Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 58056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (25) paulus (22) Shinsei (8) Шломо (6) Тимофей (3) Pisklov_A (2) an_old_yiddish (1) copyhold (1) F.D.V. (1) t1m0n (1) VladimirY (1) Лакмус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
paulus
брат
11/01/08 23:00
www.baznica.info

# 545153

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #544969] Help admins  

Автор InterBible также настоятельно рекомендует не повторять фатальных ошибок
некоторых участников форума, что покупают виндюшные дибилки за $600 долларов,
а лучше купить за $400 — iPhone.

И сидеть пока не выкинешь на прошивке 1.1.1? на фиг? Айфоны не продаются свободно, привязаны к операторам (то есть для часто путешествующих не вариант - симку местного оператора не вставить, плати за роуминг), софта нет, читалок ебуков нет, русской виртуальной клавиатуры нет. Про хардверную клаву и так понятно, что нет. У Эппла получилось неплохое мультимедийное устройство для связи. Но увы, у Эппла нет ни одного смартфона. И тут Nokia E61i (E71 как вариант), или TyTN II - без вариантов

shourisha
12/01/08 06:20
www.spreadbible.com

# 545228

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: an_old_yiddish, #545008] Help admins  

думаю, не я один жажду увидеть версию для деб/убунту...

А вы можете постучаться ко мне в приват, дальше перелезем на Jabber и можете собрать ее сами. Если у вас имеется и сервачек в онлайне, запросто можете организовать на нем репо для InterBible. Также помощь мне точно нужна в любом случае, особенно если человек очень хорошо понимает разницу между XSL и XLS. :-)

shourisha
12/01/08 06:22
www.spreadbible.com

# 545229

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: Шломо, #545116] Help admins  

В каком состоянии проект находится сейчас?

Сам движок на iPod Touch работает. Надо только попробовать другой back-end в качестве базы данных, хотя я не очень уверен в том, что мой сегодняшний выбор плох. А iPhone... может во вторник Apple объявит что 3G поддерживается?

shourisha
12/01/08 12:41
www.spreadbible.com

# 545344

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545153] Help admins  

У Эппла получилось неплохое мультимедийное устройство для связи. Но увы, у Эппла нет ни одного смартфона. И тут Nokia E61i (E71 как вариант), или TyTN II - без вариантов

Так я и не говорю что Symbian уже умерла. Пока-что еще жива, как и PalmOS еще пытается дергаться что-то там. Вот, во вторник увидим чего там Apple понапридумывал. Пока-что SDK для iPhone не вышел, так-что рановато что-то говорить. Но всеравно, девайсы типа OpenMoko и iPhone — это как-раз будущее. OpenMoko вообще два года тому назад существовал как розовая идея, а сегодня уже и продается. Несомненно, это дорогие девайсы и Symbian все еще будет работать на дешевых побрякушках достаточно долго — даже до сих пор некоторые дядьки мучаются на С для PalmOS. Надо отметить, что Nokia очень активно адаптирует Linux, тестируя на «таблетках», типа N800.

Вобщем, ждем до американского вторника. :)

paulus
брат
12/01/08 12:45
www.baznica.info

# 545345

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545344] Help admins  

Не вижу пока я перспектив у аппарата, на котором даже 10 кб текста не набрать.

Линукс опять же за пределами Японии - неизвестенр, не популярен, нет софта, нет локализации, нет ничекго
В iPhone нет русской (кириллической) клавиатуры вообще
Так как айфон не продается в славянских странах они не добавили кириллическую клаву. Но даже если он будет продаваться - будет ерунда. То есть российский телефон будет работать только с МТС, и в Латвии я не смогу вставить местную симку. А латвийская версия будет иметь латинскую клаву, но не будет иметь кириллической (как у Нокий -хочешь русской локализации, вези девайс из Москвы или Киева). Да и клава мягко говоря неюзабельна. печатать на ней нельзя.
В айфоне нет хардварной клавы, а виртуальная очень неудобна для набора даже СМСок, не гооворя уже о почте и текстах
Я выбираю концепты с qwerty. То есть у меня самого Нокия Е61, следующий телефон тоже буду брать только с хардварной клавой (Нокия Е71 или TyTN II) - все остальное это именно мыльницы
То есть телефоны для девочек

