Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17272 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Inno4ka (8) Ira (7) ~annajulia~ (7) mild (6) Asket (3) Oktava (3) Alek (2) SIBMAN (2) Gamma (1) shourisha (1) unknown (1) Виктор1 (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
~annajulia~
христианка
25/09/07 19:41

# 511489

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Alek, #511484] Help admins  

:-)

Inno4ka
25/09/07 22:57

# 511537

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: ВСЕМ, #505819] Help admins  

Какая теория?Разъясните,плиз :-)
Я то думала,что выразила своё мнение,а оказалось выдвинула теорию какую-то...
А вот говорить об ошибочности моего мнения на основании только собственного опыта,что кому-то в детском саду было хорошо,глуповато,согласитесь.
Найдётся очень много людей,я вас уверяю,которые скажут ,что в саду и школе им было хорошо и столько же что им было плохо.Вы книжки хотя бы почитайте.Православные психологи Шишова и Медведева написали много хороших книг и статей на тему воспитания детей в наше время.
Ещё более странно слышать от христианки совет о покупке бейсбольных бит,вместо рассуждения о прощении,понимании,христианском снисхождении.
Интересно,эта христианка в храм ходит?Если ходит,то борется ли со своими страстями?
А насчёт ,как хорошо в школе детям горе-христиан,вы себя-то поставьте на место этих детишек.Дочь моей подруги была белой вороной в классе.Все на дискотеку-она в храм,все в Макдоналдс,а она не может,стыдно при одноклассниках молитву перед едой читать и т.п.
А если вы ходите в храм,то должны знать ,что на время поста рекомендуется не смотреть развлекательные передачи и фильмы.А компьютерные игры вообще не приветствуются.Кстати,не только христианами,но и психологами.
Вот побудьте белой вороной,а потом рассуждайте об интересной жизни в школе.
И это считайте повезёт,если педагог относится к верующим хотя-бы равнодушно,а то оторвётся на вашем ребёночке так,что он и в храм дорогу забудет.

Ira
христианка
26/09/07 08:32

# 511586

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #511537] Help admins  

Сколько эмоций!!!:))) Представьте себе, что детки ходили в школу, и перед едой молились и во время уроков и детям о Боге говорили....и тем не менее смогли себя охарактеризовать с положительной стороны. А кто сказал что будет легко? Легко только тем кто ничего не делает. Да, деткам сложно, но мы на то и родители, чтобы учить детей как поступать в этом мире, как противостоять злу и при этом оставаться светом для этого мира. А когда ваш ребенок женится и выйдет замуж то вы тоже будете нанимать репетиторов, которые будут жить в семье вместо вашего ребенка или вместе с вашим ребенком? Да, за идеал это изолировать вашего ребенка от общества, отгородить его от всех проблем и плохих людей, но вы не думаете о будущем вашего ребенка, о том, что ему предстоит в будущем самому прокладывать дорогу в этой жизни, и если ребенок не был научен самоутверждаться, то они будут автоматически или самоизолироваться или же озлобятся. Ну если только вы своих детей не отдадите в монастырь. Но и там общество и там придется где то уступать, где то твердо отстаивать свою позицию. Вы думаете только вы книжечек начитались, а другие родители только и думали как бы детям своим сделать гадость, не интересуясь советами других христиан? Откуда столь глубокие выводы?:) Знаете ли легко когда у ребенка нет проблем и ты спокойно сосуществуешь, не думая о будущем ребенка, сложнее когда ты каждую секунду молишься за свое дитя и думаешь как бы ему помочь и воспитать человеком, а не каким то безвольным существом.... Да, много ночей я провела в слезах, в сомнениях, на коленях, но я рада, что мой ребенок научился очень важному в этой жизни и научился многому из негатива, потому что только пережив что то тяжкое ты сможешь научиться на опыте, именно на своем опыте что такое вера, надежда и настоящая любовь. А когда у человека все хорошо, то он только понаслышке знает что значит доверять во всем Богу.

