Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34224 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (51) Savl (19) Asket (17) Мирра (10) Vitaly (9) борец (7) _SWord_ (5) WellWisherMan (3) Извеков (3) uskovainen_2 (2) venya (2) Фаламеезар (2) Kuncis (1) R41f (1) SolidCode (1) Виктор1 (1) Лич (1) Пенсионер (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
борец
20/09/07 19:44

# 510340

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Мирра, #509883] Help admins  

(((((((((((((((- разрешаю,
- санкционирую,
- признаю, что убийства, увы, совершаются ))))))))))))))))))))) Если Вы разрешаете и санкционируйте любое злое дело,в том числе и самого Единственного и Всемогущего Бога (для вас и многих он являетcя таковым),то вы с точки зрения совести и справедливости становитесь такoи же как и они - в данном случае -убийцей.А у убийц- большие проблемы с совестью и нравственностью . То есть вы становитесь на стороне Духа Зла и Тьмы-Сатаны.думая тем самым что это Истинный Бог приказал им убивать. Кстати этот Бог который вывел евреев из Египта и есть Сатана.И вы готовы ради него почти на все.Иисус между прочим сказал,<но люди более возлюбили тьму нежели свет, потому что дела их злы,>и я тоже утверждаю в данном ,вашем случае .Не будете же вы утвердать что убийство это доброе дело.Многие утверждают что они <родились >так сказать свыше,но они не замечают что чем <крепче> их вера в этого Бога Евреев ,тем сильнее они становятcя на сторону Зла и несправедливости. Тот кто не может отличить Бога от Дьявола служит как правило последнему .Вы можете их отличить? Жду ответа . Всего хорошего

Мирра
20/09/07 22:23

# 510360

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: борец, #510340] Help admins  

Если Вы разрешаете и санкционируйте

Так "если" - или разрешаю и санкционирую? -)

Единственного и Всемогущего Бога (для вас и многих он являетcя таковым)

Простите, вы с кем сейчас общаетесь? Для меня бог (любой, единственный или кто-то из пантеона) - плод человеческой фантазии. И дьявол тоже.

Если у вас какие-то претензии к конкретному ветхозаветному (как я понимаю) богу, то я вам ничем не могу помочь - для меня и он книжный персонаж.

Тот кто не может отличить Бога от Дьявола служит как правило последнему .Вы можете их отличить?

Да, конечно. Один с нимбом, другой с рогами. -))

И оба - выдумка.

Желаю вам большей адекватности.

Vitaly
православный
21/09/07 18:55

# 510534

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #510161] Help admins  

Ну, Вы, МаксРусак, тут и зажигаете, то-то на туте Вы пропали. Ну, как здесь уровень? Небось сплошные "евангелисы" и "благовестники" или немного и "артадоксаў" есть?

Vitaly
православный
21/09/07 18:55

# 510535

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Мирра, #510360] Help admins  

И оба - выдумка.
Бездоказательно.

Мирра
21/09/07 20:42

# 510560

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Vitaly, #510535] Help admins  

Как и обратное. -)

Вводящий "неощутимые сущности" должен и доказывать их реальность. Не наоборот. -)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/09/07 20:45

# 510561

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Vitaly, #510534] Help admins  

сплошные "евангелисы" и "благовестники"

MaxRusak
21/09/07 20:51

# 510564

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Vitaly, #510534] Help admins  

Ну, Вы, МаксРусак, тут и зажигаете, то-то на туте Вы пропали. Ну, как здесь уровень? Небось сплошные "евангелисы" и "благовестники" или немного и "артадоксаў" есть?

сплошные "евангелисы" и "благовестники" уже Виталь даже не интересно становится. Сколько бы у нас с вами не было разногласий, но все же правослваные намного последовательнее. Тут как правило цитатами из Библии, причем в разных постах могут дать такие цитаты, что если вместе их сложить то они противоречить друг другу будут. У вас я такого не наблюдал.
А на туте сейчас как-то скушно. В основном мунисты сидят и полухристиане. У странника и то более логино выстроенная теория. Да и Странника нету, видать точно от "заряженного" молока проблемы с желудком.

Исправлено пользователем MaxRusak 21/09/07 23:07.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
21/09/07 22:59

# 510603

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #510161] Help admins  

Ну вот еще и хакеры постараслись, а вину все равно на программу спихнули.
Нет, на программу нечего спихивать. Это всего лишь список команд. Виновен тот, кто вмешался в установленный список, и тот, кто избрал действовать по измененнному списку. Ибо у людей, в отличие от роботов, есть свобода воли. Важно ею воспользоваться не во вред (1 Петра 2:16; Галатам 5:13).

MaxRusak
21/09/07 23:03

# 510604

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #510603] Help admins  

Нет, на программу нечего спихивать.
Вот именно. Вина не программы а либо создателя, либо хакера. Человек не робот, но задатки все равно должны какие-то быть. Задатки естествено в случае несовершенства человека. Но винить несовершенную систему нельзя. Винить можно только создателя несовершенной системы.

MaxRusak
21/09/07 23:03

# 510605

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #510603] Help admins  

Нет, на программу нечего спихивать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на