Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69267 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
leading
Внеконфессионал
27/11/09 08:52

# 731166

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #731125] Help admins  

Да, есть. Только не организация, а Церковь (собрание). Слово "организация", в Библии вообще не встречается.
... и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=686203

Филон, вы как всегда в своём репертуаре, берётесь отвечать на вопросы за кого-то, но никогда по существу не отвечаете. В приведённой вами ссылке, вы также не ответили на вопрос: Бог создал Церковь или организацию? Где была ваша организация до 19 века, есть ли какие-нибудь библейские или исторические данные о деятельности этой организации? Просьба на вопросы отвечать только со ссылками на источники информации.
И ещё. Греческое слово εκκλησια, во всех словарях и переводах, переводится как "Церковь", редко как "собрание". А слова "организация", нет вообще в Библии. Так что Иисус создал не организацию, но Вселенскую Церковь, а организация - это мирская структура, но не христианская.

kniznik
27/11/09 20:15

# 731273

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #731166] Help admins  

Вот я сижу и думаю,а не похожи ли свидетели Иеговы на саддукеев.Те тоже не признавали загробный мир.Интересно то, что им сказал Господь.От Матф г 22 ст 29.Ничего не ново! И такие давно уже были.

Филон
Свидетель Иеговы
28/11/09 12:27

# 731341

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #731166] Help admins  

Филон, вы как всегда в своём репертуаре, берётесь отвечать на вопросы за кого-то

Я отвечаю не за кого-то, а на поставленный вопрос.
И ещё. Греческое слово εκκλησια, во всех словарях и переводах, переводится как "Церковь", редко как "собрание".

Вот и интересно, почему, для того, что бы перевести слово «собрание» с греческого на русский, придумали слово «церковь». Что такое церковь, объясните мне этимологию этого слова.
Бог создал Церковь или организацию?

Бог создал организацию (организованное собрание), которую вы, почему-то, назвали церковью.
Где была ваша организация до 19 века, есть ли какие-нибудь библейские или исторические данные о деятельности этой организации?

Какие могут быть Библейские данные, после того, как Библия была закончена писаться? Пророчества в Библии есть.
2Фесс.2:3 «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели».
Отступление началось, сразу после смерти апостолов, которые его сдерживали.
Деян.20:29 «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада»
А когда оно должно закончиться?
Ис.2:2 «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы».
Где эта «гора», стояла до последних дней? Её не было видно среди отступников, росла вместе с плевелами. После того, как «церковь», взяла отступнический курс, в глазах Бога, она перестала быть его организацией, но всегда были искренние люди жившие в окружении отступников. А в последние дни, эти искренние люди стали объединяться в единое собрание христиан (по-вашему церковь). Так, что врата ада, не смогли её одолеть.

leading
Внеконфессионал
29/11/09 14:06

# 731437

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #731341] Help admins  

Я отвечаю не за кого-то, а на поставленный вопрос.

Вопрос был задан не вам, а Ольге, которая никогда не отвечает на поставленные ей вопросы, всегда за неё это делает кто-то другой.
Вот и интересно, почему, для того, что бы перевести слово «собрание» с греческого на русский, придумали слово «церковь». Что такое церковь, объясните мне этимологию этого слова.

Кто придумал это слово, не знаю, но уж точно не я. Практически все переводчики Библии (кроме ваших) в своих переводах употребляют именно слово Церковь. ВиБР в своих публикациях также употребляет это слово, но только он считает, что церковь состоит только из 144000 евреев. Это заблуждение не подтверждается Писанием.
Бог создал организацию (организованное собрание), которую вы, почему-то, назвали церковью.

Просмотрите все греческие словари и вы увидите, что везде слово εκκλησια, переводится словами "собрание" или "церковь" и ни в одном словаре это слово не переводится как "организация" или "организованное собрание". Это очередное заблуждение ВиБРа. А может быть вы знаете такой словарь, где слово εκκλησια, переводится словами "организация" или "организованное собрание", тогда покажите.
Какие могут быть Библейские данные, после того, как Библия была закончена писаться?

Тогда может быть вы предъявите исторические данные, которые говорили бы о том, что ваша организация существовала все эти 20 веков?
Насколько мне известно, история ваша началась примерно с 1870 года, когда Рассел скопировал многие учения у адвентистов, которые вы сейчас исповедываете, приписывая их себе, как якобы полученными их непосредственно от Бога.
Отступление началось, сразу после смерти апостолов, которые его сдерживали.

Отступники были во все времена; и во время Христа, а также и апостолов.
Да и сейчас существует такая отступническая организация (не церковь), которая неоднократно лжепророчествовала от имени Бога о "завершении системы вещей", т. е. о конце света, который так никогда и не наступил; которая постоянно изменяет свои лжеучения; которая учит, что пришествие Христа уже состоялось и некоторые мёртвые уже воскресли; которая заставляет членов организации кончать жизнь самоубийством и убивать своих детей и т. д.
Ис.2:2 «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы».
Где эта «гора», стояла до последних дней? Её не было видно среди отступников, росла вместе с плевелами. После того, как «церковь», взяла отступнический курс, в глазах Бога, она перестала быть его организацией, но всегда были искренние люди жившие в окружении отступников. А в последние дни, эти искренние люди стали объединяться в единое собрание христиан (по-вашему церковь). Так, что врата ада, не смогли её одолеть.

Ваш комментарий не соответствует данному тексту. В Ис.2:2 не говорится вообще о каких-то отступниках, о церкви, об организация и др. Это всё ваши домыслы.

