Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15700 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (16) OlegNik (10) Savl (6) Лан (6) Фаламеезар (6) Kuncis (4) Лич (2) lutovid (1) MaxRusak (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
OlegNik
10/09/07 18:02

# 507128

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #507082] Help admins  

------
Ах, так вы имели в виду комбинацию вариантов ответов по разным вопросам! Вот видите, как славно, что вы привели-таки пример - в коем, как и следовало ожидать, "скомбинировать" вопросы затруднительно. Ну ничего, простительный для наивных говорящих ляпсус.
------
Хамите?

Основание - индивидуальная позиция тестируемого.
------
Ошибаетесь. Основание - комбинация вопросов и ответов.
# 506761

разве из этого следует, что «совершенно не зависит»? Вы меня удивляете (с).

-----
такое тоже возможно, когда тестируемый отвечает так, как на самом деле не думает
Это тоже позиция. Которая тоже отразится в результате. -)
-----
Странно, а Фаламеезар своей позиции почему то не очень обрадовался.

Ну так на вопрос ответите? Из какой «комбинации вариантов ответов по разным вопросам» получается:
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Мирра
10/09/07 23:18

# 507235

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: OlegNik, #507128] Help admins  

Хамите?

Нет. "Наивный говорящий" - это филологический термин, обозначающий нефилолога. Вы филолог?

разве из этого следует, что «совершенно не зависит»?

А что из этого следует? Видите ли, порой трудно понять утверждение, если слова в нем перепутаны. -)

Попробую снова подсказать... Может быть, вы назвали "основанием" схему тестирования? Тогда это в высшей степени странно, учитывая контекст - сравнение с гороскопами. Действительно, схемы имеются и там, и там, но в гороскопах они неподвижны. Если звезды сулят вам тяжелый день, они своих посулов не отменят, как бы того ни хотелось конкретному Льву или Тельцу. В тесте же достаточно выбрать иные ответы - и результат изменится.

В этом случае скорее уж правомерно сравнение с Библией - хотя воля Божья неизменна, как воля звезд, но ее "истолкование" позволяет менять акценты как угодно толкователю - вплоть до противоположных. Достаточно нажать кнопочку с нужной цитатой. -)

Из какой «комбинации вариантов ответов по разным вопросам» получается

Например, из той, которую выбрала я. -)

Ответьте, пожалуйста, и вы: как вы ухитряетесь использовать смайлики в форуме? -)

OlegNik
11/09/07 09:48

# 507316

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #507235] Help admins  

------
Нет. "Наивный говорящий" - это филологический термин, обозначающий нефилолога.
Вы филолог?
------
Вы видите причину только в этом термине? Тяжелый случай.
Нет, не филолог. Впрочем Вы, видимо, тоже.

-------
А что из этого следует? Видите ли, порой трудно понять утверждение, если слова в нем перепутаны. -)
-------
Перепутаны. Вы явно не филолог.

-------
Попробую снова подсказать...
-------

------
Может быть, вы назвали "основанием" схему тестирования?
------
Схема тестирования, по моему, несколько иное. А если применять к техническим схемам тестирования, то это совершенно другое.
Вам умничать не надоедает? Главное Вы поняли, что я сказал – значит цель достигнута.

------
Тогда это в высшей степени странно
------
Вот когда комбинацию покажете из которой вытекает:
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.
Тогда это будет странно. А пока вполне нормально.

------
Достаточно нажать кнопочку с нужной цитатой. -)
------
Страшный сон программиста. Открываешь программу, а там сплошные кнопки.

------
Например, из той, которую выбрала я. -)
------
Используете тактический ход «изматывание оппонента»? Если да, то посуществу Вам сказать нечего, если нет, то я бы всё же попросил ответить на заданный вопрос.

-----
Ответьте, пожалуйста, и вы: как вы ухитряетесь использовать смайлики в форуме? -)
-----
Тимофей разрешил. :-)

Мирра
11/09/07 11:25

# 507329

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: OlegNik, #507316] Help admins  

На вопрос я вам ответила. Вы на мои - нет. Перепечатывать результаты своего теста по вопросам не буду. Вашим "изматыванием" мне заниматься незачем, а вот какую цель преследует ваш флуд - загадка.

Более не стану вас изматывать угадыванием ваших смутных смыслов (о, я не сомневаюсь, что вам ваши формулировки представляются чеканными).

Всех благ.

OlegNik
11/09/07 19:23

# 507455

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #507329] Help admins  

------
На вопрос я вам ответила. Вы на мои - нет.
------
На мой вопрос Вы, к сожалению, так и не ответили.
На какие? Повторитесь, пожалуйста. Может что и пропустил. Я с удовольствием отвечу.

