Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36031 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (33) SIBMAN (19) Шарфик (14) 1221 (9) Oktava (7) Gamma (6) Atenais (4) Тимофей (4) Alek (3) Masha (3) E'ven (1) Ira (1) mild (1) Praktik (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
shourisha
13/09/07 14:01
www.spreadbible.com

# 508130

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: mild, #508126] Help admins  

Ну ниче. Следующая пара тройняшек будет отличной! :)

Ira
христианка
13/09/07 15:01

# 508139

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #507985] Help admins  

Что не так? Сейчас попробую обьяснить. Дело в том, что, как мне кажется, у тебя одна крайность...нужно ребенку все позволять и только обьяснять а он сам разберется мол...обычно ребенку очень сложно понимать, моя дочь уже взрослая и многих вещей она в свое время не понимала, но приходилось ей это принимать:) Сейчас только она смогла некоторые вещи понять и то потому что сама с ними столкнулась...поэтому просто обьяснение не действует. Есть другая крайность, когда люди наказывают своего ребенка и неважно сильно или нет, но елси при этом присутствует раздражение, то практически наказание сходит на нет. Но...практика в большинстве такова, что раздражение возникает у большинства. Выше описывали как типа нужно наказывать...помнится мы тоже в книжках про такой совет читали в свое время...скажу, что принцип действенный. То есть...перед наказанием сам успокоился, естественно помолился...обьяснил ребенку за что его наказал, потом спокойно, но не очень больно наказал ребенка, если это физическое наказание...И после этого обязательно поговорить с ребенком и рассказать ему о своих чувствах. Ну об этом уже писали выше. Но...нужно очень ответственно подходить к физическому наказанию.

А возможно я и ошиблась, что ты только за обьяснение:)

Исправлено пользователем Ira 13/09/07 16:06.

shourisha
13/09/07 15:40
www.spreadbible.com

# 508153

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Ira, #508139] Help admins  

нужно ребенку все позволять

Нет, неправильно поняли меня. Нигде я такого не говорил. Это как-раз не по Писанию и называется балованием. Жалеть наказания для ребенка не надо — так говорит Библия и это очень правильно. А вот как наказывать — это подход индивидуальный и с мудростью.

И вообще, как кто-то сказал однажды: сначала нужно состояться и повзрослеть, а потом выращивать детей. Мне это звучит очень верно.

Сейчас только она смогла некоторые вещи понять и то потому что сама с ними столкнулась...поэтому просто обьяснение не действует.

Только не говорите, что дубина мудрее объяснения. Дубина сработает на данный момент, но не поменяет человека в самом принципе.

А возможно я и ошиблась, что ты только за обьяснение :)

Да, я пока-что только за объяснение. Как и вся страна из 120-ти миллионов жителей, в которой я живу. Себя-же помню с экстремально раннего возраста и могу подтвердить две вещи:
1. Ребенку нужно больше информации для «обработки данных». Ребенок неопытен.
2. Ребенку нужно эти данные подать в понятном для него виде. Да, это очень сложно — дубина значительно проще. Но дубина — иллюзия. Она ничего не объясняет ребенку, который даже будучи в пеленках, а уже все прекрасно понимает.

Ребенок — не глупыш в пеленках. Это такой-же взрослый (по конструкции), только еще очень маленький и неопытен. А взрослый — такой-же ребенок, только переполнен негативным опытом и предубеждениями. :)

Шарфик
христианин
13/09/07 16:25

# 508165

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Atenais, #507976] Help admins  

я это к тому, что физическим наказанием ничего не добьешься

Ещё как добьёшься.
Я могу и страшилки привести, когда людям в детстве чрезмерно потакали.

мда уж, если воспоминания о детстве у вас связаны с ремнем и наказаниями, я вам искренне сочувствую.

Зная лично Алека, скажу, что сочувствие тут совсем неуместно. )))) Если бы у каждого ребёнка были такие результаты воспитания )))

Алек, сорри, я пропиарил тебя немного.... Ну они же не знают ))

Исправлено пользователем Шарфик 13/09/07 17:28.

Шарфик
христианин
13/09/07 16:34

# 508168

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #507983] Help admins  

Тоесть, тебе нужно сиюминутную реакцию, которая не происходит в детском мире так, как происходит во взрослом, и ты просто поэтому лупишь детскую задницу или просто орешь. (наверное).

Это происходит далеко не всегда, когда я не успеваю остыть. Чаще, я остываю, тогда наказание проходит структурно и спокойнее. И удаётся избежать шлепков в некоторых случаях. Но бывает, что шлепки просто необходимы.

Интересно, что-бы ты сказал педагогам, если бы ОНИ лупили ТВОЕГО ребенка в школе розгой, как это раньше и было? Поощрял-бы?

Смотря за что. В некоторых вопросах, при серьёзных нарушениях может и поощрял бы.

Шарфик, в Библии есть НАКАЗАНИЕ, но в Библии нету УНИЖЕНИЯ. Бог, когда наказывает, Он всегда уважает при этом.

По моему, я пытался сказать это с самого начала.

Впрочем, чем старше ребенок, тем все меньше ему будет нравиться такое унизительное «воспитание» и тем меньше у него будет желания общаться с таким отцом.

Ну не знаю... мой после наказания бежит ко мне же обниматься и говорит, что он меня любит. Потом я его успокаиваю, ещё раз спокойно всё объясняю.

shourisha
13/09/07 17:18
www.spreadbible.com

# 508180

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #508165] Help admins  

Ещё как добьёшься.
Я могу и страшилки привести, когда людям в детстве чрезмерно потакали.

Шарфик, погоди. Мы-же согласились, что никакие потакания не принимаем, да? Потакания и наказания без ремня по попе — вовсе не одно и то-же, и ну как-бы совершенно разные вещи, правильно? Страшилки не надо, ибо и так понятно что ничего хорошего не вырастет, если потакать капризам. Мы-же все здесь прекрасно понимаем, что потакать — значит разбаловать ребенка, поступать явно не по Писанию и угробить ребенку жизнь, воспитав эгоцентриста.

Но вопрос о том КАК наказывать. А наказывать можно очень по-разному. Нужно просто немного смекалки, чуть фантазии и умения импровизировать на ходу. :)

P.S. Тима тоже мимолетом признался, что своих красавиц не шлепает, а поручает дело это неблагодарное жене. :)))

P.P.S. OktaaAAAAavaaaAAaa!!! Ты где?..

Шарфик
христианин
13/09/07 17:23

# 508181

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #508180] Help admins  

Но вопрос о том КАК наказывать. А наказывать можно очень по-разному. Нужно просто немного смекалки, чуть фантазии и умения импровизировать на ходу. :)

Абсолютно верно!!!

shourisha
13/09/07 17:40
www.spreadbible.com

# 508186

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #508181] Help admins  

Абсолютно верно!!!

Ну наконец-то! ;)

Oktava
христианка
13/09/07 18:24

# 508197

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #508165] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
я это к тому, что физическим наказанием ничего не добьешься
--------------------------------------------------------------------------------

Ещё как добьёшься.
--------------------
Смотря чего вы решили добиться:)

Oktava
христианка
13/09/07 18:25

# 508198

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #508153] Help admins  

Согласна полностью.

Только не говорите, что дубина мудрее объяснения. Дубина сработает на данный момент, но не поменяет человека в самом принципе.
-----------------
Я против дубин:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на