Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 58046 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (25) paulus (22) Shinsei (8) Шломо (6) Тимофей (3) Pisklov_A (2) an_old_yiddish (1) copyhold (1) F.D.V. (1) t1m0n (1) VladimirY (1) Лакмус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
paulus
брат
13/01/08 10:51
www.baznica.info

# 545803

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545763] Help admins  

Если сам сервер работает, значит он сломался еще до того. А сломался он при установке модуля. Вот ту ошибку и надо показать — там такая с большим кол-вом буковок в оранжевом окошке установки модулей

http://img-fotki.yandex.ru/get/13/levushkan.3/0_783d_e1d8001f_L.jpg

shourisha
13/01/08 10:56
www.spreadbible.com

# 545805

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545803] Help admins  

Вторая строка сверху говорит что-то фатальное... :-) Впрочем, ладно. Надо собрать наконец 0.4 — там уже этой черной консоли больше нету, и логирование можно посмотреть введя команду в поиск.

shourisha
13/01/08 11:08
www.spreadbible.com

# 545809

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: Тимофей, #545770] Help admins  

Кому нужно знать о наших муках разработченских?

В данном случае... важно. :-)

Ибо во-первых, пользователь будет знать что покупает. Во-вторых будет знать стоит-ли думать об покупке этого девайса или лучше посмотреть на что-то новое, подождав немного? Я вот беру гаджеты на примерно 5 лет. Покупая свой Palm Tungsten-E я четко понимал, что PalmOS скоро будет в гробу и разработки для нее прекратятся, хотя на то время все оно бравировало и рекламировалось. Но я также понимал, что мне этого девайса будет достаточно 5 лет, ну а вот дальше уже будем посмотреть. Вот, до сих пор у меня PowerBook G4 уже три года и работает на ура для моих потребностей.

Тоесть, с потребительской точки зрения нужны фичи, а остальное всеравно. Это понятно и правильно. Но мне, как разработчику, важно сначала платформа и ее будущее. И я пока-что вижу только достаточно скорую смерть Symbian и ноль ее будущего, так как девелоперы уходят, а не прибавляются. А это всегда было фатально для всех находящихся в музеях операционок за всю историю ІТ-индустрии. Тот факт, что до сих пор есть банкоматы в Риге под управлением MS-DOS еще вовсе не значит что MS-DOS живая система, правда-же? То-же и с Plan 9, GNU/Hurd и т.д.

Это я к своему личному мнению, что можно забыть о Библии на Symbian, ибо если ее нету до сих пор нормальной, то и никогда больше уже не будет — мне лично так кажется.

paulus
брат
13/01/08 11:22
www.baznica.info

# 545813

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545809] Help admins  

Но мне, как разработчику, важно сначала платформа и ее будущее.

То есть лучше разрабатывать не для реальных систем, имеющих более половины рынка смартфонов, а для выдуманных, для которых устройства либо недоступны в русскоязычном пространстве, либо вообще их нет толком. Я про макОС и ОпенМоко. Ты же понимаешь что их перспектива - 10% рынка на двоих максимум

shourisha
13/01/08 11:25
www.spreadbible.com

# 545817

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545798] Help admins  

ну и где они- тысячи программ для Линукса мобильного и МакОС?

Странно ты рассуждаешь. Ты-же не ребенок вроде... :-) Это-же понятно, что сейчас Linux только пробуется, а SDK для iPhone выйдет только в феврале этого года. Единственная SDK существует только для Symbian. Но даже при такой обстановке уже девелоперы только и ждут чтобы бросить Symbian на произвол судьбы. Что касается тысяч программ — то DoCoMo выпускает последние мобилки уже с Linux. И они значительно превосходнее: там и TV, и нормальный браузер уже, и баркод сканеры получше и т.д.

имеется нормальный софт, а не "веб-приложения" дебильнейшие, ну и где хотя бы копи-паст реализован в прошивке, а не забыт по идиотизму разработчиков

Но ты-же понимаешь, что все это будет. SDK для iPhone предусматривает писать именно на Objective C и Cocoa, а не просто веб-приложения, как планнировалось изначально.

С Symbian это как в этом очень грубом анекдоте:
Женщина в трамвае: «Мужчина, Вы сейчас пьяная грязная свинья!»
Мужик: «Да, я знаю. <ЫК!> но завтра я буду <ЫК!> трезв. А Ваши кривые короткие ноги <ЫК!> никогда не будут красивыми».

А мы все равно будем пользоваться тем, что удобно и где телефонная часть не зависает во время входящего звонка

Ага. Да-да-да... :))) Кто-то там год назад очень размахивал конечностями, что MacOSX ерунда и лучше винды ничего нету... :))))

Shinsei
Христианин
13/01/08 11:27

# 545819

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545800] Help admins  

Это телефон+КПК в одном флаконе, на который можно устанавливать дополнительный софт

Чтоже тогда такое коммуникатор?
На iPhone можно устанавливать сторонний софт. В феврале официально выходит SDK для него, так что за обилием официального софта дело не станет.

Однако 112 так и не вскрыли.

Потому что, еще не удалось раcшифровать secpack из 113. Но работы ведуться, надежда есть.

