Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34208 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (51) Savl (19) Asket (17) Мирра (10) Vitaly (9) борец (7) _SWord_ (5) WellWisherMan (3) Извеков (3) uskovainen_2 (2) venya (2) Фаламеезар (2) Kuncis (1) R41f (1) SolidCode (1) Виктор1 (1) Лич (1) Пенсионер (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/09/07 21:36

# 509548

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509541] Help admins  

Так вы грешите или нет?
В помыслах, в делах?

Asket
17/09/07 21:43

# 509550

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509548] Help admins  

Так вы грешите или нет? В помыслах, в делах?

Если я скажу, что не грешу, то буду неправ. Но грехи эти не преднамеренные, и ошибки делаю, и Отец, как я уже сказал меня током не бьёт, и из окна не выбрасывает.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/09/07 22:33

# 509557

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509534] Help admins  

Любящий отец не просто должен сделать соответсвующие выводы, а устранить эту опасность или оградить своего сына от нее.
Я об этом и говорю, что любящий отец уведет ребенка подальше от проводов, в другое место. И только убедившись в отсутствии потенциальной опасности, позволит ребенку играть.
Увидев притеснения народа, которого избрал, Бог, как любящий Отец, вывел из Египта, как и обещал, избавил от рабства.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/09/07 22:43

# 509560

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509535] Help admins  

Второзаконие 32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды; Он праведен и истинен

MaxRusak
18/09/07 09:24

# 509631

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509550] Help admins  

Если я скажу, что не грешу, то буду неправ. Но грехи эти не преднамеренные, и ошибки делаю, и Отец, как я уже сказал меня током не бьёт, и из окна не выбрасывает.
Раз вы грешите, значит вами (вашими мыслями) управляет сатана, а следовательно вы не рождены свыше. Вывод сделан согласно ваших же высказываний.

MaxRusak
18/09/07 09:29

# 509636

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #509557] Help admins  

Увидев притеснения народа, которого избрал, Бог, как любящий Отец, вывел из Египта, как и обещал, избавил от рабства.
Переводите стрелки. Речь идет о вечных страданиях в загробной жизни.
Бог создал кучу искушений (проводов поразвешивал) и выпустил человека "поиграть".

Asket
18/09/07 10:04

# 509651

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509631] Help admins  

Раз вы грешите, значит вами (вашими мыслями) управляет сатана, а следовательно вы не рождены свыше. Вывод сделан согласно ваших же высказываний.

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Иоанна 15 гл.

MaxRusak
18/09/07 11:08

# 509670

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509651] Help admins  

Это все ваши высказывания
Так что опять-же мы приходим к рождению свыше - "оживотворил со Христом", и становимся "сынами послушания". А "сын послушания" не грешит, поскольку послушен. Послушание возможно только при наличии рожденя свыше, иного пути нет. При рождении свыше, Бог даёт новое сердце, и изливает в него Свой Дух, об этом и пророки говорили:

Человек, сердце которого не озарено Святым Духом, живёт в соответствии с мыслями, которые он считает своими, а поскольку ОГРОМНУЮ часть этих мыслей вскладывает дьявол, то и живёт человек в противлении Богу, по уши в грехах, и не знает, что он как зомби исполняет чужую волю.

Вы, принимая Христа, примете вечную жизнь, и грешить не сможете. Это называется рождением свыше:

На основе ваших же высказываний делаем вывод. Человек рожденный свыше не грешит. Поскольку вы грешите, то не рождены свыше. Вы уж определитесь тогда. Рождены ли вы свыше или нет и есть ли вообще такие люди, которые рождены свыше? Может ли человек рожденный свыше грешить или нет? И когда определитесь по эти двум вопросам, тогда можно продолжать дискуссию.
А то вы совсем запутались.

MaxRusak
18/09/07 11:08

# 509671

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509651] Help admins  

Удалено MaxRusak 2007-09-18 12:09:45

_SWord_
Христианин
18/09/07 11:52

# 509681

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509636] Help admins  

Бог создал кучу искушений (проводов поразвешивал) и выпустил человека "поиграть".

Вот:

Евангелие от Матфея глава 13
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на