Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74769 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 01:37

# 508736

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508735] Help admins  

"Значит, что если причина возникновения вселенной материальна, то и Бог материален." - Материя это обьективная реальность? Тогда Бог материален.
"С другой стороны по определению Бог - нематериален." - По какому определению? Приведите определение :) Бог есть Дух. О том , что Дух нематериален (не является обьективной реальностью) нигде не сказано.
"Далее Бог творец всего живого и человека. Понятно, что причины возникновения вселенной и всего остального очень сильно различаются." - А разве человек и всё живое не часть вселенной?

простоЯ
15/09/07 10:05

# 508804

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #507089] Help admins  

Наверное это не первый вопрос.
Первым должен быть - а что потом?

В поисках ответа на этот вопрос, между прочим найдете ответ на вопрос - зачем верить. Вы его и искать не будете, просто "наткнетесь" на него.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/09/07 12:40

# 508837

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508736] Help admins  

По какому определению? Приведите определение :) Бог есть Дух. О том , что Дух нематериален (не является обьективной реальностью) нигде не сказано.

Согласно сегоднашнем представлении о мире, материя существует в определенном пространстве и времени. Вне пространства материя существовать не может. Мы знаем, что пространство и время это свойство вселенной.
Но в Библии прямо сказано, что человек создан по образу и подобию Бога. Образ в материалистическом понимании подразумевает физическое сходство, следовательно Бог должен обладать такими характеристиками как размеры и существовать во времени. При нематериалистическом понимании образ может отожествляться с идеей.

Из этого можно сделать вывод:
Если Бог материален, то должен существовать в рамках вселенной. Следовательно вселенная существовала всегда, просто изменялось ее состояние.
Но тогда приходим к тому, что Бога нет т.к. нечего было создавать. Поэтму материальным Бог не может быть по определению.

А разве человек и всё живое не часть вселенной?
Но в таком случае они просто производные от вселенной, а не созданные непосредственно Богом. А человек есть результат эволюции и участие Бога в этом процессе опосредованное.
Но допустим я ведь не буду говорить, что я породил внуков, потому, что я породил детей. По анологии, тогда не стоит говорить, что Бог сотворил человека. Поскольку иначе
по вашему определению, я имею право говорить, что именно я породил внуков.

простоЯ
15/09/07 13:35

# 508854

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508736] Help admins  

Все имеет кристаллическую решетку. Кристаллическая решетка держится за счет энергетических связей. Если их порвать, то материальный видимый предмет (как пример – табуретка) резко поменяет свое состояние, форму, качество и т.д. Если в наборе получившихся элементов, в каждом из них, разорвать его внутренние энергетические связи, то получим еще менее видимые и осязаемые нашими телесными рецепторами элементы. Но наше не видение и не ощущение не означает их отсутствие. И, в конце концов, мы дойдем до состояния чистой, первичной, не проявленной ни в каком виде, энергии. При этом вопросы типа – что делать с энергией, высвободившейся в процессе … а куда денется … и т.д. не интересны. Читайте квантовую механику, ядерную физику, высшую математику и пр.

Все выдающиеся личности пытались описать общую закономерность. Ни кто не искал отдельно описание рядов, разложение многочленов, теорию вероятности. На это все люди натыкались в поисках чего-то большого, общего. Как говорил М.М.Жванецкий – кто-то ищет грибы, кто-то ищет рыбу. Он ищет деньги и находит грибы, рыбу, мясо. Эйнштейн сказал по другому – Вселенная с Человечеством в «кости» не играет. Значит есть один общий закон Движения Вселенной и человечества как одной из ее составляющей.

Управление энергиями и есть стремление всех «алхимиков приземленных» - делов-то, один электрончик передвинь и получи из свинца золото.
В слабо выраженной, разреженной материи в виде пара, пораспределяйте энергию и получите другой формы материю – воду. В воде пораспределяйте энергию – получите лед. А можно получить и «тяжелую воду».
Но все это частности.

А, в общем-то, существует только энергия, приобретающая различные плотности, а отсюда и разнообразие форм и свойств.

В религиях эта Энергия ограничена словом Бог, у изотериков - это Акаша, у философов – еще как-то, название не суть. Я говорю - ограничена потому, что невозможно обусловленным, ограниченным словом описать беспредельность. Это можно понять только внутри себя и ни кому не говорить. Потому, что истина, ограниченная рамками слова – есть ложь. И потом, очень сложно представить какую-то безликую, бесформенную и не осязаемую энергию. Отсюда в религиях появляются персонификации. Но корректно - ни Иисус, ни Магомет, ни Будда не называются Богом, а только его Сыном, Пророком и т.д.

