Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17261 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Inno4ka (8) Ira (7) ~annajulia~ (7) mild (6) Asket (3) Oktava (3) Alek (2) SIBMAN (2) Gamma (1) shourisha (1) unknown (1) Виктор1 (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
~annajulia~
христианка
06/09/07 17:57

# 505819

Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( Help admins  

Племяшка пошла в садик. Новая группа. Второй день всего как. Воспитатели на нее ноль внимания. Тут же подбежали к другому ребенку, которого знали по предыдущему году говоря "здравствуй Анечка, наша девочка". Племяшка нервничает, адаптируется. Бегает в туалет часто на этой почве. При этом воспитатели ее пугают тем, что положат спать в туалет на раскладушку. В той группе есть девочка одна, с которой племяшка дружна, но ее забирают до тихого часа и ребенок начинает плакать. Сестра говорит "Воспитательница другая чем-то была утром недовольна на Дану". При этом, когда сестра спросила "что случилось ?", та сказала "не знаю". А КТО ДОЛЖЕН ЗНАТь ? Племяшка моя девочка спокойная и мухи не обидит. Немного даже диковата в новой обстановке.

Также ребенок говорит, что воспитательница дала им рисовать и сказала, кто плохо нарисует, того она домой не отпустит ! Вот я думаю она в своем ли уме говорить такое детям, когда у них и так "кошки скрeбут" на душе от адаптации ? где таких педагогичных воспиталок находят ? При всем при том, что ребенка отдали в ПОКАЗАТЕЛьНЫЙ сад в платную группу ! У меня слов net !

В общем, не могла заснуть ночью от переживаний :(((((

мамакатя
Христианка
07/09/07 14:19

# 506082

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: ~annajulia~, #505819] Help admins  

По ночам надо спать, даже если день прошёл нехорошо. Это так я сама себя успокаиваю, всё равно не всегда получается.
Наши старшие погодки ходят в одну группу, они вдвоём, и то проблемы бывают. Мы с мужем оба в родительском комитете, такие ситуации часто возникают, зарплата в садах маленькая, текучка кадров большая, а с малышами нужно посвящение.На жалобы ребёнка на грубость воспитателя нужно реагировать сразу, но без истерик и без скандалов. Есть в саду заведующая, дальше заведующей есть Отдел образования. И родительский комитет существует не только для того, чтобы деньги с родителей собирать. спокойно высказали воспитателю, повернулись к двери заведующей, текст: сделала воспитателю такой-то замечание по поводу грубости, в следующий раз напишу заявление Вам, продублирую в РОНО. Ругаться не надо, присмотритесь к вашим воспитателям, кто основной, кто подменяет, что другие родители говорят о них.Когда ребёнок возвращается домой, расспрашивайте, что в садике делали. Если ребёнку хорошо,он и отвечает охотно.
А потом, чем обычный садик был плох? Я, лично, всегда осторожно отношусь к "показательности", за счёт чего она достигается?

~annajulia~
христианка
07/09/07 16:30

# 506137

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: мамакатя, #506082] Help admins  

Садик обычный но с платной группой.

А за разьяснения о структуре сада и его работе - спасибо ! Только я сама воспитатель по образованию и отработала в саду не один годик и все подводные камни знаю.

В платных группах текучка кадров минимальная и зарплаты там не маленькие. Сама работала на платной группе в соседнем от моей племяшкi саду.

Жаль ребенка. Она дни считала до 1 сентября, а теперь ходит со слезами. В прошлом году такого не было с ней, но там и воспитатели были душевные.

Oktava
христианка
07/09/07 18:13

# 506170

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: ~annajulia~, #506137] Help admins  

Сколько ребенку лет?

~annajulia~
христианка
07/09/07 18:41

# 506184

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Oktava, #506170] Help admins  

Через 12 дней - 5 лет

Когда я работала воспитателем, то часто брала ее с собой на смену, чтобы она приобщалась к садовской жизни, к детям. Потом я уехала в США, сестра отдала ее в садик в прошлом году. Никаких проблем не было вообще ! Она любила ходить туда. В этом году сестра с мужем решили определить ее в платную группу и вот тут то все и началось...

~annajulia~
христианка
07/09/07 18:52

# 506187

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: ВСЕМ, #505819] Help admins  

Мне как-то стало вообще интересно по поводу платных занятий. Их там 8 ! И все 8 родители обязаны взять. Многие из них по 2 раза в неделю. Я сама работала на платной группе, и у меня родители в строгом порядке должны были брать на выбор 3 предмета, которые давались по 2 раза в неделю. Дак вот, что я скажу... Детям реально НЕКОГДА было играть !!!! Т.к. помимо платных занятий в программу саду ЗАЛОЖЕНЫ бесплатные занятия типа музыкального, развитие речи, математика и т.д., которые тоже даютса некоторые по 2 раза в неделю.

Когда я услышала о цифре 8, то волосенки встали дыбенком ! Я не представляю, КОГДА они все это будут втюхивать детям и когда у детей будет время играть !

Все эти вопросы я предложила сестре задать воспитателям сначала, а потом заведующей. Равно как и попросить сетку занятий на платные и положенные бесплатные занятия.

Inno4ka
23/09/07 17:40

# 510890

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: ВСЕМ, #505819] Help admins  

У нас вышла плачевная история с детским садом.Ребёнок ничего не рассказывал,а потом слёг с температурой 39 и трёхдневной истерикой.Оказалось его обижала воспитатель в детском саду,поэтому мы решили с мужем ,что детских садов и общеобразовательных школ у нас не будет.Старший уже 4 года успешно учится в экстернате и младший тоже скорее всего туда пойдёт.Я думаю,если у мамы есть возможность не работать,то лучше в детские сады не отдавать ребёнка.

shourisha
23/09/07 17:50
www.spreadbible.com

# 510891

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #510890] Help admins  

Купите вот это лекарство для лечения плохих воспитательниц. Стоит 13 баксов всего, а действует великолепно. Как-раз два разделителя порций — один для Вас и другой для Вашего мужа. Принесите их в детсад и полечите воспитательниц.

:)

Inno4ka
23/09/07 19:09

# 510902

Я поступила по-христиански,не стала выяснять отношений и забрала ребёнка из сада. :-)

Sheva
Христианка
23/09/07 19:29
sheva-vet@ЖЖ

# 510907

Re: Не было печали, да, вот ребенок в садик пошел :( нов [re: Inno4ka, #510890] Help admins  

А если в школе какая трабла приключится, то не отдадите в школу? А потом в инстутит, ага?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на