Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (51) Savl (19) Asket (17) Мирра (10) Vitaly (9) борец (7) _SWord_ (5) WellWisherMan (3) Извеков (3) uskovainen_2 (2) venya (2) Фаламеезар (2) Kuncis (1) R41f (1) SolidCode (1) Виктор1 (1) Лич (1) Пенсионер (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/09/07 12:21

# 509691

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: _SWord_, #509681] Help admins  

Ну и к чему это?

Asket
18/09/07 12:49

# 509695

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509670] Help admins  

На основе ваших же высказываний делаем вывод. Человек рожденный свыше не грешит. Поскольку вы грешите, то не рождены свыше. Вы уж определитесь тогда. Рождены ли вы свыше или нет и есть ли вообще такие люди, которые рождены свыше? Может ли человек рожденный свыше грешить или нет? И когда определитесь по эти двум вопросам, тогда можно продолжать дискуссию.
А то вы совсем запутались.

Во-первых, если Вы забыли, с чего начался разговор, напоминаю: Вы обвиняли Бога в том, что Он плохой Отец. Я доказал Вам обратное, что Бог даёт во-первых, жизнь вечную во Христе, во-вторых, "не бьёт током, и не выбрасывает из окна", как Вы утверждали. Вы сейчас находитесь в таком положении, что обвиняя меня, Вы противоречите себе, так что это Вы запутались. А о рождённых свыше, сами апостолы так писали:
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. 1-е Иоанна 1 гл.

И тут же:
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника...1-е Иоанна 2 гл.
Здесь говорится как раз о том, о чём я Вам говорю. Бог "долготерпит нас", помогая нам избавиться от того, что не угодно Ему, то есть, "не бьёт током, и не выбрасывает из окна". Бог учит пребывать в Нём, и кто достигает того, чтобы пребывать в Нём постоянно, то есть, ходить в послушании, то перестаёт грешить.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 1-е Иоанна 3 гл.

Если у Вас с логикой и теорей всё нормально, а судя по глубине Ваших физико-метематико-биологико-выссказываниях, даже больше чем нормально, то здесь, где Бог дал апостолам написать простым языком, чтобы и дебилов спасения не лишить мудрыми выссказываниями, то ттакой гигант ысли понять ДОЛЖЕН. В противном случае, если есть желание просто поспорить, то Вам ничего не остаётся делать, как "дурака включать", извините за простонародный слог.

MaxRusak
18/09/07 13:50

# 509705

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509695] Help admins  

Во-первых, если Вы забыли, с чего начался разговор, напоминаю: Вы обвиняли Бога в том, что Он плохой Отец. Я доказал Вам обратное
Вы слишком забежали вперед.
Приблизиться к доказктельству вы сможете, толко доказав, что Бог изгнал Адама из рая, сделал мучительные роды, закрыл путь к древу жизни, устроил потоп, перебил всех первенцев в Египте, подставил Иуду, не пускает в рай исключительно из-за безграничной любви к человеку (любому человеку)

MaxRusak
18/09/07 13:52

# 509706

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509695] Help admins  

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 1-е Иоанна 3 гл.
Вы делаете грех, сами в этом признались. Значит вы от диавола. Логично?

Мирра
18/09/07 15:33

# 509746

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: борец, #504261] Help admins  

Здравствуйте, Борец. Совсем вас замучили отвлеченным теоретизированием. -)

Попытаюсь проанализировать эпизод с маадитянскими детьми.

Прежде всего - Господь не указывал Моисею их убивать, он лишь в общих чертах велел "отомстить". Детали мести определял сам Моше.

Зачем его боевики похватали мальцов? Не знаю. Возможно, они рассчитывали продать их или выгодно обменять. Но, видимо, вождь не планировал на ближайшее время мирный визит на базар, а планировал быстрые перемещения табора и серию налетов.

В таких условиях таскать за собой кучу малолетних гоев, кормить-поить их, носы утирать - занятие совсем нерентабельное и опасное для табора.

Так что приказ был вполне тактически грамотный.

Бабы, конечно, дело другое - они моральный дух бойцов поднимают.

Ну а Господь, как вы знаете, Моисею доверял и вполне мог визировать его приказы задним числом.

