Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69163 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
21/12/09 14:46

# 735274

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #735242] Help admins  

Ничего не мешает и не пугает, всему свое время. Что меня пугает так это запашок тринитаризма с его верой в трех богов которых слепо нужно называть одним, с его мощами, говорениями на языках, адом который Бог придумал для непослушных ему чтобы жарить там вечно людей и прочая чепуха. Да еще вы тринитарии спорите между собой как правильно верить разобраться не можете до сих пор. Где ваш Бог что порядка навести среди вас не может?

Вы повидимому ни там ни там не разобрались :) какая-то каша словесная :))) Вы бы сначала разобрались что к чему а потом уже и в омут с головой! А лучше всего подумайте о кришнаизме - там тоже почти как у свидетелей весело - будете бегать толпой и в бубин звенеть :) у СИ даже скучнее - их заставляют пугая адом бегать по квартирам и приставать к прохожим на улицах с зомбированным текстом, под редакцией "великой башни". Ведь Вам как видно, учение не столь важно, а чтобы люди были милые ( с американской улыбкой) и картинки в книжечках красочные :)

Исправлено пользователем Fares 21/12/09 14:49.

Fares
21/12/09 14:55

# 735276

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: krutoy_bobr, #735228] Help admins  

Уважаемые leading и Fares будьте христианами. Поливая грязью СИ вы не становитесь чище:

Видите ли уважаемый... поливают грязью - это когда подменяют истину ложью... Мы же объясняем, в чем именно, состоит проблема лжеучения и сектантской опасности СИ. А если Вы за толерантность, то извините-с - это Ваша позиция не моя. Не привык я молчать, когда говорят что пидорастия и лисбиянство - это эдакое небольшое отклонение в психике человека, или когда на конкретное еретическое, сатанинское лжеучение, говорят, что это всеголишь небольшое отклонение от христиаства, к которому стоит относиться с терпимостью и пониманием!
Честное слово, мне очень жалко и по христиански скорбно о людях которые попали в сети ВиБРа, но я абсолютно хлоднокровен и ненавистен к самому институту СИ!

Исправлено пользователем Fares 21/12/09 15:00.

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
21/12/09 15:19

# 735285

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #735274] Help admins  

Каша у вас в голове а не у меня, никто не пугает и не заставляет проповедовать по домам не нужно лгать. А разобраться пытались и все сводится у тринитариев к нелепой отмазке что это тайна и что в это просто нужно верить. А во что верить в маразм что три бога это один триединый бог? Я еще от здравого смысла не отказался чтобы в троицу верить А вообще лучше в бубен бить уже чем на языках бормотать и по полу качатся с бешеным святым вашим смехом

Briz
21/12/09 16:47

# 735296

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #735285] Help admins  

все сводится у тринитариев к нелепой отмазке что это тайна и что в это просто нужно верить.

Да, что вы!? Вам было подробно разъяснено относительно Троицы. И никакой нелепой отмазки в виде «это тайна в неё надо просто поверить» не было сказано.

Fares
21/12/09 16:58

# 735298

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #735285] Help admins  

Каша у вас в голове а не у меня, никто не пугает и не заставляет проповедовать по домам не нужно лгать.

Чет вы уважаемый, совсем оборзели-с! ведь я вас не оскорблял говоря "каша у вас в голове", а сказал, что словесная каша - это разные вещи! А насчет того, лгу я или нет, Вы сможете убедиться пообщавшись с бывшими СИ!

А разобраться пытались и все сводится у тринитариев к нелепой отмазке что это тайна и что в это просто нужно верить.

Нет, вы не пытались. Да и не стоит - лучше хлебайте атраву с общего корыта ВиБРа! Насчет того, что нужно во многие аспекты учения о Боге просто верить, так это естественно - человек своим умом не всегда, а скорее даже никогда не может понять Божественное устройство - "8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. 9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

А во что верить в маразм что три бога это один триединый бог?

Не спешите оскорблять то, в чем вы даже и не попытались разобраться - могут быть горькие последствия! Человек сам на себя зачастую нагнетает проклятия своим необузнанным языком...

Я еще от здравого смысла не отказался чтобы в троицу верить

У вас повидимому с ним как раз таки большие проблемы, раз позволяете себе подобные выпады! "Начало мудрости - страх Господень".

А вообще лучше в бубен бить уже

Пожалуй для вас это выход :)

Исправлено пользователем Fares 21/12/09 16:59.

palatinus
ЕХБ
21/12/09 17:31

# 735302

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Briz, #735296] Help admins  

Да, что вы!? Вам было подробно разъяснено относительно Троицы. И никакой нелепой отмазки в виде «это тайна в неё надо просто поверить» не было сказано.

Человек параллельно общается на нескольких форумах, вот, видать, и попутал. Забыл разжеванный для него пример с тремя владельцами одной компании, который ему, с его антитринитарной позиции, крыть, в конечном итоге, было нечем, за исключением примитивной хулы.

Anatoliy26
21/12/09 18:17

# 735304

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #735302] Help admins  

Вам Филон все обьяснил и опроверг ваш пример очень четко показав всю его неуместность.

Anatoliy26
21/12/09 18:24

# 735307

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Briz, #735296] Help admins  

Вы о чем? Я только помню что вы со мной не захотели общатся в теме про архангела Михаила. А если вспомнить Склянку то он не раз говорил что это тайна. Но вы видимо тайной троицу уже не считаете? Будьте здоровы Бриз.

Anatoliy26
21/12/09 18:40

# 735308

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #735298] Help admins  

Ну вы как маленький, а чем словесная каша от той что в голове отличается? Слово это воплощение смысловой
энергии то есть мыслей. А мысли у вас где, не в голове случайно?:) Так что я вас не оскорблял, вы снова все попутали как всегда)) А на счет бубна я сказал что это лучше чем на полу качатся и при этом безумным святым смехом смеятся, но я ни тем ни другим не занимаюсь, так что о каком выходе вы говорили непонятно.

Anatoliy26
21/12/09 18:45

# 735309

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #735298] Help admins  

В троице я пытался разобраться. Будьте добры поясните как три Бога одним могут быть?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на