтобы извернуться. Вспомните как руководство "великой башни" выкручивалось подобно змее, пытаясь оправдать несколько своих еретических "пророчеств"... у них нет логического обоснования своей лжерелигии, а лишь куча еретической отравы, которой они кормят тех, кто готов ее есть; а тем кто выливают их атраву в унитаз, им ответить толком и нечего :)

Да я и не сомневаюсь, что ему как-то выкручиваться надо, ведь в этом и заключается весь смысл веры СИ. А изворот будет (если будет) основан аргументом (бездоказательным конечно), что всё, что писал Мелитон Сардийский, является подделкой.

krutoy_bobr
Христианин
21/12/09 01:41

# 735228

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #735202] Help admins  

Да я и не сомневаюсь, что ему как-то выкручиваться надо, ведь в этом и заключается весь смысл веры СИ

Уважаемые leading и Fares будьте христианами. Поливая грязью СИ вы не становитесь чище:
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:19-26)

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
21/12/09 08:21

# 735242

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #735187] Help admins  

Ничего не мешает и не пугает, всему свое время. Что меня пугает так это запашок тринитаризма с его верой в трех богов которых слепо нужно называть одним, с его мощами, говорениями на языках, адом который Бог придумал для непослушных ему чтобы жарить там вечно людей и прочая чепуха. Да еще вы тринитарии спорите между собой как правильно верить разобраться не можете до сих пор. Где ваш Бог что порядка навести среди вас не может?

Исправлено пользователем Anatoliy26 21/12/09 08:23.

leading
Внеконфессионал
21/12/09 09:40

# 735246

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: krutoy_bobr, #735228] Help admins  

Уважаемые leading и Fares будьте христианами. Поливая грязью СИ вы не становитесь чище:

Послушайте, миротворец, что я вам поведаю. Во-первых, мы христиане. Во-вторых, мы не просто здесь время убиваем и не по своей воле здесь на форумах, это наше служение от Господа (служение различения духов, от Бога ли они?), чтобы заграждать уста еретикам и извращенцам Слова Божьего. И в третьих, мы не поливаем СИ грязью, как вы выразились, а обличаем их во лжи и ереси, согласно Божьему повелению:

держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые". Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. (Тит.1:9-14)

Вы сами-то почему ушли от СИ? Да потому, что сами лично убедились, что учение их ложное, оно ведёт не к спасению, а к погибели. Вы ушли, а теперь хотите что бы миллионы обманутых душ оставались там во тьме? Тогда проявите свою христианскую любовь и чистоту, и возвратитесь назад в эту блевотину и погибайте вместе со СИ. Если мы не будем обличать ересь, тогда ещё миллионы людей будут гибнуть в сетях лжи и невежества учений человеческих с Библией в руках.
Прошу великодушно простить меня за возможно излишнюю резкость, не обижайтесь, этого иногда требуют обстоятельства. Всех вам благословений Господних!

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на