Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34205 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (51) Savl (19) Asket (17) Мирра (10) Vitaly (9) борец (7) _SWord_ (5) WellWisherMan (3) Извеков (3) uskovainen_2 (2) venya (2) Фаламеезар (2) Kuncis (1) R41f (1) SolidCode (1) Виктор1 (1) Лич (1) Пенсионер (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/09/07 09:20

# 509959

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509889] Help admins  

А Вам, мой совет, Вы уже столько против Бога наговорили, что пока при жизни, да пока здоровье в Вашем теле есть, бегите быстрей к Богу, падайте перед Ним на колени, да отдавайте свою жизнь Ему, получайте прощение грехов и жизнь вечную, и живите вечно!
Помнится есть старая черкесская сказка про орла и ворона. Так я я ближе к орлу. Слишком свободолюбивый я и не хочу в рабство. Лучше умереть свободным, чем жить в рабстве. А тут как вы описываете, даже физ. силу используют, лишь бы рабский контракт подписал. Лучше со свободными в аду, чем с рабами в раю.

Asket
19/09/07 10:50

# 509968

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509959] Help admins  

Помнится есть старая черкесская сказка про орла и ворона. Так я я ближе к орлу. Слишком свободолюбивый я и не хочу в рабство. Лучше умереть свободным, чем жить в рабстве. А тут как вы описываете, даже физ. силу используют, лишь бы рабский контракт подписал. Лучше со свободными в аду, чем с рабами в раю.

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. Иезекииль 3 гл.

26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. Апорстол Павел. Книга Деяний 20 гл.

Я сказал Вам обо всём, ничего не утаивая и не мудрствуя. Вы знаете волю Божью, Который есть Царь. Поэтому я чист от Вашей крови, Ваша кровь на Вашей голове. Аминь.

MaxRusak
19/09/07 11:17

# 509973

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Asket, #509968] Help admins  

Я сказал Вам обо всём, ничего не утаивая и не мудрствуя. Вы знаете волю Божью, Который есть Царь. Поэтому я чист от Вашей крови, Ваша кровь на Вашей голове. Аминь.
Так вы не о моей душе заботилиь, а о своей?

_SWord_
Христианин
19/09/07 12:17

# 509986

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509959] Help admins  

Евангелие от Луки глава 22

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, 26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. 27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

Евангелие от Иоанна глава 13

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. 2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, 3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, 4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. 5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

Я надеюсь, что в вас всетаки проснется совесть и вы перестанете представлять себе Бога, как некого тирана, который сам ничего не делает да еще и заставляет других на него работать.

MaxRusak
19/09/07 12:27

# 509987

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: _SWord_, #509986] Help admins  

Я надеюсь, что в вас всетаки проснется совесть и вы перестанете представлять себе Бога, как некого тирана, который сам ничего не делает да еще и заставляет других на него работать.
Для этого всю Библию наверное переписать придется. Пока Бог в ней чистой воды тиран. Тем более учтите, что Ветхий завет в большинстве своем посвящен Богу- Творцу, а новый мессии Христу и Его собственному воспиятию Творца.

_SWord_
Христианин
19/09/07 20:48

# 510083

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509987] Help admins  

Евангелие от Иоанна глава 14

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Из этого я делаю вывод, что Отец показал себя в Сыне, таким какой Он есть на самом деле.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/09/07 21:10

# 510090

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #509780] Help admins  

А древо познания добра и зла, разве не тот "оголенный провод"?
Нет, это не "оголенный провод". Не дерево убило людей, а непослушание.
Совершенно справедливо, что Бог решил испытать преданность Адама и Евы ему как Жизнедателю и проверить их готовность оставаться в рамках данной им свободы (Бытие 2:16, 17). Лишало ли их свободы это ограничение? Конечно же, нет. У них было множество вкусной и разнообразной пищи, и лишь плоды с одного дерева им не разрешалось есть (Бытие 2:8, 9). От них требовалось признавать, что земля принадлежит Богу, - и это справедливо, ведь он ее создал. Поэтому он имеет право усианавливать законы.

MaxRusak
19/09/07 21:14

# 510092

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #510090] Help admins  

Совершенно справедливо, что Бог решил испытать преданность Адама и Евы ему как Жизнедателю и проверить их готовность оставаться в рамках данной им свободы (Бытие 2:16, 17).
Это называется бета-тестирование программы. Когда в реальный условиях ее испытываешь. Но одна проблемма. Если программа не прошла это испытание, то винить нужно не программу, а программиста. Даже если эта программа суперинтелектуальна и способна самостоятельно принимать решения (свобода выбора).

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
20/09/07 03:48

# 510148

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: MaxRusak, #510092] Help admins  

Но одна проблемма. Если программа не прошла это испытание, то винить нужно не программу, а программиста. Даже если эта программа суперинтелектуальна и способна самостоятельно принимать решения (свобода выбора).
В обсуждаемом случае на суперинтеллектуальную программу было осуществлено внешнее воздействие: Сатана обманул Еву и через нее вовлек и Адама в мятеж против Бога.

MaxRusak
20/09/07 09:06

# 510161

Re: Совесть,нравственность божья у человека и Библия нов [re: Savl, #510148] Help admins  

В обсуждаемом случае на суперинтеллектуальную программу было осуществлено внешнее воздействие: Сатана обманул Еву и через нее вовлек и Адама в мятеж против Бога.
Ну вот еще и хакеры постараслись, а вину все равно на программу спихнули.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на