Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 56200 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (25) paulus (22) Shinsei (8) Шломо (6) Тимофей (3) Pisklov_A (2) an_old_yiddish (1) copyhold (1) F.D.V. (1) t1m0n (1) VladimirY (1) Лакмус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
shourisha
13/01/08 11:52
www.spreadbible.com

# 545829

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545820] Help admins  

Плюс для стандарта который в мире никому не известен

Какая разница? Ты говорил о том, что «Linux плох». Теперь оказывается, Linux не плох, но «стандарт не тот». Паша, прекращай базарить. :))) Мы здесь говорим о факте наличия софта на Linux платформе и как оно разрабатывается и сколько стоит разработка. Опыты показывают, что Linux гораздо лучше в этих аспектах и это — будущее куда пойдут корпорации. На Linux теперь даже одни из лучших в мире синтезаторы делают.

ты его видел? По моему его никто еще не видел.

Паша, давай договоримся: прежде ты что-то говоришь — ты это знаешь, хорошо? Ибо я только так и поступаю. А если не знаешь, то спроси... SDK действительно будет. Я сам читал эти новости на apple.com в октябре.

Что касается айфона то главный упрек ему в недоступности в продаже - раз (и нет никакой уверенности, что Эппл откажется от своей приятной финансово, но дебильной с точки зрения пользователя, маркетинговой политики), и в отвратительной виртуальной клаве - два.

С этим я согласен пока-что. iPhone — новость и они делают первые шаги. Как iPhone убивает всю другую мобильность в США — узнаешь во вторник в графиках и с цифрами. Но опять-таки я говорю о том, что будущее все-таки будет на Linux, на любом другом встроенном Unix, на MacOSX или на деривативе от Linux. Но никак не на Symbian — девелоперы ее в основном яростно ненавидят, поймы ты это.

shourisha
13/01/08 11:54
www.spreadbible.com

# 545831

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545823] Help admins  

Предлагаю посмотреть доменную зону фолрума

InterBible на то и Интер, чтобы не рассматривать зоны доменов. :-)

Shinsei
Христианин
13/01/08 12:05

# 545835

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545822] Help admins  

Официально - нельзя.

Почему же нельзя, я купил, вытащил из запечатанной коробки, там инсталлер установлен и в репозиторий community sourses уже добавлено, ставь приложения какие хочешь, добавляй нужные соурсы, хоть свой сделай. Все официально.

Вы понимаете, что это - унижение собственного достоинства?

Каждый это видит по своему.

Ну правда, проще добавить 100 баксов и купить чего от HTC.

У меня были и HTC, и Asus, и возможность попробовать в деле разные модели. iPhone меня устраивает.

Пусть сначала сделают устройство, удобное для пользователя и начнут его продавать.

Устройство нормальное. Просто, компания Эпл руководствуется своими представлениями о бизнесе, потому в России iPhone и не продается официально.

shourisha
13/01/08 12:08
www.spreadbible.com

# 545838

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545823] Help admins  

Симбиан не была единственной. Есть Windows Mobile, еще есть PalmOS (в Штатах и даже смартф новые выходят), есть Блекберри, есть какие то Линуксы. Так что...

Паша. :))) Symbian была единственной. EPOC16 еще был в 1991м, а Psion основан вообще в 1980м. BlackBerry запущена только в 1999м, когда уже была Symbian OS 5.0 ... Хуже всего, когда ты споришь, а не особо знаешь о чем. :-)

BlackBerry еще хуже Symbian, так как там нету 3G/UMTS кроме серий 8700, GPRS и EDGE там жутко медленный, BES/BIS письма они чего-то шлют через UMTS сети, которые больше для стриминга видео, а сами UMTS и HSPA сети жрут невероятное кол-во энегрии, от чего девайс работает всего пару часов. А еще BlackBerry не поддерживает тачскрин...

GarnetOS (то, что ты называешь PalmOS) начали делать смартфоны только примерно два года назад и OS небыла заточена под смартфоны вообще (!), к тому-же PalmOS Cobalt — последняя. Дальше пойдет дериватив от Linux.

Вот на такой мобил я согласен делать софт только так.

paulus
брат
13/01/08 12:29
www.baznica.info

# 545845

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545829] Help admins  

Ты говорил о том, что «Linu

Я говорил, что он ПОКа ЕЩЕ плох и нестабилен. Симбиан Сериес 60 во второй версии тоже был ужасным

Опыты показывают, что Linux гораздо лучше в этих аспектах и это — будущее куда пойдут корпорации. На Linux теперь даже одни из лучших в мире синтезаторы делают.

Но ты же понимаешь, что даже при условии динамичного развития линукса (какой из конкретных платформ?) до выпуска работоспособных девайсов еще года два пройдет? Я за это время сменю два телефона

аша, давай договоримся: прежде ты что-то говоришь — ты это знаешь, хорошо? Ибо я только так и поступаю. А если не знаешь, то спроси... SDK действительно будет. Я сам читал эти новости на apple.com в октябре.

Это все читали. Но пока неизвестно, что разрешит делать Эппл разработчикам, а что запретит

Но никак не на Symbian — девелоперы ее в основном яростно ненавидят, поймы ты это.

Это будущее 5-6 лет. То есть при нянешнем развитии - другая эпоха будет. что о ней говорить?

paulus
брат
13/01/08 12:34
www.baznica.info

# 545847

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: Shinsei, #545835] Help admins  

Почему же нельзя, я купил, вытащил из запечатанной коробки, там инсталлер установлен и в репозиторий community sourses уже добавлено, ставь приложения какие хочешь, добавляй нужные соурсы, хоть свой сделай. Все официально.

