Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34223 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (51) Savl (19) Asket (17) Мирра (10) Vitaly (9) борец (7) _SWord_ (5) WellWisherMan (3) Извеков (3) uskovainen_2 (2) venya (2) Фаламеезар (2) Kuncis (1) R41f (1) SolidCode (1) Виктор1 (1) Лич (1) Пенсионер (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Петр
16/09/07 14:39

# 509148

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509142] Help admins  

иисус про таких братьев уже привел притчу.

один продал имения и пропил а второй остовался с отцм, так вот; второй оказался блаженным а первый в ненависти сгороал.

Бог сегодня спасает, еще - ненаступил суд.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/09/07 15:03

# 509152

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509142] Help admins  

Вопрос: кем нужно быть второму сыну, чтобы несмотря на надпись, слова Отца, и смерть брата, лезть хвататься за эти провода?
Так сын есть частичка того отца. Если он не соображает, то это либо последствия наследственности отца или неправильное воспитание.
Но давайте пока не будем о сыновьях, а поговорим об отце. Ведь каким бы сын не был, он для настоящего отца все равно остается любимым. Так любит ли отец своих детей, если не препятствует их гибели, считая, что они сами виноваты? Должен ли любящий отец изо всех сил пытаться предупредить гибель сына, даже если сын никого не слушая идет к этой гибели? Будет ли чувствовать свою вину, в случае гибели сына?
Как бы вы отнеслись к матери, которая раз сказав сыну, что нельзя высовываться из окна, просто оставила его на подоконнике на произвол судьбы и ребенок бы выпал из окна по своей упрямости. Вы бы восхищались такой матерью?

WellWisherMan
16/09/07 16:57

# 509171

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: WellWisherMan, #508680] Help admins  

Разумное существо не может идти на опасность, зная о ней заранее

MaxRusak
16/09/07 18:31

# 509190

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: WellWisherMan, #509171] Help admins  

Разумное существо не может идти на опасность, зная о ней заранее
Так за что тогда наказывать существо неразумное?

Asket
16/09/07 20:16

# 509203

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509152] Help admins  

Так сын есть частичка того отца. Если он не соображает, то это либо последствия наследственности отца или неправильное воспитание.
Но давайте пока не будем о сыновьях, а поговорим об отце. Ведь каким бы сын не был, он для настоящего отца все равно остается любимым. Так любит ли отец своих детей, если не препятствует их гибели, считая, что они сами виноваты? Должен ли любящий отец изо всех сил пытаться предупредить гибель сына, даже если сын никого не слушая идет к этой гибели? Будет ли чувствовать свою вину, в случае гибели сына?
Как бы вы отнеслись к матери, которая раз сказав сыну, что нельзя высовываться из окна, просто оставила его на подоконнике на произвол судьбы и ребенок бы выпал из окна по своей упрямости. Вы бы восхищались такой матерью?

Бог УЖЕ оправдал Себя тем, что Сам взялся за провода, выпрыгнул с окна, утонул, умер от болезни, пострадал за чужой грех:
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом...1-е Петра 3 гл.
Кто принимает верою, что Христос умер за грехи его, тот оправдан, и на суд уже не приходит, а кто не принимает, тот сам ответит за ВСЕ свои грехи, и за то, что отверг заместительную Жертву Христа. Так что Бог отнял у Вас повод считать Его плохим Отцом, а ответственность лежит на плохих сыновьях.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1-е Тимофею 3 гл.

WellWisherMan
16/09/07 20:59

# 509220

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509203] Help admins  

Да, но сначала Он создал людей несовершенными и они неизбежно погрузились в пучину страданий. И зная свою вину Создатель пытается всё исправить. Но у человека теперь есть моральное право отвергнуть такого Создателя. Что 90% населения Земли и делает.

MaxRusak
16/09/07 23:49

# 509246

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509203] Help admins  

Бог УЖЕ оправдал Себя тем, что Сам взялся за провода, выпрыгнул с окна, утонул, умер от болезни, пострадал за чужой грех:
Бог умер?
Вы верите в мертвого Бога?
А раз опревдал, значит был виновен.

Кто принимает верою, что Христос умер за грехи его, тот оправдан, и на суд уже не приходит, а кто не принимает, тот сам ответит за ВСЕ свои грехи, и за то, что отверг заместительную Жертву Христа. Так что Бог отнял у Вас повод считать Его плохим Отцом, а ответственность лежит на плохих сыновьях
Т.е. если я приму, что что Христос умер за грехи мои, то я могу спокойно идти убивать и насиловать, точно зная, что мене даже на суд не надо будет приходить. Автоматом в рай. Так?