На мой взгляд, интересная модель получается из декоративной лампы с воском (настоящий химический состав интересен только специалистам, а для нас - назовем его воском.). Пока эта вся масса холодная, она монолитом лежит внизу. Но вот начинается нагрев. Из этой массы начинают выделяться отдельные пузырьки. Они летят, сталкиваются, разделяются, взаимно поглощаются. При этом отдельные пузырьки, пока летят, пытаются изучать рядом летящие пузырьки. Когда они поглощаются другими, большими пузырьками, то объявляется, что они постигли Бога. А маленькие пузыречки, не замечаемые глазом, объявляются несуществующими. Наступает момент, когда вся масса поднимается на верх и сливается в единое целое. Потом начинается остывание и отдельные пузырьки начинают опускаться вниз. А в полете опять начинают что-то там изучать и рассуждать. До тех пор пока снова все не соберутся внизу.

Называйте это как хотите – эволюция и инволюция, развитие и деградация, день Брамы и ночь Брамы (День Брамы - это период в 4 320 000 000 земных лет, во время которого Брама создаёт и формирует материальный мир, будучи просто оплодотворяющей и творящей силой в Природе. После этого периода, с уничтожением миров по очереди огнём и водою, он исчезает вместе с объективной природой и тогда начинается Ночь Брамы.
     Ночь Брамы - период, равный Дню Брамы, во время которого Брама, как считается, спит. Проснувшись, он возобновляет процесс, и так продолжается целый Век Брамы, который состоит из поочерёдно сменяющихся "Дней" и "Ночей" и длится 100 лет (каждый из которых в 4 320 000 000. Век Брамы равен 311 040 000 000 000 лет, после его исчисления наступает Маха Пралайя, или Великое растворение, и длится, в свою очередь, тот же период, выраженный числом 311 040 000 000 000 лет.), Божественная Игра, но это существует и все мы являемся и участниками, и процессом одновременно.

И если Целое назвать Христом, то религиозное «Братья и Сестры во Христе» становится совершенно справедливым. А то, что мы пытаемся рядом летящий пузырек пнуть ногой и обозвать нехорошим словом, суть вещей не меняется. И может быть, когда мы все вместе, в конце концов, соберемся в единое целое, эта пнутая нами капелька всеми молекулами переплетется с нашими молекулами и не будет ни «гордого Я», ни «ничтожного Ты». Все будет Бог, все будет Он, все будет Я.

Вот это нас и пугает.
Как это я буду он. Я ведь такой – разэдакий, а он такой - рассякой, и мы станем одним?
Но пока мы летим, мы задаем себе массу вопросов – кто мы, зачем здесь, что дальше.

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 15:58

# 508909

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508837] Help admins  

"Согласно сегоднашнем представлении о мире, материя существует в определенном пространстве и времени. Вне пространства материя существовать не может." - Тут я с вами согласен.
"Мы знаем, что пространство и время это свойство вселенной." - А материя свойством вселленной не является? Поясните, что на ваш взгляд является обьективной реальностью из перечисленного: материя, пространство, время, вселенная.
"Но в Библии прямо сказано, что человек создан по образу и подобию Бога." - Существование Бога вообще и Его ПОЛНОЕ соответствие библейскому описанию, это не совсем одно и то же. Давайте пока ограничемся первым вопросом - существование монотеистического Бога - Творца вселенной. А к вопросу образа и подобия вернёмся после того, как обсудим этот. Вы согласны?
"Если Бог материален, то должен существовать в рамках вселенной." - Существует и другой вариант - Вселенная существует в рамках Творца. Логическую противоречивость первого варианта вы доказали сами, значит остаётся второй :)

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 16:16

# 508911

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #508854] Help admins  

"Все имеет кристаллическую решетку." Не всё. Это, как и многое другое в ваших утверждение не корректно, но думаю я понял о чём вы.
Всё это к тому что: "А, в общем-то, существует только энергия, приобретающая различные плотности, а отсюда и разнообразие форм и свойств."
"В религиях эта Энергия ограничена словом Бог, у изотериков - это Акаша, у философов – еще как-то, название не суть." - Хочу уточнить: Не только энергия, а Энергия + пространство + время + (возможно что-то ещё, о чём мы пока не знаем).
"Потому, что истина, ограниченная рамками слова – есть ложь." - Понимаю о чём вы.
"И потом, очень сложно представить какую-то безликую, бесформенную и не осязаемую энергию. Отсюда в религиях появляются персонификации." - Не обязательно.
"интересная модель получается из декоративной лампы с воском" - А вот модель вашу я не понял :)
Понятия день и ночь Брамы мне известны.
"И если Целое назвать Христом, то религиозное «Братья и Сестры во Христе» становится совершенно справедливым." - Вы полагаете, что Христос синоним индуистского Брамы?

