Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Inno4ka (8) Ira (7) ~annajulia~ (7) mild (6) Asket (3) Oktava (3) Alek (2) SIBMAN (2) Gamma (1) shourisha (1) unknown (1) Виктор1 (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
23/09/07 19:32
sheva-vet@ЖЖ

# 510910

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #510902] Help admins  

Я поступила по-христиански,не стала выяснять отношений и забрала ребёнка из сада.

С чего Вы взяли, что это христианский поступок?

unknown
orthodox
23/09/07 19:58

# 510914

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: ВСЕМ, #505819] Help admins  

У меня от детского сада остались только самые худшие воспоминания. По себе знаю - это такое место куда детей отдавать только если их не любишь.

Суровые дни школы по сравнению с детским садом рай земной. А университетские - к детсадовским вообще рай небесный.

Inno4ka
23/09/07 20:44

# 510921

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: ВСЕМ, #505819] Help admins  

Про школу я уже выше написала(у нас экстернат,до 4 класса мы сдаём раз в неделю зачёты,учительница объясняет то ,что за неделю самостоятельного обучения было не понятно и проверяет домашние задания.Учителя в школе добрые и внимательные;несмотря на то что четвероклассников в школе 23 человека,они разбиты на классы по 3-4 чел. по способностям,а начиная с 5-го их объединяют в классы побольше и ходят они в школу 3-4 раза в неделю ).Начёт института,конечно пойдёт и не в экстернат.Где-то я читала о том ,что маленькое растение не выставляют на улицу,пока не подрастёт,а держат в теплице.Вы же не будете спорить о том ,что школа влияет на мировоззрение ребёнка,если он там проводит 5-7 часов в день?А задача христианина -родителя воспитать ребёнка хорошим человеком.Или вы надеетесь ,что мир воспитает вашего ребёнка христианином?

Насчёт воспитателя-вы знаете образец другого христианского поведения?

Sheva
Христианка
23/09/07 20:49
sheva-vet@ЖЖ

# 510923

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #510921] Help admins  

А допустим, воспитатель - педофил, вы молчком заберете ребенка из сада и никому не скажете о его профнепригодности? Это будет считаться христианским поступком, когда втихаря забирают ребенка от нерадивого воспитателя, а остальным родителям ничего не говорят, и оставляют этого воспитателя дальше портить детей?

Inno4ka
23/09/07 21:26

# 510932

Что касается педофила-это совсем друга ситуация,а что касается поведения воспитателя,то они практически все так себя ведут и вопрос совсем другой-хочу ли я чтобы к моему ребёнку так относились?Всех воспитателей ведь не переменишь.У меня все мои ближайшие подруги водят своих детей в детские сады и общеобразовательные школы.У моей подруги сын недавно сорвал урок физики,вместо проведения опыта ,он выплеснул содержимое бутылочки в лицо кому-то ,а за ним весь класс повторил.Урок сорван.Чтобы вы стали делать на месте этой учительницы?Так и в детском саду она одна ,а их 20.Тут с двумя с ума сойти можно,а с двадцатью?при этом зарплата маленькая.В чём их можно упрекнуть?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/09/07 07:15
www.facebook.com

# 510989

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #510902] Help admins  

Я поступила по-христиански,не стала выяснять отношений и забрала ребёнка из сада. :-)

Кто вам сказал, что это по-христиански?
Да, вы оградили своего ребенка от дурных воспитателей, забрав его из сада. Ну а с другими детьми как быть? С теми, кого родители не имеют возможности забрать?
Пусть и дальше эти воспитатели практикуют на них свой непрофессионализм?
Не христианская это позиция. И не гражданская.

Ira
христианка
24/09/07 08:16

# 510992

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #510921] Help admins  

У меня дочь посетила садик за все время месяца полтора. Обучением мы занимались сами. А вот в школу она ходила по полной программе. И зависит только от родителей ребенка кто его будет воспитывать: улица или родители. Да, ребенок немало времени проводил в стенах школы, но я благодарна Богу, что Он её там хранил и что она смогла быть и там светом. Легче всего обвинить родителей в том, что типа они безответственны и отдают ребенка в школу...но тяжелее всего где бы твой ребенок не был, воспитать из него прежде всего настоящего христианина, а потом и личность. Я знаю очень много верующих, которые не посещали садик и через раз школу...не будем уточнять по какой причине, и мне было всегда стыдно за христианство из-за таких вот горе-христиан. Поэтому не стоит валить ни на школу, ни на улицу...все зависит от вашего хождения перед Богом и тем насколько вы ответственно подходите к воспитанию тех, кого вам доверил Бог!

mild
христианин
24/09/07 11:33

# 511034

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Ira, #510992] Help admins  

"но тяжелее всего где бы твой ребенок не был, воспитать из него прежде всего настоящего христианина, а потом и личность."

Настоящий христианин,но ещё не личность-это как?

Ira
христианка
24/09/07 13:49

# 511062

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: mild, #511034] Help admins  

Ну обычно в миру говорят что нужно вырастить настоящего человека, ну вот я как бы разделила эти понятия...типа вначале духовное, а потом уж душевное

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/09/07 14:10
www.facebook.com

# 511065

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: mild, #511034] Help admins  

Настоящий христианин,но ещё не личность-это как?

Очень просто. Личность - это человек самостоятельный, самодостаточный, состоявшийся, уникальный, свободно мыслящий.
Любят ли в современных церквях подобных христиан?
Я уже не говорю о том, воспитывают ли в церквях подобных христиан.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на