Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лич
Антихрист
04/09/07 00:42

# 504926

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #504877] Help admins  

Аминь. Четыре года в себе что-то искал, ничего кроме лукавого и испорченного сердца не нашел.

Вот такие вот у нас христиане.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/09/07 04:57
www.facebook.com

# 504948

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Лич, #504926] Help admins  

Вот такие вот у нас христиане.

Нормальные христиане. Честные.

Лич
Антихрист
04/09/07 08:48

# 504989

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: SIBMAN, #504948] Help admins  

А кто-то говорит что ненормальные или нечестные? Фраза как раз в рамках традиционной христианской модели.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/09/07 09:16
www.facebook.com

# 504999

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Лич, #504989] Help admins  

Фраза как раз в рамках традиционной христианской модели.

Некоторые рамки потому и традиционны, что истины.
С момента моего уверования я стал значительно лучше, чем был, однако, в моем сердце еще столько всего, что работы Христу хватит до Его второго пришествия.
Благо, что он вскрывает все наши недостатки постепенно. Если бы Он показал бы мне состояние моего сердца все и сразу - я наверное застрелился бы.

SisterAnna
христианка
29/09/07 21:52

# 512623

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: SIBMAN, #504999] Help admins  

Приветствую, брат!
Еще хочу добавить:

Мар.2:17 "Услышав [сие], Иисус говорит
им: не здоровые имеют нужду во враче,
но больные; Я пришел призвать не
праведников, но грешников к покаянию".

А сердце любого человека "лукаво и крайне испорчено", независимо от того, что он по этому поводу думает. И прекрасно, когда оностановится лучше и чище с каждым годом. Это и есть обновление. А если его не происходит, развитие идет по другой схеме: "Смолоду прореха, к старости - дыра".

Ivanov_Vital
христианин
30/09/07 12:19

# 512681

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: ВСЕМ, #503090] Help admins  

Но вместе с тем, изучая Библию, убедился, - большинство учений СИ - истина.
Я пока не увидел у них истинных учений.
Что там истинного в учении об Иисусе? То, что они считают Иисуса архангелом Михаилом?

Ivanov_Vital
христианин
30/09/07 21:32

# 512731

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Nano_Angel, #503623] Help admins  

Да, но ведь у Бога всегда была организованная религия...
Это вам внушили у сИ, у которых она заорганизована.
На самом деле Богу нужна вера, а не религия. А верующим нужно собрание, чтобы поддерживать веру.

словен
Интересуюсь православием.
03/10/07 03:03

# 513285

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Nano_Angel, #503090] Help admins  

Бежать. мой друг. бежать подальше и не оглядываться. И помни, то. что тебе кажется истинным в Библии. еще не Истина. а твое субъективное понимание истины. Понимание Ее умом человека, подверженного грехопадению Адама. Иногда не нужно верить и своему уму, нужно взирать на тех людей. которые своей жизнью доказали свою веру и победили дьявола в себе. Им то, чистым сердцем. дал Господь узреть Себя. Например Серафим Саровский.
Вот ты говоришь, что правильно понимаешь Библию, думаешь, что теперь можешь произносить имя Бога, так как ты Его узнал от СИ. Но скажи мне, если тебя подвесят за одно место, ты будешь орать"МАМОЧКА" или "Марья Васильевна"? Я думаю. что это будет крик души, а не крик ума. И Господь на кресте кричал то. что исходило от души. И кричал Он не И...ва. Значит не было у Него в повседневном исповедании это имя. Библия - удивительная книга, именно это место дано в Ней без перевода. чтобы мы не солазнялись произносить имя И...вы напрасно, когда Он даже в мучениях неописуемых, кричал Боже Мой (Элогим ) Если своего отца уважаем и не называем панибратски по имени, то Отца Небесного тем более не нужно в друзья закадычные записывать. Являсь Единым и Неделимым и Единородным Отцу, Он полностью подчинил свою Человеческую природу во власть Бога, уподобившись самому последнему из людей. Первый стал последним. Но и в последних Он тот же Бог И...ва. Не нужно обольщаться. Ибо никакое творение , даже самое совершенное. не Единородно Отцу. Все творения не того же рода. что и Отец, они иного рода. Между самым совершенным архангелом и Богом бесконечная пропасть, а между Сыном и Отцом бесконечная связь. Сын , как Слава и Свет, всегда рождается от Отца, никогда не бывшего без Славы и Света и без Слова, но сколько есть Отец. столько есть и Его Слово, то есть всегда.

санек969
христианин
13/10/08 12:28

# 627224

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Nano_Angel, #503090] Help admins  

Не отчаивайся, мне понятно твои сомнения, не надо искать ни какой религии, ищи Христа . Многие представления твои совпадут с писанием, а многие и нет. Твоя нынешняя задача навести в голове порядок, а после этого принимай решения. Ты если будешь исследовать Новый Завет так как должно, то не найдёшь конфессии по вкусу своему, зато обретёшь свободу и найдёшь людей уже свободных. А любовь, она в первую очередь от тебя исходить должна и не обязательно взаимна, любить других удел сильных во Христе.

zen
нет
13/10/08 22:01
74.ru

# 627380

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: SIBMAN, #504501] Help admins  

Внутри нет ничего, кроме лукавого и испорченного сердца.

а вот в Библии иная точка зрения:

Лук.(17:21) Царствие Божие внутрь вас есть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на