Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74837 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/09/07 09:35

# 509337

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509332] Help admins  

Извините, понятие долг не материальное и тем более не белковое.
Оно так же как и точка для Вас существовать не может.

Долг понятие социальное. А социология основана на материальных объектах.
Так же как математическое моделирование, которое оперирует не физическими величинами (а за одно и теория игр, и топология и пр. и пр.)
Но поскольку это все суть "инструменты" познания, то, извините, Вы и познать ни чего не можете, отрицая наличие инструментов.

Когда мы говорим о точке, то имеем ввиду какое-то одно свойство материального объекта. Для упрощения познания мы отбрасываем ненужные для нас свойства и выделяем необходимые, затем анализируем каким образом можно упростить данное свойство, для облегчения познания. Вот и получаем точку. Получается, что точка это "урезанное" свойство материального объекта.
Например, когда нам нудно определить за какое время пройдет поезд их Москвы Во Владивосток, то нам нужно знать расстояние между городами и скорость движения. Количество вагонов и длину поезда знать не обязательно,
т.к. их длиня несоизмерима с расстоянием, хотя реально поезд покидает вокзал, когда покидает вокзал последний вагон, и прибывает на вокзал, когда прибывает локомотив (первый вагон). Т.е. в зависимости от длины поезда время нахождения в пути будет различным. И совсем не нужно нам знать цвет локомотива и ФИО машиниста, хотя все это то-же свойства поезда. Вот мы и вводим понятие материальная точка, хотя самой такой точки не существует, но она отождествляет определенный материальный объект.

Но Вам, как белковому объекту, это и не надо. Ведь с распадом формы для Вас все прекращается.
Но не прекращается для других объектов.

А фотографии объектов Вы признаете как факт существования физического объекта?
Есть Фотошоп. Поэтому, что бы сказать, что фотография является свидетельством существования объекта, нужно убедиться, что нет монтажа.

MaxRusak
17/09/07 09:47

# 509343

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Asket, #509333] Help admins  

Я пробовал читать Коран, но он мистичен и запутан. Я читал Бхагават Гиту и два тома Шримад Бхагаватам, где вообще о смерти не говорится - сплошные перерождения. Там нет жизни Божьей, и это чувствовалось. Знания без жизни Божьей - это обольщение.
Библия больше "историческое" произведение, описывающее события и историю, а Коран больше поучительное произведение. В каждой Суре идет напоминание о необходимости поклонению Аллаху, а не просто описание деятельности Алаха и его пророков.
Бхагават Гита - действительно менее описательна в отношении Бога. Но перерождения, это ведь основной принцип религии кришнаитов. И о Кришне там все равно написано достаточно, что бы понять основные принципы поклонения Ему.

Значит, Вы можете быть неправы, не так ли?
Могу.
Но мое мировоззрени построено на методах научного познания.
А там есть определенный защитный механизм от раздувания ислледований на несуществующей основе. Доказывает утверждающий, о существовании объекта или явления. И пока существование объекта или явления не доказано для науки такого явления не существует. Поэтому, пока не доказано существование Бога,для меня его просто не существует. А действовать по принципу, а если бы такое было нельзя т.к. засоряет науку ненужными исследованиями.

Asket
17/09/07 15:11

# 509432

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509343] Help admins  

Могу.
Но мое мировоззрени построено на методах научного познания.
А там есть определенный защитный механизм от раздувания ислледований на несуществующей основе. Доказывает утверждающий, о существовании объекта или явления. И пока существование объекта или явления не доказано для науки такого явления не существует. Поэтому, пока не доказано существование Бога,для меня его просто не существует. А действовать по принципу, а если бы такое было нельзя т.к. засоряет науку ненужными исследованиями.

О сотворении человека в Библии написано так:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного (белковые соединения), и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2 гл.
Зайдите в роддом, и посмотрите - это происходит по сей день. В утробе матери происходят эти самые белковые процессы, но дыхания жизни нет. Когда ребёнок появляется на свет, он делает первый ВЗДОХ (а не выдох), и дух жизни входит в тело. Попробуйте закрыть малышу рот, чтобы он не сделал вдох, и он умрёт.
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. Иов 33 гл.
Когда приходит время умирать, то дух выходит из тела, и я это видел, так как на моих глазах умер мой товарищ.
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Иакова 2 гл.

MaxRusak
17/09/07 15:33

# 509440

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Asket, #509432] Help admins  

Когда ребёнок появляется на свет, он делает первый ВЗДОХ (а не выдох), и дух жизни входит в тело. Попробуйте закрыть малышу рот, чтобы он не сделал вдох, и он умрёт.
Значит ребенок рождается мертвым и в утробе матери находится мертвый объект. Почему тогда церковь против абортов?

