Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (16) OlegNik (10) Savl (6) Лан (6) Фаламеезар (6) Kuncis (4) Лич (2) lutovid (1) MaxRusak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Мирра
09/09/07 02:37

# 506617

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Savl, #506308] Help admins  

Научности маловато будет? Тогда в чем их классность? Или их уже не интересует, как устроен мир?

А вас что интересует - устройство мира или скорость и простота ответа, который вы выдаете за "научность"?

Для магической ментальности всего важнее быстрый процесс...
Как не понять, что простакам до сих пор неизвестно, что есть наука, и они склонны принимать за науку даже ренессансную магию?

У. Эко.

Мирра
09/09/07 02:39

# 506618

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Лан, #506346] Help admins  

Себя любить мне незачем

Стало быть, и возлюбить других как самого себя тебе затруднительно.

Ладно, меланхолик. Знай: я тебя люблю. И сопереживаю.

Чао.

Мирра
09/09/07 02:42

# 506620

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: OlegNik, #506395] Help admins  

Очень подходит для тех, кто строит жизнь по гороскопу

Да нет, тест - это скорее развлекуха и возможный повод поразмышлять.

Гороскопы же скорее похожи на Библию: авторитетное руководство на каждый день, основанное на движении видимых и невидимых небесных тел. -)

Мирра
09/09/07 02:44

# 506621

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: lutovid, #506396] Help admins  

Духовный атеист: 50%

Мой благоверный тоже "духовный".

Гланое, что все мы - классные. -)))

Мирра
09/09/07 02:47

# 506623

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Фаламеезар, #506486] Help admins  

есть здесь еще озлобленные?

Я. У меня озлобленность и равнодушие каким-то образом одинаковые. И воинственность такая же. -)

Интересно, есть еще кто-то с "нулевым" теизмом?

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
09/09/07 08:18

# 506653

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #506618] Help admins  

Стало быть, и возлюбить других как самого себя тебе затруднительно.

Да вряд ли с этим могут быть какие то трудности,любящих себя,что грязи,да и пытающихся других так же залюбить немало%))))Причин у меня нету делать это,ни одной%)Если я кого то или что то люблю,то вовсе не за то,что люблю себя%))))

Ладно, меланхолик. Знай: я тебя люблю. И сопереживаю. Чао.

Я вижу%)))Выглядит забавно%)))Счастливо%)

OlegNik
09/09/07 10:49

# 506691

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #506620] Help admins  

-----
Да нет, тест - это скорее развлекуха и возможный повод поразмышлять
-----
Чем же этот тест Вас развлёк и над чем дал повод поразмышлять?

-----
Гороскопы же скорее похожи на Библию: авторитетное руководство на каждый день, основанное на движении видимых и невидимых небесных тел. -)
-----
В зависимости от параметров сравнения схожесть можно и у кирпича с автобусом найти. В данном же тесте меня порадовала расшифровка результата. Основание на которое она даётся и её описание очень гороскопные напоминают.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
09/09/07 13:03

# 506720

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Фаламеезар, #506433] Help admins  

Значит будет справедливо задать подобные вопросы креационистам.

Вопросы, предназначенные креационистам, оставим им. Я себя не отношу к креационистам, т.к. не поддерживаю идею буквального шестидневного творения.

Каким образом бог создавал живые существа, населяющие Землю?
Откройте пожалуйста Библию и ответьте на этот вопрос.

Открываем Библию и читаем первые две главы книги Бытие.
К вашему очевидному сожалению, там не расписана технология производства. Так что повторить эксперимент (т.с., в научных целях) вам не удастся. Но, познавая и дальше мир, вы можете приближаться к истине. А истина сделает вас свободными от предубеждений и субъективизма (Иоанна 8:32).
Успехов!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
09/09/07 13:12

# 506722

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #506617] Help admins  

А вас что интересует - устройство мира или скорость и простота ответа, который вы выдаете за "научность"?
Больше всего меня интересует как в совершенстве исполнять волю Бога. Так как только живые мы можем интересоваться устройством мира и заняться "скоростью и простотой ответа".

Savl
09/09/07 13:19

# 506724

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: OlegNik, #506691] Help admins  

В зависимости от параметров сравнения схожесть можно и у кирпича с автобусом найти. В данном же тесте меня порадовала расшифровка результата. Основание на которое она даётся и её описание очень гороскопные напоминают.

"Славные ребята, научные атеисты" не замечают (?) как их дурят, подгоняя под клише очередного научного теста.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на