Sheva
Христианка
26/09/07 10:46
sheva-vet@ЖЖ

# 511616

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #511537] Help admins  

все в Макдоналдс,а она не может,стыдно при одноклассниках молитву перед едой читать

А ПОЧЕМУ ей стыдно молиться??? Тут уж проблемы воспитания, что ребенок стыдиться поблагодарить Бога за еду. И школа и общество вокруг совершенно ни при чем. Она могла бы пойти в Мак, помолиться и за свою еду, и за еду друзей, поблагодарив Бога за все, что Он дал.
А стыдиться - дико как-то. Даже в голове не укладывается.

mild
христианин
26/09/07 12:35

# 511653

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Sheva, #511616] Help admins  

"все в Макдоналдс,а она не может,стыдно при одноклассниках молитву перед едой читать"

А что за обязанность-молитву перед едой читать?Конечно ей это неудобно,потому как неестественно и нарочито.Да ещё и "читать".Как можно ПРОЧИТАТЬ благодарность?

Sheva
Христианка
26/09/07 12:55
sheva-vet@ЖЖ

# 511657

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: mild, #511653] Help admins  

Перевожу с русского на русский.
Есть такие люди, называются христианами. Они верят в Бога. И верят, что Бог дает им пищу и питие, и жизнь дает, и вообще все на свете. Так вто у них есть такая традиция, которая непонятна для неверующих: они перед едой молятся и благодарят Бога за то, что Он дал им хлеб на этот день. "Хлеб" - понятие тоже собирательное, не обязательно имеется в виду именно хлеб, может быть любая еда.
Так вот. Верующие молятся перед едой, благодарят Бога. И неважно, где они едят - дома, на работе или в Маке. Они все равно это делают, такая вот традиция, да... Это не обязанность, это говорится от чистого седрца в знак благодарности. "Благодарность" - слышали такое слово?

Надеюсь, сейчас более-менее понятно? Если нет, могу еще проще объяснить.

mild
христианин
26/09/07 13:17

# 511662

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Sheva, #511657] Help admins  

"И неважно, где они едят - дома, на работе или в Маке. Они все равно это делают, такая вот традиция, да... Это не обязанность, это говорится от чистого седрца в знак благодарности. "

А-а,традиция-знаю,суровая тётя.
Почему бедная девочка должна даже в Макдональдсе делать то,что этой тётеньке хочется-непонятно:-(

P.S. А Вы то сами,неужели всегда испытываете благодарность перед едой?
Не смешите.

Sheva
Христианка
26/09/07 14:01
sheva-vet@ЖЖ

# 511672

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: mild, #511662] Help admins  

Почему бедная девочка должна даже в Макдональдсе делать то,что этой тётеньке хочется-непонятно

Потому что Бог дал ей пищу, пусть даже и в Маке.

P.S. А Вы то сами,неужели всегда испытываете благодарность перед едой?
Не смешите.

Абсолютно всегда, в любой день, за любую пищу, которую я получаю.
А то, что вам это смешно, говорит о многом.

Виктор1
Харизмат
26/09/07 14:32

# 511686

Православные психологи Шишова и Медведева написали много хороших книг и статей на тему воспитания детей в наше время.
Интересно,эта христианка в храм ходит?
А если вы ходите в храм,то должны знать ,что на время поста рекомендуется не смотреть развлекательные передачи и фильмы.А компьютерные игры вообще не приветствуются.Кстати,не только христианами,но и психологами.

1. это спорный вопрос. сестра, без религиозной демагогии!
2. а какое ваше дело? может она из здравомыслящих Христианок, без вашей религиозности!
3. сестра дорогая! мы живём в XXI веке! понимаете?! компъютерные игры и телепередачи смотреть можно, если конечно они несут полезную информацию!
ваше Православие - это мёртвая, языческая религия. ничего не дающая нашему цивилизованному обществу!

mild
христианин
26/09/07 14:38

# 511689

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Sheva, #511672] Help admins  

"Абсолютно всегда, в любой день, за любую пищу, которую я получаю.
А то, что вам это смешно, говорит о многом."

Вы уверены,что именно ЧУВСТВУЕТЕ благодарность,да ещё "абсолютно всегда"? Скорее всего просто ПОНИМАЕТЕ,что НАДО благодарить.
Ну и о чём "о многом" моё "смешно" Вам говорит?:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на