Во всяком случае, так считали составители Библии, писавшие эту историю много столетий спустя. Выглядит логично, а так ли все было - кто его знает. -))

Asket
18/09/07 15:41

# 509753

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509705] Help admins  

Вы слишком забежали вперед.
Приблизиться к доказктельству вы сможете, толко доказав, что Бог изгнал Адама из рая, сделал мучительные роды, закрыл путь к древу жизни, устроил потоп, перебил всех первенцев в Египте, подставил Иуду, не пускает в рай исключительно из-за безграничной любви к человеку (любому человеку)

Отчего же забежал вперёд? Бог сказал Адаму "смертью умрёшь", и Адам умер, в первую очередь духовной, а потом физической смертью, то есть, перешёл из жизни в смерть. Прописку поменял, понимаете? Для того, чтобы познать добро и зло, нужно всё на своей шкуре испытать. До этого Адам познавал лишь добро. Теперь Бог говорит: "поверишь во Христа-жить будешь!". , то есть, перейдёшь из смерти в жизнь. И что, Вы побежали? Что Богу делать, чтобы Вас из трансформаторной будки вытыщить, или с окна, с которого Вы слезать не хотите? Так что на человеке ответственность за смерть лежит, а не на Боге. А в рай воротами входить нужно, на которые Бог указывает, а не через забор или подкоп. Через забор или подкоп воры проникают, только рай, это не хата, которую выставить нужно, здесь другие правила игры.

Asket
18/09/07 15:49

# 509758

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509706] Help admins  

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 1-е Иоанна 3 гл.
Вы делаете грех, сами в этом признались. Значит вы от диавола. Логично?

Не логичто, потому что вырвано из контекста. К примеру, есть человек, которого зовут Вася Табуреткин. И в паспорте записано: Василий Табуреткин. Вы рассуждаете как человек, который взял в руки паспорт Васи Табуреткина, и увидел, что имя Вася состоит из букв В;А;С;Я, и применил логику: в этом имени есть буква С. В имени Сеня, тоже есть буква С, значит, этого парня зовут не Вася, а Сеня. Точно так же, можно вырвать из контекста фамилию, имя, изменить адрес, и даже пол, ведь в слове женский, есть буква Ж, как и в мужском.

Виктор1
Харизмат
18/09/07 15:54

# 509763

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: WellWisherMan, #509171] Help admins  

Иисус заранее знал об своём конце. и это был план спасения для всего человечества! Иисус исполнил волю Отца!вы как-то начитались много всякой религиозной лживой литературы! выбросьте прочь от себя всякую ересь! очистите своё сознание!

_SWord_
Христианин
18/09/07 15:57

# 509764

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509691] Help admins  

Это к тому, что Бог не расставляет никаких проводов. Внимательное прочтение этой притчи это прекрасно иллюстрирует. Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.

MaxRusak
18/09/07 16:36

# 509777

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509758] Help admins  

Не логичто, потому что вырвано из контекста. К примеру, есть человек, которого зовут Вася Табуреткин. И в паспорте записано: Василий Табуреткин. Вы рассуждаете как человек, который взял в руки паспорт Васи Табуреткина, и увидел, что имя Вася состоит из букв В;А;С;Я, и применил логику: в этом имени есть буква С. В имени Сеня, тоже есть буква С, значит, этого парня зовут не Вася, а Сеня. Точно так же, можно вырвать из контекста фамилию, имя, изменить адрес, и даже пол, ведь в слове женский, есть буква Ж, как и в мужском.
Нет у меня иная логика. Допустим я бросил курить. Я себя контролирую и хоть мне и хочется курить я не курю. Но в моменты, когда я чем-то увлечен руки сами тянуться к сигарете и я закуриваю (неосознанно). Потом я спохватываюсь, и не курю, до тех пор, пока опять не забываюсь в работе. В результате вместо пачки уходит пол пачки в день. Если я так делаю, то бросил ли курить? Поскольку бросание курения подразумевает полный отказ от сигареты, то исходя из вышеописанного назвать меня бросившим курить нельзя.
Так и у вас. Вы были до рождения свыше и грешили, потом решили, что вы родились свыше и периодически грешите. Но, рожденные свыше вообще не грешат (согласно вашим же словам). Так можно ли вас назвать рожденным свыше? Думаю как и с курильщиком нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на