А зачем же тогда нужно ставить хак для установки сторонних приложений?

Каждый это видит по своему.

вы правда считаете что это нормально выкладывать 700 баксов за девайс, который может стать неработоспособным при любом обновлении прошивки?

У меня были и HTC, и Asus, и возможность попробовать в деле разные модели. iPhone меня устраивает.

Ну если вы не пользуетесь набором текста - наверное. Как средство для просмотра новостей и проигрывания музыки - да. ну так проще купить нормальный Айпод Тач без траблов с разлочками

Просто, компания Эпл руководствуется своими представлениями о бизнесе, потому в России iPhone и не продается официально

ну и пусть тогда он идет лесом пока не научатся уважать клиента. Фтопку такие устройства. Пусть им американцы и пользуются. Откажутся от хамского маркетинга - будем смотреть. А пока из принципа брать не буду - себя уважаю

paulus
брат
13/01/08 12:43
www.baznica.info

# 545849

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: shourisha, #545838] Help admins  

Паша. :))) Symbian была единственной. EPOC16 еще был в 1991м, а Psion основан вообще в 1980м. BlackBerry запущена только в 1999м, когда уже была Symbian OS 5.0 ... Хуже всего, когда ты споришь, а не особо знаешь о чем. :-)

Я в курсе. Но уже к 1996 году они не были единственными. При чем тут время появления на рынке и ЕДИНСТВЕННОСТЬ в наше время? ты по моему путаешь какие то понятия

GarnetOS (то, что ты называешь PalmOS) начали делать смартфоны только примерно два года назад и OS небыла заточена под смартфоны вообще (!), к тому-же PalmOS Cobalt — последняя. Дальше пойдет дериватив от Linux.

Кобальта увы нету и так и не появилось. Кроме того до Гарнета , а затем и Палм делали смартфоны. Так что ты по моему не особо знаешь о чем споришь :)
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=268
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=307
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=321

\У палма был специфический девайс и750
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=266

Все это ДО гарнета

Shinsei
Христианин
13/01/08 13:18

# 545857

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545847] Help admins  

А зачем же тогда нужно ставить хак для установки сторонних приложений?

Ничего и не надо ставить. Установка стронних приложений доступна и без хака.

вы правда считаете что это нормально выкладывать 700 баксов за девайс, который может стать неработоспособным при любом обновлении прошивки?

Я знал на что иду, приобретая iPhone.

ну так проще купить нормальный Айпод Тач без траблов с разлочками

Тач нельзя использовать в качестве телефона. Да и вай-фай есть не везде, так что, если мне приспичет выйти в интернет мне нужен будет GPRS\EDGE, а в таче его нет. А таскать с собой несколько устройств - меня не устраивает.

ну и пусть тогда он идет лесом пока не научатся уважать клиента

От чего же не уважает? Уважает. Право Эпл. Хочет продает устройство в России, хочет не продает.

А пока из принципа брать не буду

Если не считаете нужным, не берите. Я приобрел и доволен.

paulus
брат
13/01/08 13:24
www.baznica.info

# 545860

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: Shinsei, #545857] Help admins  

Тач нельзя использовать в качестве телефона. Да и вай-фай есть не везде, так что, если мне приспичет выйти в интернет мне нужен будет GPRS\EDGE, а в таче его нет. А таскать с собой несколько устройств - меня не устраивает

так все равно таскать. Айфон для музыки и нормальный смартфон для работы в сети :)
От чего же не уважает? Уважает. Право Эпл. Хочет продает устройство в России, хочет не продает.

Ну а мы посылаем его в пешее путешествие

shourisha
13/01/08 13:42
www.spreadbible.com

# 545864

Re: Первые выпуски InterBible нов [re: paulus, #545849] Help admins  

Но уже к 1996 году они не были единственными.

Ерунда. :-) Symbian изначально был для смартфонов уже в солидной версии, в то время когда тогда еще ульракорявый Linux на более новых харддисках при загрузке показывал на черном экране всего две буквы "LI", отказываясь показать остальные две "LO" и загрузить систему в писюк. Говорить о Linux можно только последние три года, ибо только последние три года дали очень большой напор в индустрии. А мобильным устройствам пинок в индустрии дал именно iPhone, а не Symbian.

Кобальта увы нету

Да ну!! :))) Хахахаха!!! :))) Эти новости уже скоро четырехлетней давности и уже давно боян. А ты их даже не читал видимо никогда: http://www.access-company.com/news/press/PalmSource/2004/092804_cobalt.html. Просто другое дело что ACCESS Ltd никогда ее не запускала в обиход, но это вовсе по другим причинам (долгая история писать здесь).

Все это ДО гарнета

GarnetOS и есть PalmOS. :-) И на тех девайсах (2002й года) и стояла PalmOS 3.0 и 3.5, делались девайсы компанией Handspring. Работать для PalmOS также неудобно. Нету смысла переходить из одной закрытого кода лажи на другую закрытого кода лажу, да и еще другая проприетарная лажа меньше распространена и также худо документирована...

А вот в Linux/MacOSX — там просто НИЧЕГО не надо делать особо. Операционка-ведь та-же, только UI отличается немного и процессор другой — ну перекомпилял себе и готово. При том, что IDE бесплатное сделать — раз плюнуть: какой-то там всего-то плагин для Eclipse...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на