Исправлено пользователем Kuncis 15/09/07 17:17.

простоЯ
15/09/07 17:57

# 508938

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508911] Help admins  

В общем, основные концепции моей мысли Вы уловили так как я хотел высказать.
Если позволите, я еще немного выскажусь на данную тему. Надеюсь, что технические неточности моего изложения не станут «камнем преткновения».

По моему мнению Иисус Христос - учитель, пришедший показать нам, что физическое существование нашего тела не есть конечная стадия (высшая, низшая, или какая другая) нашего существования личности, и отождествлять себя с телом, а тем более привязывать тонкими энергиями вожделения (женщин, денег, пиршеств) - глупо и не нужно.

Что есть человек?
Один из академиков от медицины как-то сказал примерно так – сердце я оперировал много раз и ничего необычного там не нашел, а вот душу не видел ни разу. Отсюда вывод – человек есть тело. Вывод со слабыми попытками объяснить понятия разума, сознания, подсознания – сон не есть сон, а есть пронесон (как объяснялось в одном детском фильме). А вот зачем телу и разуму мораль? И что есть совесть, любовь, ненависть, преданность. Тело говорит – мне необходимо вот это. Разум просчитывает варианты как это получить и не попасться. Рука – не поднимается. Совесть. Религии говорят – человек это душа (прежде всего) и тело. Тогда становится понятно почему так физически болит материальное сердце, когда Ваш ребенок обжег руку. Почему, не смотря на крики разума об опасности для Вашего тела, Вы среди ночи бежите спасать любимого человека. И что такое простить, хотя разум помнит поступок во всех мелочах?

Мы живем в мире определенной длины волн, определенной «сгущенности» энергии. Мы этот мир видим, слышим, щупаем. С помощью некоторых устройств мы научились исследовать не видимое и не слышимое. Но это все лишь малая, малая толика мироздания. Но при этом, мы настолько самоуверенны, что рассуждаем о реальности и не реальности миров. Взяли и назвали сон не реальностью только по тому, что спим мы 8 часов, а остальное время не спим. А для человека, который спит 12 часов, где реальный мир, а где сон? А если спать больше 12 часов? А люди в коме - даже мы, материалисты, называем их живыми. Где же эти люди, чем занимаются, какой мир исследуют? Наши предки в сказках, легендах, притчах пытались сохранить и передать нам знания о других формах существования, пересекающихся с нашим миром. Все эти сущности, для которых человечество в свое время придумало названия начиная от Ангела и заканчивая всем остальным, существуют и активно влияют на нашу жизнь. А мы на их. Человек просыпается в холодном поту от кошмара. Там где он был, было так страшно, что он убежал…. в другой мир. А разве нам не известны случаи смерти от страха в этом мире. Люди под давлением угрозы или насилия, или еще чего-то, просто покидали это тело. Убегали в другой мир.

Когда рождается ребенок, все вокруг радуются, веселятся, немножко пьют водочку. А ребенок кричит. Он 9 месяцев жил в знакомом защищенном мире. Со своей системой жизнеобеспечения, мироощущения, дыхания. И вдруг все это рушится. Он болезненным способом переходит в незнакомый мир с иными физическими условиями. По нашим понятиям – он для себя умер. В это мгновение он не понимает, что он родился. Для него рухнул привычный мир. Конец света. А это смерть. Но эта личность существовала как в утробе, так и в не ее. Как до попадания в утробу, так и после выхода из нее. То есть, тела с определенными химическими и механическими свойствами приобретаются этой личностью по мере необходимости нахождения в определенном мире. В утробе не посидишь с твердыми костями и в ботинках. А на «тот свет» не возьмешь любимую машину – там другие условия передвижения. (И дал им Бог одежды кожаные).