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
10/12/09 17:18

# 733366

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #731437] Help admins  

Аминь! как только поднимается тема об их делах - убийствах детей или тоталитарности их руководства - то СИ как будто беруши вставляют в слуховые отверстия и шоры на глаза, и продолжают как зомби цитировать чушь из СВОЕГО извращенного псевдоперевода Библии!

Филон
Свидетель Иеговы
11/12/09 12:28

# 733489

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #731437] Help admins  

Вопрос был задан не вам, а Ольге, которая никогда не отвечает на поставленные ей вопросы, всегда за неё это делает кто-то другой.
Если вам нужен не ответ, а участие Ольги, то для личных разговоров есть приват.

Просмотрите все греческие словари и вы увидите, что везде слово εκκλησια, переводится словами "собрание" или "церковь" и ни в одном словаре это слово не переводится как "организация".

Вот наше собрание так и называется, «собрание Свидетелей Иеговы». А организация Сторожевой Башни, является печатным и юридическим органом собрания Свидетелей Иеговы, отражающая их точку зрения, на Писания и занимающаяся текущими делами.
А может быть вы знаете такой словарь, где слово εκκλησια, переводится словами "организация" или "организованное собрание", тогда покажите.

Что бы люди собирались, кто-то должен это организовать, иначе это толпа. Вот εκκλησια и есть не толпа, а организованное Богом собрание. Вы его назвали, почему-то церковь, наздоровье, вас же за это никто не упрекает. Суть дела не в словах, за которые вы пытаетесь ухватиться, как буд-то эта соломинка вас спасёт.
Тогда может быть вы предъявите исторические данные, которые говорили бы о том, что ваша организация существовала все эти 20 веков?

Наша организация, действительно появилась, в 1870 году, организовал Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов, Чарльз Рассел, на свои деньги. А искренние христиане были всегда, как пшеница среди сорняка.
Насколько мне известно, история ваша началась примерно с 1870 года, когда Рассел скопировал многие учения у адвентистов, которые вы сейчас исповедываете, приписывая их себе,
Ничего он не копировал и себе не приписывал. Он правильные учения, отделил от неправильных. Не он их придумал, а «копировать» нужно, только из Библии. Если другие люди, тоже, ещё раньше Рассела пришли к пониманию некоторых библейских учений, то честь им и хвала. К более полному пониманию Библии разные религии приходили неоднократно, но останавливались, видимо сами испугавшись своей смелости, а иной раз и на попятную шли. А Рассел не пошёл на попятную, от того, истина и стала ему открываться. А сегодня Свидетели Иеговы обладают полным пониманием Библии, потому, что не зацикливались на своих ошибках и не отстаивали своих звблуждений, как это делают другие, которые готовы любую глупость с пеной у рта отстаивать, лишь бы своё доказать. Кстати, не ограничиваются и в выборе средств.
как якобы полученными их непосредственно от Бога.
Вашему упрямству, могут даже некоторые животные позавидовать. Никогда, Свидетели Иеговы не говорили что они получают откровения от Бога. Все откровения записаны в Библии. Вот, на её изучение они времени не жалеют. А руководство святым духом осуществляется не так как вы себе представляете.
Отступники были во все времена; и во время Христа, а также и апостолов.

А после смерти апостолов, они стали преобладать. Поэтому развелось столько конфессий называющих себя христианами. При Иисусе Христе и при апостолах такого не было. После Армагеддона, останется одна, истинная религия.
Ваш комментарий не соответствует данному тексту. В Ис.2:2 не говорится вообще о каких-то отступниках, о церкви, об организация и др. Это всё ваши домыслы.

:)

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/12/09 16:53

# 733529

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733366] Help admins  

Аминь! как только поднимается тема об их делах - убийствах детей или тоталитарности их руководства - то СИ как будто беруши вставляют в слуховые отверстия и шоры на глаза, и продолжают как зомби цитировать чушь из СВОЕГО извращенного псевдоперевода Библии!

А что Вы вставлять будете если о Вашей организации будут судачить, что мол варите и едите младенцев?

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Fares
11/12/09 17:22

# 733537

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733529] Help admins  

А что Вы вставлять будете если о Вашей организации будут судачить, что мол варите и едите младенцев?

Что за чушь! Говорю Вам о том, что Вашим руководством совершаются массовые завуалированные убийства людей, при помощи запретов на переливание крови, а также разрушение семей следующее за запретами на общение с близкими людьми, которых относят к "иноверцам"; и психологическое давление при помощи страха; а также надсмехание над Иисусом, Божественную сущность которого Вы опускаете до Ангела - служебного духа. А Ваша чудо-организация даже не в силах по Библии с нормальным переводом, обосновать своих извращений, а лишь способна каверкать Писание СВОИМ (т.е. ложным, извращенным) псевдопереводом. Поэтому СИ так хрупки ко всякого рода критике... Вам нужен живой Иисус Христос в сердце, а не пичканье пропавшими полуфабрикатами из "сторожевой башни"!

Хорошо выразился один пастор: "Как можно отличить секту от Церкви: В Церковь трудно попасть, но легко выйти; а в секту наоборот - легко попасть, но трудно выйти". Надеюсь Вы понимаете о чем речь?!

Исправлено пользователем Fares 11/12/09 18:23.

Fares
11/12/09 17:23

# 733539

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733529] Help admins  

Жалко Вас, да и только!

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/12/09 18:50

# 733553

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733539] Help admins  

Если Вам нас жалко, то не представляете как нам таких как Вы жалко.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на