-----
Перепечатывать результаты своего теста по вопросам не буду.
-----
Да мне этого и не надо. Было бы достаточно указать хотя бы один вопрос из теста, из ответа на который, следовало бы, что
- «Научные атеисты - классные ребята!» Этот пункт можно пропустить – и так видно, что это всего лишь частное мнение составителя теста;
- «Они знают правила спора»;
- «они знают законы термодинамики»;
- и так далее по списку.

------
Вашим "изматыванием" мне заниматься незачем, а вот какую цель преследует ваш флуд - загадка.
------
"Изматыванием" некоторые товарищи занимаются, что бы не отвечать по существу. И Ваше поведение в данной теме очень это напоминает.
Цель моего флуда уже раз пять повторил - выяснить из какой комбинации получается ... и т.д. :-)

------
Более не стану вас изматывать угадыванием ваших смутных смыслов (о, я не сомневаюсь, что вам ваши формулировки представляются чеканными).
-----
Не ужели ответите прямо и чётко?
Ну почему же. Ни каких иллюзий не питаю. Слов довольно часто не хватает (но до Вас таких катастрофических непониманий не возникало). Можно было бы и расстроиться по этому поводу. Но читая форумы, вижу, что данная проблема поголовно у каждого. У кого лучше, у кого хуже. И по моему, каждый видит в себе эту проблему, за исключением некоторых высокомерно спесивых граждан.

Kuncis
не исповедуюсь
13/09/07 01:31

# 507979

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #505878] Help admins  

Инртересный резултат у меня :)
============================================
Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Агностик: 100%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%
Теист: 58%
Апатеист (равнодушный атеист): 42%
Духовный атеист: 33%
Научный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 33%
============================================
Странно, что в сумме 316%, это нормально?

Kuncis
не исповедуюсь
13/09/07 02:09

# 507982

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Мирра, #507235] Help admins  

"Действительно, схемы имеются и там, и там, но в гороскопах они неподвижны. Если звезды сулят вам тяжелый день, они своих посулов не отменят, как бы того ни хотелось конкретному Льву или Тельцу." - На самом деле всё не так однозначно :) Необходимость активной физической деятельности одного может утомить и вогнать в депрессию, а другому принесёт радость.
Вообще я не доверяю тестам. Как можно проанализировать ответ, не зная понимание вопроса тестируемым? Я часто затрудняюсь ответить и пытаюсь понять что же именно имеет ввиду автор теста :) Или как ответить на вопрос , состоящий из двух утверждений, если с первым я согласен, а со вторым нет?

OlegNik
13/09/07 07:38

# 508032

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: Kuncis, #507979] Help admins  

-----
Агностик: 100%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.
------
Вот нормальное описание типажа, логичное и непредвзятое. ИМХО единственное: желательно заменить «умопомрачение».

------
Странно, что в сумме 316%, это нормально?
-----
Извините, можно я тоже отвечу.
Это нормально. Потому что тест не разбивает Ваше Я по % соответственно типажа, а наоборот определяет соответствие в % Вашего Я определённым типажам.

Тот тест работает весьма примитивно. Мне стало интересно откуда берутся столь лестные выводы. Я решил тоже проверить себя. Но поскольку в предупреждении написано, что для теистов этот тест не подходит, я просто выбрал в каждом вопросе первый ответ. Тест выдал мне по всем типажам 0% (при это написав, что они все для меня характерны ). Это помогло сделать простой вывод, что для определения каждого типажа имеется свой набор вопросов. И в зависимости от ответа добавляется определенный процент к типажу.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/09/07 16:45

# 508173

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: ВСЕМ, #505878] Help admins  

А вот мое.
[center]НЕВЕРОМЕР[/center]

Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Духовный атеист: 75%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Научный атеист: 75%

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 25%
Теист: 17%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 8%
Озлобленный атеист: 33%

Пройти тест!

Хотя тест на мой взгляд не совсем корректный.

Kuncis
не исповедуюсь
13/09/07 20:34

# 508254

Re: Атеист, познай самого себя! нов [re: OlegNik, #508032] Help admins  

"Вот нормальное описание типажа, логичное и непредвзятое." - И типажи, и их описание есть результат субьективной оценки автора(ов) теста :) Как вам описание теиста? - "Йоптель! Вы - верующий! Уважаемый (или уважаемая), зачем вы прошли тест, созданный для атеистов? Вы что, не только думать, но и читать не умеете? Сходите лучше сделайте обрезание, или отдайте свою десятину педофилам."
===============
"Потому что тест не разбивает Ваше Я по % соответственно типажа, а наоборот определяет соответствие в % Вашего Я определённым типажам." - Это-то и странно. В результате можно соответствовать всем типажам на 100% одновременно или существовать вне данной классификации. Математически всё понятно: 7 типов, 42 вопроса - по 6 вопросов на тип. За первый вариант 0%, за второй 8.(3), за третий 16.(6), результат округляется до ближайшего целого. Но логически ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на