Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10297 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: мамакатя (7) Sheva (3) shourisha (3) Алексей1979 (3) Masha (2) Живой (2) Gamma (1) kallis (1) Карасик (1) Танька (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
мамакатя
Христианка
10/09/07 07:50

# 506973

А Вас пугает вид крови? Help admins  

Никак не могу с этим справиться, может быть кто подскажет. Пугаюсь до дурноты. Сегодня, например, с утра ушла из дома получила детские и прошлась по магазинам с малышом, прихожу домой, глава семьи сидит с "куколкой" два пальца шоркнул на фуганке, и вроде бы не сильно, только кожу,и не в первый раз такое, и рану я не видела, а сама обед налаживаю, разговариваю и чую, что поплыла, в голове зашумело, изображение теряться начало.До сих пор у меня какая-то внутренняя дрожь, как с этим справляться?

Исправлено пользователем мамакатя 10/09/07 08:51.

Алексей1979
христианин
10/09/07 08:36

# 506979

Re: А Вас пугает вид крови? нов [re: мамакатя, #506973] Help admins  

У меня такое же бывает)))))))
Я даже про операции смотреть не могу, передергивать всего начинает...
Своей крови не боюсь, чужой вроде тоже, но если кому-то укол ставят... Для меня уже жуткое зрелище)))

Психологи бы посоветовали смотреть этого как можно больше, чтоб эмоции в конце концов притупились.

shourisha
10/09/07 08:51
www.spreadbible.com

# 506982

Говорят, клин клином выбивают. Может поможет сходить в морг и посмотреть на весь процесс аутопсии? ;)))))))

Алексей1979
христианин
10/09/07 08:54

# 506983

Re: А Вас пугает вид крови? нов [re: shourisha, #506982] Help admins  

Говорят, клин клином выбивают. Может поможет сходить в морг и посмотреть на весь процесс аутопсии? ;)))))))

Sheva
Христианка
10/09/07 10:26
sheva-vet@ЖЖ

# 507003

Пугаюсь до дурноты.

Странно даже. Вообще-то женщинам не свойственен страх крови, это мужчины в основном "плывут". По своему опыту знаю - когда оперирую какую-нибудь зверюгу на дому, женщины помогают при необходимости, а мужчины или в обмороке, или напиваются, или вообще из дома уходят заранее. :))

В моей группе были две девочки, которые пугались крови. Ткнут в собаку иголкой на практике по фармакологии, так тут же и падают посиневшие. :))) Но потом привыкли быстро, и на патанатомии пирожки жевали при вскрытии, и уколы делали любые, все наладилось. Так что только клин клином, как уже сказали.

Насчет меня лично - нет, не пугает. С детства не пугали ни кровь, ни раны, ни трупы. Сейчас тем более.

kallis
христианка
10/09/07 11:04

# 507015

Re: А Вас пугает вид крови? нов [re: ВСЕМ, #506973] Help admins  

Я тоже себя приучала сознательно к виду крови, когда поступила в Мед. училище. Сейчас работаю медсестрой и даже получаю какое-то удовольствие, когда беру кровь на анализы :) но от страха полностью не избавилась, научилась его переступать.

Sheva
Христианка
10/09/07 11:17
sheva-vet@ЖЖ

# 507022

Re: А Вас пугает вид крови? нов [re: kallis, #507015] Help admins  

получаю какое-то удовольствие, когда беру кровь на анализы

Превращаетесь в вампира. :))))

shourisha
10/09/07 12:28
www.spreadbible.com

# 507045

Re: А Вас пугает вид крови? нов [re: Алексей1979, #506983] Help admins  

Это уж совсем жестоко получится.

А что. Ну воняет немного, но интересно. Правда, только когда разрезают жировую прослойку — как-то блевотно было поначалу. Потом ниче, даже наоборот интересно. Особенно, когда череп болгаркой пилят. :)

P.S. Ну я и извратил тему!!!!!... :))))))))) Простите, так получилось..... :)))))))

мамакатя
Христианка
10/09/07 12:59

# 507051

Re: А Вас пугает вид крови? нов [re: ВСЕМ, #506973] Help admins  

Спасибо, вроде отшла маленько, сама себе палец порезала, сразу легче стало. привыкаю. Вообще это у меня, наверное, наследственное. Мама, врач, тоже боялась крови. Это у неё сохраняется в виде эдакого гипертофированного сочувствия. Я ей,когда болею, даже жаловаться боюсь, вижу как ей плохо становится. Никогда у неё не лечусь, её жалко, а врач она хороший, на пенсию её не отпускают.
Один раз был такой случай. я считаю, что мне помог Господь. Предупредил меня, чтобы я не пропала на месте. Старшему Феде было где-то полтора годика, поздняя осень, холодно уже было. Гуляли они с Юрой на улице. Юра убирался, а Федя рядом ходил. Я на кухне что-то жарила, на мгновенье закрыла глаза, а у меня в глазах Федя как реальная картина, весь рот в крови. Меня от такого (как сказать видения?) затрясло, я стала молиться и вспоминать где у нас чего лежит. Через минуту приносит Юра ревущего Федю, и вся эта катина у меня в реале. Отвернулся папа, ребёнок железку какую-то засунул в рот и прилип.Губы, язык прилепил и отодрал. Мне трудно представить, что было бы, если бы я не была к этой ситуации готова.

Masha
христианка
10/09/07 13:08

# 507055

А что такое куколка и фуганка?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на