Но нас настолько пугает сама перспектива этих переходов, что мы готовы 16 часов в сутки до изнеможения заниматься «общественно значимыми» деяниями, лишь бы только не столкнуться с мыслью об этом.

Мы настолько уверены, что мы есть эталон и мерило для всех, что даже не анализируем, что происходит в нашем родном теле в наиболее выраженные моменты ощущения жизни – моменты вспышки ярости, прилива любви, всплеска нежности, угрызений совести. Мы сосредоточены на внешнем объекте. Все вокруг ….. А вот себя, любимых, рассмотреть некогда. Нам ведь нужно успеть весь мир «построить», «воспитать», «просветить» (вспомните первые строчки – посмотрите внутрь себя и проверьте на ЛИЧНОМ опыте. Об этом можно только просить. Коня к водопою приведет и один человек, заставить пить - не сможет и сотня.).

Попробуйте вспомнить свои ощущения в прилив гнева – это наиболее ярко выраженное состояние и, к сожалению, наиболее часто случающееся. Мысль практически отсутствует, глаза видят только один объект, уши не слышат. Зато рот работает за всех. Но при этом мы не видим того фонтана энергии, который бьет из нас в районе солнечного сплетения. Это ком, который рвется из нас. И если мы его не выплеснем – нас разорвет. В районе основания черепа – как закрытая заслонка, которая дает выход этой энергии только через рот в виде разных «активных» слов (определение – планка упала - не так уж и абстрактно). И через боль в солнечном сплетении. После такой вспышки человек чувствует себя опустошенным, «измочаленным». Это один путь прохождения энергии. Второй путь – вся энергия поднимается из области «солнечного сплетения» в район головы между теменем и «третьим глазом», мысль работает четко, отбрасывая ложные цели и судорожно ищет бреши куда и бьет словом. Это наиболее распространенные пути. Конечно же у духовно развитых людей все происходит совсем не так. Да и термин «гнев» к ним не применим.
Но не все чувствуют себя плохо после скандала.
Я думаю, что все мы встречали в своей жизни людей, которые, придя в комнату, ну просто видно, как они себя плохо чувствуют. И вот в комнате потихоньку разгорается спорчик, скандальчик, ругань. Все скоротечно и после - все сидят, молча, одуревши, а эта личность, явно приободрившись и повеселев, покидает «высокое» собрание. Что этой личности надо было. Денег не взял, вещей не отобрал, а повеселел. А нужна была единственная ценность во всех мирах – энергия в готовом для употребления виде.

Это был «человек видимый». Но ведь миров много. И сущностей много. А вот питаться необходимо всем, то есть добывать энергию для активного существования. Человек в обусловленном состоянии, т.е. обладающий телом может работать как генератор, вырабатывающий энергию. Сущность, не обладающая телом (в нашем понимании), может только потреблять энергию. И самый простой способ ее получить – заставить работать «генератор». Но качество энергии должно быть разным для разных сущностей. Одни приборы работают на частоте 50 герц с пульсациями, гармониками и пр. А другие – на частоте 400 герц и, пожалуйста, без пульсаций и гармоник. Одни сущности питаются энергией, которую могут дать только злоба, жадность, ненависть и т.д. А другие просят вырабатывать энергию любви (не путайте с вожделением), нежности, преданности. При этом «светлые» энергии имеют способность подпитывать свой «генератор». Вспомните прилив нежности – сердце становится «большим», тепло разливается по телу, сознание ясное, глаза видят весь мир и даже солнце за облаками. Хочется обнять и приласкать весь мир.

