Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34212 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (51) Savl (19) Asket (17) Мирра (10) Vitaly (9) борец (7) _SWord_ (5) WellWisherMan (3) Извеков (3) uskovainen_2 (2) venya (2) Фаламеезар (2) Kuncis (1) R41f (1) SolidCode (1) Виктор1 (1) Лич (1) Пенсионер (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/09/07 18:43

# 509500

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509034] Help admins  

вспомните как Бог покарал Фараона, за то, что тот взял себе в жены Жену Аврама, незная, что это его жена. Ведь сам Аврам ввел фараона в заблуждение. В чем вина фараона?
В глазах Бога и без этого случая вины фараона было достаточно для наказания. Был лишь вопрос времени и случая (Исход 9:16).

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/09/07 19:04

# 509505

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509037] Help admins  

А то, что я вижу как раз говорит о жестокости Бога.
То, что вы видите говорит о справедливости Бога и вселяет надежду для верующих в Него, что Он не оставит беззаконника без наказания (Наум 1:3).

Вот представте осын играет, неподалеку сидит отец. И вот сын видит оголенные провода и надпись "не лезь - убъет"
Любящий отец увидит потенциальную опасность раньше сына и сделает соответствующие выводы. Бог, как любящий Отец, тоже дает предупреждения людям, через верных ему людей. Через пророков, через Сына, через Библию.

Savl
17/09/07 19:06

# 509506

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: WellWisherMan, #509171] Help admins  

Разумное существо не может идти на опасность, зная о ней заранее
Знал ли Иисус заранее об опасности, когда шел в Иерусалим на последнюю в своей земной жизни Пасху?

Savl
17/09/07 19:18

# 509508

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: WellWisherMan, #509220] Help admins  

Да, но сначала Он создал людей несовершенными и они неизбежно погрузились в пучину страданий. И зная свою вину Создатель пытается всё исправить.
Однако слово Бога нас заверяет в обратном.

Бытие 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Екклесиаст3:11 Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.

А вот и причина страданий людей:

Екклесиаст 7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/09/07 20:37

# 509532

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509498] Help admins  

Ваше первое утверждение
Бог будет судить не за мысли, а за дела. Есть такое высказывание: "мысли-это птицы, но не позволяй плохим мыслям вить гнёзда на твоей голове".

Ваше второе утверждение
Если Вы в мыслях ненавидите Бога, то у Вас на голове УЖЕ гнездо.

Исходя из ваших высказываний если вы родились свыше, то греховных мыслей быть в голове не должно. Ведь Богу все равно, хулите ли вы Его или другого человека и в том и в другом случае вы в мыслях грешите. Так, что у вас точно даже греховный мыслей нет. Неужели вы никогда в уме не назовете кого-нибудь придурком, скажем за то, что он не понимает ваших прописных истин?

Либо вы противоречите. Если я с сего момента не начну восхволять Бога, соблюдать его заповеди, жить по Библии, даже не задумываясь о Его существовании (мыслей вообще дурных нет, а многие атеисты просто не думают о Боге), то я должен попать в царство божие т.к. Я ведь дел плохих не делаю, а судить будут только по делам. Так? Получается и Атеисту возможно попасть в Рай.

MaxRusak
17/09/07 20:39

# 509533

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #509500] Help admins  

В глазах Бога и без этого случая вины фараона было достаточно для наказания. Был лишь вопрос времени и случая (Исход 9:16).
Искал повода, пусть даже надуманного. ведь даже если и фараон и провинился в чем, то уж точно не в том, за что его наказали. По принципу "почему без шапки?" Для всесправедливого существа это не характерно.

MaxRusak
17/09/07 20:42

# 509534

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #509505] Help admins  

Любящий отец увидит потенциальную опасность раньше сына и сделает соответствующие выводы.
Любящий отец не просто должен сделать соответсвующие выводы, а устранить эту опасность или оградить своего сына от нее. А не ждать пока ребенок сам возьмется за оголенный провод, что бы остальным братьям на примере мертвого сына объяснить, почему так делать нельзя и винить потом будет некогда.

MaxRusak
17/09/07 20:44

# 509535

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #509508] Help admins  

хорошо весьма и прекрасно не есть совершенно.

борец
17/09/07 20:49

# 509538

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: ВСЕМ, #504261] Help admins  

Эээ, ребята,куда вас занесло ,а? Вы оклонились от темы .А тема у нас -про совесть ребята, а не про то как и кто лучше выучил Библию наизусть.Вы же Учителя,и у вас совесть и нравственность должна быть на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне,а то получитcя что у <дураков учатcя одни дураки>,извините это к примеру.Дальше.Я прочел все ваши ответы и не заметил ни одного проявления совести и честности по отношению к тому как Вы истолковываете Библию.Дайте пример какой нибудь из Библии и обьясните его с точки зрения совести и нравственности не боясь судить правильно и честно поскольку мы все-таки кушали из Древа познания Добра и Зла.

Asket
17/09/07 21:17

# 509541

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509532] Help admins  

Исходя из ваших высказываний если вы родились свыше, то греховных мыслей быть в голове не должно. Ведь Богу все равно, хулите ли вы Его или другого человека и в том и в другом случае вы в мыслях грешите. Так, что у вас точно даже греховный мыслей нет. Неужели вы никогда в уме не назовете кого-нибудь придурком, скажем за то, что он не понимает ваших прописных истин?

Смею Вас огорчить, но Писание называет тех, кто отвергает прописные истины не придурком, а дураком:
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. Псалом 52.
Либо вы противоречите. Если я с сего момента не начну восхволять Бога, соблюдать его заповеди, жить по Библии, даже не задумываясь о Его существовании (мыслей вообще дурных нет, а многие атеисты просто не думают о Боге), то я должен попать в царство божие т.к. Я ведь дел плохих не делаю, а судить будут только по делам. Так? Получается и Атеисту возможно попасть в Рай.

Вы НЕ сможете жить, соблюдая Божьи заповеди, если не родитесь свыше. Этого не смогли сделать Евреи в течении нескольких тысяч лет, не сможете и Вы. Я уже сказал Вам и даже место из Писаний привёл, что Бог вменит только один грех - неверие в Иисуса Христа. Так что первое доброе дело - это вера, без которой все Ваши "добрые дела" ничего не значат. Вот место из Писаний, которое говорит об этом:
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Еванг. от Иоанна 6 гл.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на