Asket
17/09/07 00:51

# 509257

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509246] Help admins  

Т.е. если я приму, что что Христос умер за грехи мои, то я могу спокойно идти убивать и насиловать, точно зная, что мене даже на суд не надо будет приходить. Автоматом в рай. Так?

Люди грешат только по одной причине - они не имеют вечной жизни:
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией...Ефесянам 4 гл.

Вы, принимая Христа, примете вечную жизнь, и грешить не сможете. Это называется рождением свыше:
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1-е Иоанна 3 гл.

Это духовные вещи, и разумом понять их невозможно. Я раньше был наркоманом, перескочившим на алкоголь. Это была конкретная зависимость, а не просто баловство. Я не мог не грешить. Грех - это была моя жизнь. Мне было тяжело и невозможно не грешить. Я спокойно мог ограбить, обмануть, драться, в том числе с милицией, и был "героем" в своих глазах. Я не представлял, как можно не грешить? Сейчас я не представляю, как можно грешить? И это не плод моей силы воли, а плод того, что я родился свыше, и я не могу грешить, потому что рождён от Бога! Для того-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. Наличие Божьей жизни внутри человека делает его праведником, и даёт силу жить праведной жизнью. Так что вера в заместительную жертву Христа, это не культ, а жизнь, которая даётся от Бога.
Прочитайте внимательно слова Христа:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Еванг. от Иоанна 5 гл.

Мёртвыми Бог называет людей, которые живут без Него. Перешли из смерти в жизнь - это СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ! А не во время какого-то воскресения. Да, воскресение будет. Бог воскресит ВСЕХ людей, только одни воскреснут для вечного осуждения, а другие - для вечного опрвдания. Это произойдёт, независимо от того, верите Вы в это или нет. Лучше уже сейчас иметь вечную жизнь, и воскреснуть для вечного оправдания, чем воскреснуть, и ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЗАБЛУЖДАЛСЯ! Когда мы видим кошмарный сон, а затем пробуждаемся, то вздыхаем с облегчением, что это был сон. Но я не завидую тем, кто воскреснет для вечного осуждения, и поймёт, что кошмарный сон только начинается, и пробуждения НЕ БУДЕТ! Кстати, после того, как я уверовал, мне перестали сниться кошмарные сны.

MaxRusak
17/09/07 01:15

# 509261

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509257] Help admins  

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1-е Иоанна 3 гл
А вы знаете хоть одного человека, который не грешит. Получается НИКТО не рожден от Бога, а значет не унаследует его царство.

не представлял, как можно не грешить? Сейчас я не представляю, как можно грешить? И это не плод моей силы воли, а плод того, что я родился свыше, и я не могу грешить, потому что рождён от Бога!
Можете не отвечать на предыдущий вопрос, я такого человека уже нашел. Это вы.
Вы точно вообще на данный момент безгрешны и не грешите вообще?

Но я не завидую тем, кто воскреснет для вечного осуждения, и поймёт, что кошмарный сон только начинается, и пробуждения НЕ БУДЕТ! Кстати, после того, как я уверовал, мне перестали сниться кошмарные сны.
Вот представляете, человек верил всю жизнь, но в конце жизни произошел срыв (убили его детей и внуков) и человек совершил очень плохой поступок -отверг Бога. Больше он ничего плохого в жизни не сделал. За это он естественно попадет в разряд осуждения НАВЕЧНО. И вы называете такого Бога - самой любовью? Даже у убийцы посаженного на пожизненный срок, есть возможность в конце жизни выйти не свободу. И это у несовершенных и жестоких людей.

Бог воскресит ВСЕХ людей, только одни воскреснут для вечного осуждения, а другие - для вечного опрвдания. Это произойдёт, независимо от того, верите Вы в это или нет.
А вы не думаете, что воскрешать будет Аллах и судит по законам ислама, независимо от того верите вы в него или нет.
А вы не думаете, что ваше тело просто сгниет, независимо от того верите вы в это или нет. А стоит ли всю жизнь проводить в мучениях и рабсте отказывая себе во всем и постоянно чувствуя за собой вину т.к. кроме вас на земле нет безгрешных, что бы потом спокойно сгнить в могиле.

_SWord_
Христианин
17/09/07 04:13

# 509282

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509261] Help admins  

Вот представляете, человек верил всю жизнь, но в конце жизни произошел срыв (убили его детей и внуков) и человек совершил очень плохой поступок -отверг Бога. Больше он ничего плохого в жизни не сделал. За это он естественно попадет в разряд осуждения НАВЕЧНО. И вы называете такого Бога - самой любовью? Даже у убийцы посаженного на пожизненный срок, есть возможность в конце жизни выйти не свободу. И это у несовершенных и жестоких людей.

1Коринфянам
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -- 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на