Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Rig (11) SIBMAN (5) Скиф (4) Neta (3) Сибирь (3) 1221 (1) alexiy (1) zeroman (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SIBMAN
Христианин. Лютеранин Аугсбургского исповедания.
03/09/07 12:22
sibman.foru.ru

# 504632

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: Rig, #504545] Help admins  

Риг, я выяснил. Это была баптистская церковь в Грозном.
Наситывала она порядка 300 человек.
Пастора церкви публично обезглавили на площади.

Завершая свой рассказ, Саша сказал, что на следующее утро намеревается ехать в Грозный, посетить там баптистскую церковь. Когда-то она насчитывала 300 человек. Сейчас Дом молитвы частично разрушен. Пастора этой церкви обезглавили на площади. Впоследствии, всех, кто становился на это служение, либо убивали, либо они пропадали безвести. Сейчас там осталось одиннадцать пожилых сестер, которые не смогли выехать. Я пообещал молиться за него, а его попросил написать мне письмо по электронной почте. На этом мы, помолившись, расстались.
Я получил от него уже два письма-отчета, которые не оставили меня равнодушными. Предлагаю их вам и прошу молиться за церковь в Грозном, за чеченский народ и за Сашу.
Вячеслав Плескач, второй пастор церкви «Благая весть», г.Ярославль


здесь

Rig
Церковь Бога
03/09/07 12:28
www.godlovesrussia.com

# 504633

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: SIBMAN, #504632] Help admins  

Режим Масхадова, как и Дудаева, был шариатским, в те годы чеченский народ был отброшен в средевековье.

Neta
католичка
03/09/07 14:26

# 504667

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: Rig, #504531] Help admins  

Ну, вот из-за чекистов и прочих неравнодушных товарищей, я и не хочу говорить многие подробности, которые знаю. И других призываю этого не делать, чтобы не навредить. Христиане-чеченцы больше всего терпят от своих родичей-мусульман. Знаю одну молодую девушку, которая читает Библию, открыв шкаф, в котором якобы перебирает белье. Узнай ее семья, что там хранится, не сносить ей головы. Знаю молодого парня, которому старшая сестра проповедовала, а он, хоть и полюбил Христа, но боялся Его принять. Думал, чтобы стать христианином, надо перестать быть чеченцем. Слава Богу, уже много лет, как он во Христе. И мне кажется, что на сегодняшний день среди чеченцев больше всего Христаин Веры Евангельской.

alexiy
баптист
03/09/07 15:59

# 504691

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: ВСЕМ, #503964] Help admins  

ссылка на которую вы ссылаетесь - это какя-то неправильная информация или просто реклама. Там написано, что в Чечене служением знимается только одна иностранная миссия, которая проповедовала 11% населения. И ни одной российской. Это неправда. И здесь уже многие об этом писали. Я тоже знаю людей, которые проповедуют в Чечне и они тоже рассказывали о небольшом количестве обращенных чеченцев. Хотя там они испытывают притеснения и не только от родственников, но и от силовых органов.

Сибирь
ОЦХВЕ
03/09/07 16:48

# 504710

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: Neta, #504667] Help admins  

И мне кажется, что на сегодняшний день среди чеченцев больше всего Христаин Веры Евангельской.
----
Так а может и вы к нам?:)

Neta
католичка
03/09/07 19:54

# 504800

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: Сибирь, #504710] Help admins  

Нееет, Сережа :)))
Можно сказать, что это пройденный этап уже. Ээээ... чего и вам желаю искренне и нелицемерно :))

Скиф
03/09/07 21:58

# 504856

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: SIBMAN, #504632] Help admins  

Спасибо за ссылку. Да благословит Господь Своих людей, которые остаются христианами.
Сохрани Господи Твой остаток и защити и умножь!
МАРАНАФА!

Скиф
03/09/07 22:00

# 504858

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: Rig, #504629] Help admins  

Не обижайся Rig! Извини за резкое высказывание. Переживаю за них...

zeroman
15/10/11 13:26

# 860870

Re: Чеченцы принимают Христа. нов [re: ВСЕМ, #503964] Help admins  

А какая ситуация сейчас с принятием Христа среди чеченцев, проживающих в Чечне, в других регионах России и в других странах?


Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на





Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Союз образовательных сайтов