Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69274 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Юра
христианин
01/02/09 21:53

# 660764

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #659718] Help admins  

Это лишний раз подтверждает, что мы нашли истину, а враги Христа на нас злятся, и пытаются вставлять палки в колёса. Даже смешно.

Что есть истина?

Филон
Свидетель Иеговы
02/02/09 01:33

# 660798

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Юра, #660764] Help admins  

Что есть истина?
Что ответил Иисус Пилату, то же вы услышите и от меня.

Филон
Свидетель Иеговы
02/02/09 01:41

# 660799

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: psh, #658900] Help admins  

зы Петра здесь примешивать ни к чему. а вот сейчас это действительно имееет некоторое значение, по крайней мере дает возможность быстрее сориентироваться
То есть сориентироваться всем против Свидетелей Иеговы? Вас, почему-то не заставляют писать своё вероисповедание. Это дискриминация по религиозному признаку, но мня это, почему-то не удивляет. И с чего это администрация решила, что я Свидетель Иеговы? Ведь я не писал, а меня, тем не менее, лишили доступа и заставили написать. Получается, что любой кто напишет положительно о Свидетелях Иеговы, обязан себя так называть. Абсурд.

владимир_б
02/02/09 12:14

# 660887

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #660799] Help admins  

Это разумная мера оправданная тем, что именно СИ отличает страстное стремление шифроваться, и вместо явного указания на свою организацию писать нечто туманное, типа верю в Бога Иисуса Христа, это хитрая уловка, расчитанная, чтобы уловить неподготовленного читателя, и покуда он не разобрался, напитать его уши учениями, к христианству отношения не имеющими.

Филон
Свидетель Иеговы
02/02/09 15:49

# 660942

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: владимир_б, #660887] Help admins  

Это разумная мера оправданная тем, что именно СИ отличает страстное стремление шифроваться, и вместо явного указания на свою организацию писать нечто туманное, типа верю в Бога Иисуса Христа, это хитрая уловка, расчитанная, чтобы уловить неподготовленного читателя, и покуда он не разобрался, напитать его уши учениями, к христианству отношения не имеющими.

Но ведь так все делают на этом форуме. Если это так неправильно, тогда нужно внести это в правила и предъявлять ко всем участникам. Может я не Свидетель Иеговы, а только поддерживаю их точку зрения. А модератор, по каким-то своим правилам, решает меня лишить доступа, что бы заставить написать, что я Свидетель Иеговы. Но, я не удивляюсь и не спорю, я знаю почему такое происходит. Потому, что Иисус предупреждал своих учеников:

Иоан.15:20 "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".

Так, что мы не отчаиваемся. Где те, кто гнал Спасителя?

СКЛЯНКА
Баптист
07/02/09 22:00

# 662324

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #660942] Help admins  

Но ведь так все делают на этом форуме.

за всех отвечать не надо.Многие так как раз и не делают.

AntonUA
крещён в старообрядчестве
23/07/09 09:38

# 702608

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #660799] Help admins  

Получается, что любой кто напишет положительно о Свидетелях Иеговы, обязан себя так называть. Абсурд.

Ничего абсурдного. Вас поддерживают только вам подобные. Нормальный человек положительно об иеговистах отзываться не станет (проверено личным опытом). В крайнем случае - нейтрально-холодно

Шарфик
христианин
23/07/09 21:10

# 702842

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Nano_Angel, #503623] Help admins  

Да, но ведь у Бога всегда была организованная религия...

Да, но она никогда не была идеальной.

krutoy_bobr
Христианин
19/11/09 18:12

# 729769

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: AntonUA, #702608] Help admins  

Ничего абсурдного. Вас поддерживают только вам подобные. Нормальный человек положительно об иеговистах отзываться не станет (проверено личным опытом). В крайнем случае - нейтрально-холодно

А вот это не правда. Я изучал библию со СИ, потом перестал, появились разногласия и мне сказали; "Тебе не быть СМ пока не примешь все учении", Я чуть-чуть волновался, переживал и подумал: Разве Бог меня не спасет, если я исполняю его волю и живу праведно. Разошлись в разные стороны, но все равно сохранил со СИ хорошие отношения. Стал более терпимым к другим религиям. И я себя считаю нормальным человеком ищущим истину без предубеждения. Да и мать у меня СИ ну и что теперь грызться, нет, живем хорошо, дружно.

OlgaA
Свидетель Иеговы
21/11/09 14:11

# 730052

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: krutoy_bobr, #729769] Help admins  

Если истина не у СИ, то ее нет больше нигде. А так как, по логике существования Создателя Истина должна быть, то она может быть только у СИ.

Исправлено пользователем ValeryZ 21/11/09 17:41.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на