Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36032 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (33) SIBMAN (19) Шарфик (14) 1221 (9) Oktava (7) Gamma (6) Atenais (4) Тимофей (4) Alek (3) Masha (3) E'ven (1) Ira (1) mild (1) Praktik (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Шарфик
христианин
11/09/07 22:48

# 507526

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: 1221, #505665] Help admins  

Но Шмиц и не привывал ко всеобщему мордобою! И совершенно правильно заметил, что Библейскую цитату выдернули из контекста. Возможно, что намеренно выдернули.

Именно потому извиняться не стоило. Извинение - частичное признание неправоты в чём-то. А её у пастора не было. Если кто воспринял цитату, как ему хочется, это не пастора проблема. А вместо извинения нужно было разъяснить правильный контекст, и то, что этот контекст преподаётся в церквях столетиями.

С Соросом надо по соросовски, око за око, наезд за наезд. Иначе они не понимают.

Шарфик
христианин
11/09/07 22:52

# 507531

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #505702] Help admins  

Незнаю... Я ратую всегда за мудрость и психологию, пусть даже это ребенок. Пусть он сам решит для себя что-то не делать и где-то изменяться. А ставить в рамки насильно — это обычно прививать разные комплексы.

Молодой ты ишо ))))))))))))))))
Если давать всё время ребёнку решать, то получишь весьма инфантильный продукт. Это всё равно, что козе спокойно объяснять, что нельзя есть капусту с соседского огорода, в надежде на то, что она сама решит и где-то изменится.

Физическое наказание - третий уровень, после двух попыток уговорить. Так что ребёнок понимает почему его шлёпают. Прекрасно понимает.

Шарфик
христианин
11/09/07 22:56

# 507533

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #505755] Help admins  

И если наука уже многократно доказала, что *любая* порка серьезно травмирует нежную психику ребенка

Вся эта наука спонсируется Соросом и юридически поддерживается ACLU.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/09/07 05:42
www.facebook.com

# 507607

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #507533] Help admins  

+

SIBMAN
12/09/07 06:46
www.facebook.com

# 507630

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: ВСЕМ, #505482] Help admins  

А вообще, по сути, данный инциндент не что иное, как очередное нападение воинствующего либерального гуманизма на христианскую мораль и принципы.
На мой взгляд, пастор извинился зря. Не за что ему извиняться, По сути, своим извинением от подверг сомнению истинность написанного в Библии.

1221
Лютеранство.
12/09/07 08:25

# 507646

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #507523] Help admins  

Соросы и повырастают

+
"и отделит соросов от пшеницы" :-))))

shourisha
12/09/07 09:02
www.spreadbible.com

# 507655

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Шарфик, #507531] Help admins  

Это всё равно, что козе спокойно объяснять, что нельзя есть капусту с соседского огорода, в надежде на то, что она сама решит и где-то изменится.

Если человеческие дети у вас асоциируются с козами, значит где-то должен быть папа-козел. Как я понимаю, Вы говорите из личного опыта? :-)

(шутка, не обижайсь :))))

Дети — не козы. Коза не имеет ни интерфейса для ввода таких данных, ни она понимает протокол по какому передаются такие данные, ни совместима с обработкой таких данных. А ребенок — да.

Masha
христианка
12/09/07 09:38

# 507669

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #507655] Help admins  

Если человеческие дети у вас асоциируются с козами, значит где-то должен быть папа-козел. Как я понимаю, Вы говорите из личного опыта? :-)

Вы передергиваете. У вас есть другие доводы?
Чем писать эту ерунду, по сути обзывая Шарфика папой козлом (это я перевожу на нормальный язык вами сказанные слова)?
Я знаю Шарфик не обидется....
Но тем не менее Вас это не красит...
-(((((

Я согласна, что физическое наказание в меру, должно присутствовать.
Зря или нет, извинился пастор - дело пастора.
Мы не знаем всей ситуации, давления на пастора и даже законов страны не знаем

shourisha
12/09/07 09:53
www.spreadbible.com

# 507672

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: Masha, #507669] Help admins  

Вы передергиваете. У вас есть другие доводы?

Ну да, дернул немного. Прошу прощения. :)))) Исправил чуть сообщение, добавив доводы. :)
Вкратце — дети не козы. Козы не мыслят по крайней мере так, чтобы понять человека. И до-лампочки человеческие указания козе. И именно козу нужно лупить палкой (или пугать там, или орать или конечностями мотать) чтобы поняла: туда можно, а туда — нельзя. Ибо это — как-раз единственный способ общения с козой в виде такой дрессировки.

А вот ребенка лупить? Я вот в свое время даже своего кота отучил без битья не гадить куда попало, а только в место в туалете. Или здесь у кого-то дети тупее коз и котов?... (оглядываясь)

SIBMAN
12/09/07 11:34
www.facebook.com

# 507726

Re: Латвия: Пастор Шмитс извинился за слова о порке детей нов [re: shourisha, #507672] Help admins  

А вот ребенка лупить? Я вот в свое время даже своего кота отучил без битья не гадить куда попало, а только в место в туалете.

Слу, ответь мне плиз на один вопрос: дети есть или ты пока теоретизирушь? ;)
Или здесь у кого-то дети тупее коз и котов?... (оглядываясь)

Козы и коты не обладают греховной испорченной человеческой природой в от личии от детей, в которых она проявляется с первых месяцев рождения.
Это я тебе как отец свидетельствую.
Ребенок еще говорить не умеет, но уже умеет качать права, пытается манипулировать родителями, лукавить и т. д.
Спроси у Маши, она подтвердит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на