Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69161 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/12/09 19:05

# 733555

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #731166] Help admins  

И ещё. Греческое слово εκκλησια, во всех словарях и переводах, переводится как "Церковь", редко как "собрание". А слова "организация", нет вообще в Библии.

Вы не правы.
Организация - общественный механизм (объединение любых существ с долей вклада), который предназначен для достижения коллективной (единой) цели и деятельность, которого, каким-то образом, управляется.
Εκκλησια- собрание людей собираемое в общественном месте, с целью обсуждения чего либо.

В койне нет слова организация. Но если бы оно было оно было бы синонимом слова εκκλησια.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Джошуа
11/12/09 19:15

# 733556

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733537] Help admins  

Что за чушь!

Ну вот и началось.

Говорю Вам о том, что Вашим руководством совершаются массовые завуалированные убийства людей, при помощи запретов на переливание крови, а также разрушение семей следующее за запретами на общение с близкими людьми, которых относят к "иноверцам"; и психологическое давление при помощи страха; а также надсмехание над Иисусом, Божественную сущность которого Вы опускаете до Ангела - служебного духа. А Ваша чудо-организация даже не в силах по Библии с нормальным переводом, обосновать своих извращений, а лишь способна каверкать Писание СВОИМ (т.е. ложным, извращенным) псевдопереводом. Поэтому СИ так хрупки ко всякого рода критике... Вам нужен живой Иисус Христос в сердце, а не пичканье пропавшими полуфабрикатами из "сторожевой башни"!

Это Вас так научили. Неправильно кстати.
Мы же рабы Бога и его Слова, и подчинены заповедям Господним, о которых Вы говорите что исполняя их христиане убивают людей, разрушают семьи и прочии неправды о христианах. Если так как Вы размышлять то и христианином не опасно становиться, так как это смертельно опасно. Вон сколько их за веру полягло во все века.
В Сторожевой Башне мы никогда не найдем неправды которой Вас учат в Ваших церквах-то что Бог Троица, то что Он мучает людей вечно, о бессмертии души и много другого.

Христианин-поклоняюсь Боги Иисуса Христа

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
11/12/09 20:56

# 733567

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733556] Help admins  

В Сторожевой Башне мы никогда не найдем неправды которой Вас учат в Ваших церквах-то что Бог Троица, то что Он мучает людей вечно, о бессмертии души и много другого.

Это точно, Вы там находите не правду, а Вашу кривду, в которую охотно верите, но лучше бы верили и поклонялись не сторожевой башне (идолу, потипу языческих башен), и ее лжи, а Богу через Иисуса Христа!

Насчет Троицы:

«Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»(Мф. 28:19).

Насчет бессмертия души:

«ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф 22:30)

«Оттого мы воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище» (2 Кор. 5,1-2)

Насчет вечных мучений:

во первых: не
Он мучает людей вечно
, а люди сами подвергают себя этим мукам! Или по Вашей логике, если наркоман принмает наркотики, а потом у него болезни и смерть, это Бог его мучает, или он сам делает выбор и получает плод? Не пытайтесь Вашими эмоциями извращать истинность Писания!

во вторых: Иисус четче четкого сказал: «и пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25, 46) Ой! Ну конечно же :) сейчас Вы достанете Ваш перевод, где "добрые дяди" из башни, подтерли подобные этому места Писания, и всем нам прочтете Ваш кривдо-перевод?! :)

palatinus
ЕХБ
11/12/09 21:32

# 733570

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733556] Help admins  

Зато в Сторожевой Башне вы найдете неправду, будто в христианских церквях учат, что Бог мучает людей вечно. И вы эту ложь кушаете большими ложками. А если не так, то потрудитесь предъявить, кто из христиан учит тому, что именно Бог мучает людей в аду, а не они сами там мучаются, сделав такой выбор.
Кроме того, вас там учат лжи, будто Христос - не Бог, хотя ясно в Библии сказано, что Он - Бог (Ин. 1:1, 18; 20:28).
Ну а то, что душа не бессмертна доказывают только на основании собственного искаженного толкования Библии (например, в Иез 18:4 не обсуждается вопрос бессмертия души как нематериальной субстанции в человеке, а говорится о душе как синониме слова человек)

Джошуа
11/12/09 22:30

# 733590

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733567] Help admins  

Насчет Троицы:

«Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»(Мф. 28:19).

Ок. Давайте конкретно по Троице пройдемся. Где в этом стихе вы видите Троицу?
Это тоже тогда троица? Даниил 3:16: 16 Седра́х, Миса́х и Авдена́го отвечали и сказали царю: ...
В Писании нет упоминания о Троице. Иисус не учил поклоняться Троице.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа.

Будах
Свидетель Иеговы
11/12/09 23:36

# 733608

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: leading, #731437] Help admins  

Просмотрите все греческие словари и вы увидите, что везде слово εκκλησια, переводится словами "собрание" или "церковь" и ни в одном словаре это слово не переводится как "организация" или "организованное собрание".

Ещё бы выяснить происхождение слова "церковь"
Энциклопедический словарь:
"ЦЕРКОВЬ [ от греч. kyriake (oikia), букв. - божий дом],.. 1) специфическое для христианства понятие..."
Еще один источник:
"to kiriakon (греч.) - "дом Господень". Этим словом греки называли церковь как здание, где собираются верующие, храм. Это слово было перенято большинством славянских (слав. "цръквь", "цркы"; рус. "церковь") и германских (нем. "Kirche"; англ. "church"; швед., фин., эст. и др. "Kirka") языков"
Получается εκκλησια перевели как kyriake (oikia)?
Если да, то у понятия "организация" не меньше прав на существование чем у понятия "церковь"

LeraLis
christianity
12/12/09 04:08

# 733663

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733590] Help admins  

Джошуа, вот Вы где! :-0 И опять про Троицу спорите. А я тут на форуме не была долго. Очень бы хотела с Вами продолжить разговор. Вы мне ответите на пост в "Важен ли вопрос о Святой Троице для спасения?"

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 10:15

# 733697

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #733570] Help admins  

3равствуйте. Кто ад для вечных мук придумал?

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 10:15

# 733698

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #733570] Help admins  

3равствуйте. Кто ад для вечных мук придумал?

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
12/12/09 10:56

# 733701

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733590] Help admins  

Ок. Давайте конкретно по Троице пройдемся.

А что Вы уважаемый, на остальных темах зубки поломали-с :)?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на