Софтверные разлочки заключаются в том, что человек особым образом откатывается до 111 и его разлачивает

Только если аппарат был прошит на 112, а не куплен с ней. Если куплен с 112, то помагает мультисим и турбосим и их аналоги.

Я даже видел людей, которым Моторолы нравятся

Да :) Я тоже этого не понимаю, но у каждого свои представления об удобстве :)

paulus
брат
13/01/08 11:33
www.baznica.info

# 545820

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545817] Help admins  

Что касается тысяч программ — то DoCoMo выпускает последние мобилки уже с Linux. И они значительно превосходнее: там и TV, и нормальный браузер уже, и баркод сканеры получше и т.д.

Мобилки -да. Но это не смартфоны. Плюс для стандарта который в мире никому не известен

SDK для iPhone предусматривает писать именно на Objective C и Cocoa, а не просто веб-приложения, как планнировалось изначально

ты его видел? По моему его никто еще не видел. Только гиковские слухи с макрумора

Кто-то там год назад очень размахивал конечностями, что MacOSX ерунда и лучше винды ничего нету.

Зависания это было в адрес винмобайл.
Что касается айфона то главный упрек ему в недоступности в продаже - раз (и нет никакой уверенности, что Эппл откажется от своей приятной финансово, но дебильной с точки зрения пользователя, маркетинговой политики), и в отвратительной виртуальной клаве - два. Я тексты на смартах набираю и полноценно с почтой работаю. То есть без железной клавиатуры (причем не блютуховой, а которой на весу можно пользоваться) - устройство мне не нужно. Где нет клавы - то "для дам" и метросексуалов: яркие красивые, стильные, гламурные. И что? Ну разве что в качестве мп3-плеера с телефонным модулем можно купить. Не более того.

shourisha
13/01/08 11:34
www.spreadbible.com

# 545821

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545813] Help admins  

То есть лучше разрабатывать не для реальных систем, имеющих более половины рынка смартфонов, а для выдуманных, для которых устройства либо недоступны в русскоязычном пространстве, либо вообще их нет толком. Я про макОС и ОпенМоко.

Ну конечно-же, русскоязычное пространство — пуп Земли, и если для этого ничего не существует, то уже нужно сложить руки, сдаться и жить как жили. Неа, нам, программистам, такая житуха подавно не нужна. :-) Конечно, пока-что 2008й год еще Symbian поскачет, пока другие компании подготавливают свои продукты. Но Symbian — не система будущего. А если-бы все думали как ты, то всюду была-бы только одна паршивая винда и уродливые писюки с кучей проводов для сбора пыли и паутины. :-)

Ты же понимаешь что их перспектива - 10% рынка на двоих максимум

Это как-раз ты ничего не понимаешь. :-) Перспектива Symbian зависит от того, как ее используют разработчики. До сих пор она была единственной. Понимаешь, Паша? Понимаешь? А? Е Д И Н С Т В Е Н Н О Й. Еще раз: единственный выбор. Небыло ничего другого. BlackBerry еще есть, но это как шило на мыло менять. Nokia до лампочки что использовать — они железяки делают, а не софт пишут. Ты удивишься каково у них соотношение железячников и програмеров. К тому-же, Nokia очень активно разрабатывает Maemo.

paulus
брат
13/01/08 11:37
www.baznica.info

# 545822

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: Shinsei, #545819] Help admins  

Чтоже тогда такое коммуникатор?

разница только в том, что в коммуникаторе бОльший упор делается на КПК функции (винмобайл устройтсва), а в смартфонах - на телефонные

На iPhone можно устанавливать сторонний софт

Официально - нельзя

В феврале официально выходит SDK для него, так что за обилием официального софта дело не станет.

Вот когда выйдет и софта станет - тогда и посмотрим. А пока не о чем и говорить

Потому что, еще не удалось раcшифровать secpack из 113. Но работы ведуться, надежда есть

Вы понимаете, что это - унижение собственного достоинства? Вы покупаете девайс за 700 баксов (средняя цена в Москве) и потом танцуете вокруг него с бубнами, одновременно лишаясь всякой гарантии. Ну правда, проще добавить 100 баксов и купить чего от HTC. По крайней мере достоинство сохранится при этом

Только если аппарат был прошит на 112, а не куплен с ней. Если куплен с 112, то помагает мультисим и турбосим и их аналоги.

То есть костыли. Извините - ф топку. Пусть сначала сделают устройство, удобное для пользователя и начнут его продавать. А извращаться - это для 1-2% радикальных гиков

paulus
брат
13/01/08 11:41
www.baznica.info

# 545823

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545821] Help admins  

Ну конечно-же, русскоязычное пространство — пуп Земли, и если для этого ничего не существует,

Предлагаю посмотреть доменную зону фолрума, на котром идет обсуждение и язык, на котором мы общаемся. Поверьте, софт для жителей Зимбабве меня мало интересует. Его лучше обсуждать на зимбабвийских форумах

До сих пор она была единственной. Понимаешь, Паша? Понимаешь? А? Е Д И Н С Т В Е Н Н О Й.

Симбиан не была единственной. Есть Windows Mobile, еще есть PalmOS (в Штатах и даже смартф новые выходят), есть Блекберри, есть какие то Линуксы. Так что...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на