Сущности, которые питаются «грязными», «темными» (можете придумать свой термин) энергиями не интересуются состоянием «здоровья» своего «генератора». Яркий пример – наркоманы. Менее яркий – алкоголики. Совсем не понятный пример – курильщики.
Все наркоманы однажды (в первый или второй разы) попадали в миры, где им было супер комфортно. Выпадая оттуда, они сталкиваются с проблемами «плотного» мира. Где тело необходимо поддерживать в хорошем состоянии, а для этого необходимо совмещать физическое и умственное действа в единое целое. А тело болит. А голова раскалывается. Скорее, скорее туда, где этих проблем нет. Любыми путями. А путь проторен один – «подбодриться» химическим путем. А собственных сил все меньше и меньше, а химии надо все больше и больше. И рано или поздно наступает передозировка. Если не рано, то позже (но не на много) физическое тело разваливается само. Не предусмотрено оно для химически стимулированных энергетических путешествий. И еще она проблемка. Если Вы «не дотянули» до энергетических миров, где Ваша энергия может быть регенерирована и преумножена, Вы попадаете туда, где Вашу энергию потребляют. И население этих миров любыми путями будет стимулировать Вас снова и снова отдавать энергию им. Тот же самый механизм действует через алкоголь. Прямо слышу – да я одну рюмочку за вечер выпиваю для настроения. Сравнил меня с наркоманом последним. А что происходит от одной рюмочки «для настроения»? Мы приободряемся. В районе чуть выше солнечного сплетения появляется упругость, энергия из нас так и прет. Мы готовы мир на руках поднять. Или какую женщину осчастливить, если эту энергию направим пониже. Все равно мы энергию выделили. Пусть в мизерном количестве, «разумно», «контролируемо», но отдали. При этом нам хочется считать себя повелителями Мира – все под контролем, а на самом деле это просто «худая энергетическая корова», с которой больше ничего не получишь. Ну и ладно, пусть хоть по капельке питания дает. А вот выпить ведро и перейти границу может только действительно смелый и сильный, или полный идиот, не понимающий что он творит, и могущий жить хоть в навозной куче. При этом смелый, выйдя из тех миров, попросит помощи для тела и будет искать путь естественного развития и приумножения энергии. Идиот выйдет оттуда через тысячелетия. А может и не выйдет. Курильщики - так просто возмутятся, мягко выражаясь. А курильщики со стажем скажут «крепко». Так вот, особенно курильщики со стажем, уже не помнят как в начале «карьеры» при первых затяжках все внутри подтягивалось, появлялась какая-то бодрость, ум «светлел». Все это со временем померкло, забылось. Правда появилась определенная «норма» - у кого 1 пачка в день, у кого - 3. Осталась одна химическая зависимость. Не дайте этому курильщику со стажем положенную дозу никотина – и у него будет «ломка». Может и до летального исхода дойти.
Если Вы постоянно вносите в тело не предусмотренные при рождении химические элементы, то со временем эти элементы становятся частью тела. И где Вы их потом будете добывать - тело уже не интересует – извольте внести дозу, или будете физически страдать.

Все эти личности настолько энергетически слабы или трусливы (при этом положение в обществе, достаток, физическое состояние могут колебаться от термина «бомж» до термина «красавчик». Смелость – это правда о самом себе для самого себя. А для этого надо еще найти самого себя.), что не могут принять радикальных решений, а тем более мер – ни попросить помощи и лечиться (болезненно, тяжело, страшно), ни уйти из этого мира (опять таки страшно, болезненно и т.д.). А проще всего сказать – а что, миллиарды людей не нормальные? Да мы «хозяева жизни», да у нас деньги, власть, положение в обществе, да мы… да мы… А матерящиеся на улице в присутствии взрослых дети уже чуть ли не обыденность, а детская порнография и проституция ни кого не удивляет. А вечерком погулять в скверике темненьком не рискуем, даже пройти через него не рискуем. Вот мы и хозяева не известно чего, а главное, не известно зачем. Все эти «хозяева» потому так и активны социально, что заглянув во внутрь, они понимают – там пустота и страх. И надо закидать эту дыру самолетами, пароходами, холдингами, «общественной жизнью» - ни чего другого делать все равно не научились, да и не хотят учиться. Слишком трусливы для этого.

В феврале 2002 года на РТР была передача об обители Отца Антония (директор передачи Татьяна Смирнова) где-то в глубинке (я увидел только окончание передачи). Этот Отец Антоний в прошлом врач-инфекционист. Занимался проблемами венерических заболеваний, а потом СПИДа. Но в своих поисках нашел нечто, после чего принял постриг, уехал в глубинку и организовал приют для наркоманов. В его община смешанная – и мужчины, и женщины. Он начинает с лечения Души и параллельно, тела. Процент излечения – до 80%, процент рецидивов – не более 5%. При этом ни медикаментов, ни прочих «эксклюзивных» методов. Все основано на традициях Русской Православной Церкви и методах народных целителей. В том числе Парфирия Иванова. Так получилось, что именно с момента показа процедуры обливания водой из полыньи в декабре месяце посреди сугробов я начал смотреть эту передачу. Меня это заинтересовало т.к. в то время мы с женой активно практиковали метод Парфирия Иванова. По этому и перестал «листать» программы (по моему – традиционный метод просмотра телевизора. Как заставить мужчину взвиться в постели? – Отобрать пульт о телевизора). Так вот, этот человек, ученый, понял основное – лечить надо душу, а тело «ремонтировать». В одной из моих ранних попыток бросить курить судьба свела меня с замечательным человеком, который стал моим другом, врачом – рефлексотерапевтом Беспаловым Иваном Ивановичем. При первой нашей встрече, когда я объяснил проблему с курением, он сказал – все, что я могу сделать – это снять абстененцию, но если ты захочешь закурить, то сделаешь это через 20 минут как выйдешь отсюда. Реши проблему в своей голове, а телу я помогу.
Такие врачи как Отец Анатолий, как Иван Иванович знают, что надо лечить. Они не обманывают, что бы не упустить клиента, не дают 100% гарантий, они вообще не дают гарантий. Они указывают путь Вашей душе к свету и помогают телу. Но идти Вы должны сами. И если Вы решили не идти, или идти в другую сторону, то ни один врач на свете не поможет Вам. Но деньги возьмут.

