Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69273 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Insane
Нормальный христианин.
14/10/08 02:37

# 627417

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: ВСЕМ, #503090] Help admins  

Не обязательно становиться сразу членом какой-нибудь церкви и искать именно ту, особенную, истинно христианскую. В любой церкви есть грешники, есть грешники сознательно грешашщие, есть заблуждающиеся. Плохо, когда у руля церкви такие вот личности. Я бы советовал искать не церкоь, а отдельных людей, из которых церкви состоят. Одного, второго, третьего - будет дружба, будет братство, будут собраны двое или трое во имя Христа... Пусть это будет не юридическая организация, но всё-таки церковь. Пусть у вас разные догматы, но вы будете стремиться к Богу и стремиться служить ему - а это уже немало. Так делаю я. Я антитринитарий, но это не значит, что теперь мне одна дорога - в сторожевую башню:) И у меня отличные отношения с моими братьями баптистами, евангелистами, пятидесятниками, новоапостольцами, мормонами и просто нехристями проклятыми, котрым я постоянно не словом, так делом проповедую. Жизнь христианина не ограничена стенами поместной церкви - она лишь ограничена волей Божьей. По моему скромному мнению.

mormon
мормон
20/01/09 22:15

# 656933

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Nano_Angel, #503090] Help admins  

Приглашаю вас ближе познакомиться с религиозной организацией под названием Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Возможно, как раз у нас вы найдёте то, чего вам так не хватало: свобода выбора, бесплатное служение священства, подробнейшее изучение священных писаний и другие полезные занятия.

Филон
Свидетель Иеговы
23/01/09 15:11

# 657961

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Insane, #627417] Help admins  

Не обязательно становиться сразу членом какой-нибудь церкви и искать именно ту, особенную, истинно христианскую. В любой церкви есть грешники, есть грешники сознательно грешашщие, есть заблуждающиеся. Плохо, когда у руля церкви такие вот личности. Я бы советовал искать не церкоь, а отдельных людей, из которых церкви состоят. Одного, второго, третьего - будет дружба, будет братство, будут собраны двое или трое во имя Христа... Пусть это будет не юридическая организация, но всё-таки церковь. Пусть у вас разные догматы, но вы будете стремиться к Богу и стремиться служить ему - а это уже немало. Так делаю я. Я антитринитарий, но это не значит, что теперь мне одна дорога - в сторожевую башню:) И у меня отличные отношения с моими братьями баптистами, евангелистами, пятидесятниками, новоапостольцами, мормонами и просто нехристями проклятыми, котрым я постоянно не словом, так делом проповедую. Жизнь христианина не ограничена стенами поместной церкви - она лишь ограничена волей Божьей. По моему скромному мнению.

Я, не знаю, что значит "нормальный христианин". Свидетелям Иеговы так называться не разрешают. Пишите пожалуйста свою конфессиональную принадлежность.
На протяжении веков, так и было. Истинные христиане, ищущие истину были разбросаны среди т.н. "христианского мира", но ни к какому братству и дружбе между "христианскими конфессиями" это не привело. Теперь Бог собирает народ во имя Своё. Всех искренних людей из разных конфессий и религий, Он собирает в одно целое. И все могут их распознать.

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

palatinus
ЕХБ
23/01/09 22:54

# 658133

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #657961] Help admins  

Я, не знаю, что значит "нормальный христианин". Свидетелям Иеговы так называться не разрешают.

А зачем им так называться? Пусть сразу показывают кто они такие.

Филон
Свидетель Иеговы
24/01/09 14:12

# 658266

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #658133] Help admins  

Я, не знаю, что значит "нормальный христианин". Свидетелям Иеговы так называться не разрешают.

А зачем им так называться? Пусть сразу показывают кто они такие.
Пускай, тогда все показывают кто они такие. Думаю это справедливо было бы, по христиански.

nofrost
православный христианин
25/01/09 15:38
pii.flyfolder.ru

# 658560

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #658266] Help admins  

Пускай, тогда все показывают кто они такие. Думаю это справедливо было бы, по христиански.

Я за.А то на деле получаеться что просто христианин на деле обычно просто протестант).

арно
христианин
26/01/09 07:45

# 658754

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: nofrost, #658560] Help admins  

Я за.А то на деле получаеться что просто христианин на деле обычно просто протестант).

Да-да, непременно и только так! Ведь и сам Пётр о говорил: я не просто христианин, я - православный христианин! :)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
26/01/09 17:21

# 658900

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: арно, #658754] Help admins  

"Петр" говорил я реформаторский :)

зы Петра здесь примешивать ни к чему. а вот сейчас это действительно имееет некоторое значение, по крайней мере дает возможность быстрее сориентироваться

palatinus
ЕХБ
26/01/09 21:45

# 658965

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #658266] Help admins  

А от СИ, что, потребовали чего-то несправедливого?

Филон
Свидетель Иеговы
29/01/09 14:02

# 659718

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #658965] Help admins  

А от СИ, что, потребовали чего-то несправедливого?
Всё справедливо, только почему только от Свидетелей Иеговы. И как определяется руководством форума, Свидетель он или нет, или просто сочувствующий? Получается так, что любого "инакомыслящего", можно объявить не назвавшимся Свидетелем Иеговы и лишить доступа. В правилах форума я не нашёл каких-то отдельных указаний для Свидетелей Иеговы. Это лишний раз подтверждает, что мы нашли истину, а враги Христа на нас злятся, и пытаются вставлять палки в колёса. Даже смешно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на