Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36036 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (33) SIBMAN (19) Шарфик (14) 1221 (9) Oktava (7) Gamma (6) Atenais (4) Тимофей (4) Alek (3) Masha (3) E'ven (1) Ira (1) mild (1) Praktik (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Oktava
христианка
13/09/07 18:26

# 508199

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #508168] Help admins  

Впрочем, чем старше ребенок, тем все меньше ему будет нравиться такое унизительное «воспитание» и тем меньше у него будет желания общаться с таким отцом.
--------------------------------------------------------------------------------

Ну не знаю... мой после наказания бежит ко мне же обниматься и говорит, что он меня любит. Потом я его успокаиваю, ещё раз спокойно всё объясняю.
---------------------------
Бежит, только вы задумывались почему он к вам бежит и почему так нуждается в проявлении вашей любви?

Oktava
христианка
13/09/07 18:39

# 508205

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #508180] Help admins  

P.S. Тима тоже мимолетом признался, что своих красавиц не шлепает, а поручает дело это неблагодарное жене. :)))
----------------------
Вот чего делать не нужно ни в коем случае, так это доверять такое важное дело как наказание жене. Это не дискриминация женщин. просто это занятие женщинам не по плечу и нельзя их отягощать. Женщины слабые существа: у них эмоции преобладают, поэтому женщине сложно наказывать правильно. Видимо Богом так заложено. что у отцов лучше получается воспитывать детей, если конечно отец не психопат. Если мужчина кричит то это ужасающее зрелище...поэтому ни в коем случае отцам нельзя опускаться до криков на кого бы ни было. Я всегда удивлялась как моя дочь сразу же слушалась спокойного голоса отца. Он всего три раза за всю ее жизнь повышал на нее голос(не путать с криком), так она все эти три ситуации до сих пор помнит и не допускала повторения тех своих поступков. Спокойный голос мужа действовал на нее сильнее, чем мои эмоциональные высказывания:))) Угрозы, что у нее будет разговор с отцом вечером действовал на нее волшебно, она ходила как шелковая:)))))) Я всегда удивлялась, почему же спокойный голос отца так действовал на нее...выспрашивала у нее почему же отец своим спокойным тоном действовал на нее сильнее, чем мои обьяснения или угрозы:))) Она сама не могла мне этого обьяснить...говорила что почему то внутри возникал ....не зная какое слово подобрать, не страх, а.... но она сразу исполняла его просьбу. Это заставило меня провести эксперимент: я пораспрашивала много народу и сделала удивительный вывод: что спокойных отцов дети слушали лучше, а если отец был крикливым, то дети становились сами раздражительными, а родителей не слушались.

Шарфик
христианин
13/09/07 19:23

# 508223

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Oktava, #508199] Help admins  

Он всегда нуждается в проявлении любви. И бежит даже после морального наказания, а не физического.

Oktava
христианка
13/09/07 19:43

# 508232

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #508223] Help admins  

Он всегда нуждается в проявлении любви. И бежит даже после морального наказания, а не физического.
-------------------
Мой вопрос все равно актуален:)

Тимофей
Христианин
13/09/07 20:02
timh.ru

# 508238

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Oktava, #508205] Help admins  

Да я и не "поручаю". Просто по жизни 90% времени дети проводят с женой, поэтому шансы быть наказанными мамой тоже выше. Со мной девочки более избалованы.

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/09/07 21:16

# 508270

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Atenais, #507976] Help admins  

мда уж, если воспоминания о детстве у вас связаны с ремнем и наказаниями, я вам искренне сочувствую.

Воспоминания детства всегда у меня связаны со всем теплым и всем хорошим, и увы уже недосягаемым,
и то, что даже те немногие моменты когда мне давали по заднице не портят этой картины, говорит о том, что дети повзрослев способны оценить в этом родительскую любовь. Хотя, конечно, зависит от конкретных родителей и...детей.
я это к тому, что физическим наказанием ничего не добьешься, ну страх появится у ребенка, начнет вас бояться,а дальше потеря доверия и всевозможные комплексы...

На мой взгляд, потеря доверия скорее произойдет если лгать ребенку, ему и лицемерить. От этого стопудово потеря доверия произойдет. Вот этого, считаю, всеми силами нужно избегать. Как и тому чтобы во всем потакать ребенку. Иначе из красивых белокурых кудряшек может вырасти монстр.

shourisha
14/09/07 02:45
www.spreadbible.com

# 508309

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Oktava, #508205] Help admins  

Это заставило меня провести эксперимент: я пораспрашивала много народу и сделала удивительный вывод: что спокойных отцов дети слушали лучше, а если отец был крикливым, то дети становились сами раздражительными, а родителей не слушались.

Именно!

Между прочим, у нас здесь вовсю практикуют еще с до-Эдовской эпохи вот так: до трех лет нужно найти особую мудрость поступать с ребенком так, чтобы авторитет родителей был глубоко уважаем в сердце ребенка, а самого ребенка не травмировать. Согласен, что чрезвычайно сложно все это. Потому быть хорошим папой или мамой, нужно сначала самому состояться и избавится от сквозняков в голове — как-то вот так думаю. И также думаю, что вопросы воспитания ребенка — вопросы больше принципиально-ответственные, чем практические.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на