Настоящие одухотворенные личности – это те, кто не только нашел путь естественного природного развития энергии, но и смог развить в себе энергию нужного качества и силы, для того чтобы подниматься в светлые миры. При этом еще и нам пытаются помочь.

Еще один простой способ «подоить» человечество – через чувства. При этом энергия должна быть определенного «качества», а это «качество» обеспечивают страх, зависть, вожделение и т.д. Это энергии которые от нас ТРЕБУЮТ, ЗСТАВЛЯЮТ вырабатывать. Энергии добра, любви, прощения от нас только просят. Какой энергии мы больше вырабатываем, той, что требуют, или той, что просят? – посмотрите в себя, посмотрите вокруг. Сколько раз на день мы кого-то осудили, «взвесили», «просчитали» для получения нужного нам результата. И сколько раз просто взяли у рядом идущего человека тяжелую сумку и пронесли хоть 100 метров только потому, что Вам просто по пути и Вам сейчас это сделать легче. И при этом не помянуть себя «хорошего и благородного». А вокруг – смотрите самый «культовый» фильм. Смотрите самый кровавый фильм. Эротика без купюр. Вот Вам и ответ.
При этом есть одна особенность – человечество привыкает к определенным раздражителям и «надои энергии» падают. По этому постоянно надо увеличивать уровень гадостности, что бы поддерживать уровень «добычи». Открыл газету «Новороссийский рабочий» - большая статья под названием «Вы смотрите фильмы ужасов?». Мнение одного юриста (в статье приводят имена и фамилии, я специально их не пишу) – это мои самые любимые фильмы. Диджей – я адреналин получаю во время просмотра таких фильмов. Мать двоих детей – посмотрит человек триллер, переживет жуть, и уже не будет так бояться, что его на работе поругают. Люди даже не задумываются, что «адреналин получить», «жуть пережить» означает только одно – сердце «холодеет», в солнечном сплетении комок, в затылочной части – «планка упала». В районе груди все сжимается, «холодеет», движется – а это и есть процесс отдачи энергии. А мы этого не знаем. Один умный человек сказал – мы есть то, что мы думаем. Эта мать двоих детей не думает, глядя на своих детей, как бы их порубать, да с чем приготовить. Да так, что бы крови по больше. Так почему на чужих детей можно смотреть так? Этот юрист ассоциирует себя с вершителем судеб на экране. Крушит и режет. А не хочет ли он быть привязанным к столбу, а на его глазах с его детьми будут делать все то, что он так любит смотреть. Вот адреналина получит – мозги закипят. Зайдите в Интернет – нет такой мерзости которой там не найдешь. Да и искать не надо – задал поиск «радиоман» - сервер кубанских радиолюбителей, получил с 10 ссылок на порнушные сайты. Скоро по ссылке «столб» будет эта пакость выскакивать.
Мы не хотим понимать, что мысли есть энергия, которая ни куда не пропадает. То, что мы думаем, то и свершится. Не завтра – через десятилетия, но свершится обязательно. Нам страшно, но мы не хотим спросить с себя за этот страх. А для иных уже в этом мире, на «этом свете» – убить своих родителей или детей, совершить непотребство с собственным ребенком это вполне нормальное явление. Может быть это они - есть норма жизни, а все остальные – извращенцы. Так почему действия мы осуждаем, а мысль, желание – побудитель к действию - считаем нормой? Не сошли ли мы с ума?