Когда приходит время умирать, то дух выходит из тела, и я это видел, так как на моих глазах умер мой товарищ.
Если разгерметезируется глубоководный батискаф, или вы попадете в эпицентр ядерного взрыва, то выдохнуть не успеете. А в случае с ядерным взрывом так вообще будете вечно жить, т.к. выдыхать уже будет нечем. И еще, а если человеку закрыть рот и нос, то он будет жить вечно т.к. невозможно будет выдохнуть.

Алвин
Христианин
17/09/07 16:46
aleks-vine@ЖЖ

# 509462

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508286] Help admins  

А разве не может быть такой смысл жизни:
Сделать, что-то для улучшения этого мира?
Это не смысл. Это - цель.
Смысл это вроде как более глобальное понятие, если можно так выразиться.

Алвин
Христианин
17/09/07 16:52
aleks-vine@ЖЖ

# 509467

Re: Зачем мне верить...? нов [re: irisk, #508487] Help admins  

Разве это повод верить в какие-то сказки, которые наделяют жизнь смыслом?
Верить в сказки действительно не повод.
Но вот что интересно, христиане, нашедшие смысл жизни через Божественное откровение, чувствуют себя достаточно комфортно в этом плане.

И, с другой стороны, философы всех времен пытаются определить, что же является смыслом жизни для человека (человечества). И если они стоят на атеистических позициях и предполагают, так же как и вы, что смысла жизни вообще не существует, оказываются перед такой пропастью, что предпочитают побыстрее убраться из этой области. И предлагают, чтобы и с ума не сойти (а такие случаи бывали), и Бога не принять, придумать каждому для себя удобный смысл жизни.

MaxRusak
17/09/07 17:05

# 509476

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #509462] Help admins  

Это не смысл. Это - цель.
Смысл это вроде как более глобальное понятие, если можно так выразиться.

А по моему цель и задает смысл. У вас цель спастись и это задает смысл жизни в служении Богу.

MaxRusak
17/09/07 17:15

# 509481

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #509467] Help admins  

И если они стоят на атеистических позициях и предполагают, так же как и вы, что смысла жизни вообще не существует, оказываются перед такой пропастью, что предпочитают побыстрее убраться из этой области.
По моему лючше вообще смысла жизни не иметь, чем иметь его в виде поклонении служении и пресмыкании.

Kuncis
не исповедуюсь
17/09/07 18:20

# 509495

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509179] Help admins  

таких примеров нет.
Значит любая обьективная реальность материальна?
Но за счет случайных событий это однородное сотояние будет нарушаться и возникать неравновесное энергетическое состояние.
А случайные события за счёт чего будут происходить?

А нет необходимости определять движение относительно просттранства, достаточно определить изменения пространственного положения относительно иных объектов.
Нет необходимости или нет возможности? Согласитесь, это не одно и то же.
Сбрасывая со счетов , вполне материальное, пространство, конечно можно считать его свойства относительными, а с ними и свойства времени. Называть пространство искривлённым ... но действительно ли это свойства пространства и времени или лишь человеческая попытка подогнать математические и логические противоречия, под наблюдаемые явления?
В рамках того, что материальный объект обязан существовать в рамках просторанства и времени. - А пространство и время в рамках творца. Я всё ещё не понял вашу мысль.
На данный момент, может и так, но в последствии вполне возможно моделирование и иных вселенных с иной физикой. - Надеюсь ваш разум сможет столь же непредвзято отнестись и к моим гипотезам ? :)
Так это иеще одно из материальных свойств. - Скорее известная сумма неизвестных свойств

Asket
17/09/07 18:22

# 509496

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509440] Help admins  

Значит ребенок рождается мертвым и в утробе матери находится мертвый объект. Почему тогда церковь против абортов?

В утробе матери происходят процессы подготовки к зарождению новой жизни. Я не знаю почему церковь против абортов, и в то же самое время не против курения, пьянства, обмана, матерных слов, гордости, лицемерия, и многих других грехов. Под словами "не против" я подразумеваю радикальнось подхода, вплоть до изменения законодательства.
Если разгерметезируется глубоководный батискаф, или вы попадете в эпицентр ядерного взрыва, то выдохнуть не успеете. А в случае с ядерным взрывом так вообще будете вечно жить, т.к. выдыхать уже будет нечем. И еще, а если человеку закрыть рот и нос, то он будет жить вечно т.к. невозможно будет выдохнуть.

Во всех вышеописанных Вами случаях, происходит одно-дух покидает тело. В одних случаях это происходит мгновенно, в других - постепенно.

29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли. Псалом 103.

Наличие духа есть свидетельство о Боге, дающем его. А в процессах созидания или распада белковых соединений химия - духа нет.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на