А с Линуксом тоже нет приличных аппаратов с клавиатурой
Да и Симбиан еще лет 10 проживет как минимум
А это минимум 3 телефона у человека сменится
так что вполне можно разрабатывать

Кстати ИнтерБайбл слетает
То есть я раз запрустил, выбрал добавить русский модель (непонятно где их переключать)
И после перезагрузки ничего не появляется кроме ошибки

Еще насчет телеыфонов, и Линукс и Виндовс безнажежно отстает от Симбиан по удобству эксплуатации и надежности в работе
Симбиан идеально заточены под телефонные функции, в ВМ и Линукс все же только адаптированы со всеми вытекающими последствиями

Шломо
христианин
12/01/08 16:08

# 545484

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545229] Help admins  

Удалено Шломо 2008-01-12 16:32:58

Шломо
христианин
12/01/08 16:30

# 545501

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545229] Help admins  

Сам движок на iPod Touch работает. Надо только попробовать другой back-end в качестве базы данных, хотя я не очень уверен в том, что мой сегодняшний выбор плох. А iPhone... может во вторник Apple объявит что 3G поддерживается?

Да я не об этом. Сама программа в качестве десктоп-приложения в каком сейчас находится состоянии?

Что касается модных гаджетов (да и вообще любого железа), то я к ним отношусь совершенно спокойно. У меня правило: покупать то, что тебе нужно, а не то, что тебе хочется иметь (типа, похоть очей). Да и к тому же всех производителей богатыми не сделаешь, а себя нищим с таким подходом - легко.

shourisha
12/01/08 18:33
www.spreadbible.com

# 545548

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545345] Help admins  

Так как айфон не продается в славянских странах они не добавили кириллическую клаву. Но даже если он будет продаваться - будет ерунда. То есть российский телефон будет работать только с МТС, и в Латвии я не смогу вставить местную симку. А латвийская версия будет иметь латинскую клаву, но не будет иметь кириллической (как у Нокий -хочешь русской локализации, вези девайс из Москвы или Киева). Да и клава мягко говоря неюзабельна. печатать на ней нельзя.
В айфоне нет хардварной клавы, а виртуальная очень неудобна для набора даже СМСок, не гооворя уже о почте и текстах

Возможно-возможно. Я не говорю о России, а чуток шире. Лично мне Japanese Bible с Japanese Dictionary значительно важнее, чем русские переводы. А кто хочет — пусть пишет софт для Symbian. Лично я не спешу.

Если у тебя есть хороший кандидат латышской (или латвийской — а в чем разница?) Библии в текстовом варианте — подкинь, и я ее засуну в модуль.

Russian iPhone :-)

То есть я раз запрустил, выбрал добавить русский модель (непонятно где их переключать) И после перезагрузки ничего не появляется кроме ошибки

Подкинь ошибку сюда пожалуйста.

paulus
брат
12/01/08 18:44
www.baznica.info

# 545557

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545548] Help admins  

Подкинь ошибку сюда пожалуйста.

Safari can’t connect to the server.
Safari can’t open the page “http://localhost:8080/” because it could not connect to the server “localhost”.

Shinsei
Христианин
12/01/08 22:50

# 545666

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545153] Help admins  

У вас устаревшие сведения, русская клавиатура, давно уже есть, как и читалка ебуков (txt,html). И словарь с звуковыми файлами и icq клиент, и терминал :) и некоторые виджеты с мака можно запускать, и много чего еще. И еще появится, после официального выхода SDK. Компания abbyy заинтересовалась этим устройством. Так что будущее у устройства есть.
112OTB работает с мультисим и турбосим.
А в Японии, насколько мне известно, GSM сети — анахронизм.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на