MaxRusak
15/09/07 18:01

# 508939

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508909] Help admins  

А материя свойством вселленной не является? Поясните, что на ваш взгляд является обьективной реальностью из перечисленного: материя, пространство, время, вселенная.
Материя это особое состояние энергии. Сама энергия на мой взляд так же является свойством вселенной.
А объективной реальностью является все из выше перечисленного вами.

Существует и другой вариант - Вселенная существует в рамках Творца. Логическую противоречивость первого варианта вы доказали сами, значит остаётся второй :)
Ну наверное доказать в полной мере противоречивость второго утверждения у меня не получится. Если бы такое доказательство было, то не было бы споров между идеалиствами и материалистами.Как и нет доказательства обратного.
На сегодняшний день неизвесны точные причины возникновения вселенной.
Но на мой взляд можно подойти из такого принципа.
Как мы знаем все свойства вселенной (материя пространство и время) в определенном виде взаимодействуют друг с другом, что позволяет нам их идентифицировать и изучать само их первообразование - вселенную. По идее, если вселенная свойство Бога, то тогда она должна каким-то образом взаимодействовать с Творцом, причем взаимодействие должно быть не только на уровне одушевленных существ но и на уровне неодушевленных. Таких взаимодействий пока не обнаружено (может вы знаете примеры?). Раз нет следов взаимодействия с объектом, то этот объект не существует (согласно методикам научного познания).
Далее поскольку пространство, время и материя неотлемлимые свойства вселенной, и вселенная без них не возможна, то можно предположить, что и вселенная является таким же неотъемлемым свойством Творца, следовательно Творец появился вместе со вселенной и он не вечен.
Есть кое какие моменты:
Как-то смотрел по ТВ передачу, в которой говорилось о новой теории возникновения вселенной. Так называемая теория фрактальных вселенных. Когда одна вселенная порождает другую. Процесс таков, что при расширении вселенной родительницы, в пространстве образуются определенные нарушения, одни из них приводят к образованию галактик, другие к образованию новых вселенных. Причем в дочерней вселенной физика может быть иной по сранению со вселенной родительницей. Затем дочерняя вселенная порождает новые вселенные и так до бесконечности.

MaxRusak
15/09/07 18:26

# 508940

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #508938] Help admins  

На кое что отвечу.
По моему мнению Иисус Христос - учитель, пришедший показать нам, что физическое существование нашего тела не есть конечная стадия (высшая, низшая, или какая другая) нашего существования личности, и отождествлять себя с телом, а тем более привязывать тонкими энергиями вожделения (женщин, денег, пиршеств) - глупо и не нужно.
А что присходит с телом после смерти. Преобразуется ли оно в новое энергетическое состояние?
Возмите труп человека и поместите вместе с ним муху. Муха отложит в теле личинки и затем через какое-то время все пространство будет заплнено мухами, причем соотношение масса человека+муха удет соответсвовать соотношеню мухи+ отходы их жизнедеятельности+то, что не съели мухи. Атомарный состав помещения не изменится.Значит после смерти имеем стуктурное преобразование, а не энергетическое.

А вот зачем телу и разуму мораль?
Очень даже нужна, что бы комфортно существовать среди других особей.

И что есть совесть, любовь, ненависть, преданность. Тело говорит – мне необходимо вот это. азум просчитывает варианты как это получить и не попасться. Рука – не поднимается. Совесть. Религии говорят – человек это душа (прежде всего) и тело. Тогда становится понятно почему так физически болит материальное сердце, когда Ваш ребенок обжег руку. Почему, не смотря на крики разума об опасности для Вашего тела, Вы среди ночи бежите спасать любимого человека. И что такое простить, хотя разум помнит поступок во всех мелочах?
Такими же чувствами обладают и животные, но Христос почему-то к ни м не приходил.

А для человека, который спит 12 часов, где реальный мир, а где сон? А если спать больше 12 часов? А люди в коме - даже мы, материалисты, называем их живыми.
Элементарно проверить. Не питаться, когда вчеловек не спит, а питаться только во сне.

Все наркоманы однажды (в первый или второй разы) попадали в миры, где им было супер комфортно.
Результат химии, но не энергии.

простоЯ
15/09/07 18:42

# 508946

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508940] Help admins  

**Возмите труп человека и поместите вместе с ним муху.**

Возмем труп или человека?

А что происходит с Вашими старыми брюками? А если на них подселить споры плесени?

Все остальное - в продолжение темы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на