Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74841 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/09/07 20:26

# 509530

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #509495] Help admins  

Значит любая обьективная реальность материальна? Пока другой не наблюдали

А случайные события за счёт чего будут происходить?
За счет случайных событий. Кроме того большие случайные множества способны к самоорганизации. см. синергетику.

Называть пространство искривлённым ... но действительно ли это свойства пространства и времени или лишь человеческая попытка подогнать математические и логические противоречия, под наблюдаемые явления?

Просто поведение объектов вокруг массивных звезд описываются, если бы пространство и время были бы искревлены. Поэтому мы и говорим об искривлении пространства и веремени. Поэтому подгонки теорий под явления нет. Математика как правило опережает физику и космологию на несколько сотен лет.

Нет необходимости или нет возможности? Согласитесь, это не одно и то же.
Если результат можно достичь, то какая разница.

А пространство и время в рамках творца. Я всё ещё не понял вашу мысль.
То, что материальный объект существует в рамках пространства и времени, а не просторанство и время в рамках материального объекта.

Скорее известная сумма неизвестных свойств.
Ну квантовая физика и квантовые состояния неплохо изучены, поэтому свойства достаточно известные. А те, что неизвестны, могут без проблем ими стать. Подождите пару сотен лет.

простоЯ
18/09/07 11:41

# 509678

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509337] Help admins  

Долг Ваш, как биологической массы, и долг социальный совершенно не одно и тоже. Ваш долг, который Вы себе определили – воспроизвести такую же биологическую массу, противоречит Вашему социальному долгу как китайца – не воспроизводить, или максимально ограничить воспроизводство себе подобных.

Так что, говоря о долге воспроизводства, как о смысле существования, Вы говорили именно о долге белковой массы, а не о долге социума.
Кроме того, термин «понятие» основан на мыслительном процессе, а его у белкового объекта быть не может.

На счет точки - динамика в трехмерном пространстве и времени рассматривается по следующей схеме – движение точки это линия; движение линии это плоскость; движение плоскости объемное тело. Три пространственных параметра и один временной параметр образуют динамическую систему.

Точка для так называемых «фундаментальных» наук является первичным объектом, и ни в коем случае не свойством.

На счет продолжения существования других объектов – а Вам не все равно? Вас то уже не будет))) и ни кто не будет знать о том, что Вы когда-то существовали – ни следа, ни памяти (память опять таки не материальна в Вашем понимании, так что и ее не существует)))).

Остаются простые биологические радости – питание, выделение, воспроизводство.

Но и радость не является результатом процесса ни химического, ни биологического. Так что для Вас и радости не может существовать(((

простоЯ
18/09/07 12:00

# 509688

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509530] Help admins  

По моему, достаточно забавная статья:

**МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сенатор Эрни Чамберс (Ernie Chambers) считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию суда округа Дуглас, поскольку Он вездесущ.

«Некоторые могут назвать иск необоснованным, но если они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос», — утверждает Чамберс.

Сенатор вменяет в вину Всевышнему «ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо». Однако, по мнению сенатора, Бог насылает не только стихийные бедствия. На Нем лежит ответственность за «массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли».

Чамберс, сенатор от города Омаха, регулярно игнорирует утренние молитвы перед заседаниями законодательного собрания и часто обрушивается с критикой на христиан.

Теперь он требует ввести бессрочный судебный запрет на действия Всевышнего, который посылает террористические угрозы на голову сенатора и его электората.

По словам Чамберса, он решил обратиться в суд с жалобой на Бога после того, как в одном из окружных судов появился иск против судьи, запретившего использовать слова «насилие» и «жертва» во время разбирательства.

Как заявляет сенатор, его действия доказывают, что любой может подать в суд на кого угодно.**

MaxRusak
18/09/07 12:17

# 509689

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509678] Help admins  

Долг Ваш, как биологической массы, и долг социальный совершенно не одно и тоже. Ваш долг, который Вы себе определили – воспроизвести такую же биологическую массу, противоречит Вашему социальному долгу как китайца – не воспроизводить, или максимально ограничить воспроизводство себе подобных.

Так что, говоря о долге воспроизводства, как о смысле существования, Вы говорили именно о долге белковой массы, а не о долге социума.
Кроме того, термин «понятие» основан на мыслительном процессе, а его у белкового объекта быть не может.

Человек животное социальное. И иногда приходится жертвовать личным, для блага сообщества. Это вполне обычное явление для любого социального животного. Принося определенную жертву имеется возможность продолжить сужествование вида.

На счет точки - динамика в трехмерном пространстве и времени рассматривается по следующей схеме – движение точки это линия; движение линии это плоскость; движение плоскости объемное тело. Три пространственных параметра и один временной параметр образуют динамическую систему.

Точка для так называемых «фундаментальных» наук является первичным объектом, и ни в коем случае не свойством.

Точка - это модель, а не объект.

На счет продолжения существования других объектов – а Вам не все равно? Вас то уже не будет))) и ни кто не будет знать о том, что Вы когда-то существовали – ни следа, ни памяти (память опять таки не материальна в Вашем понимании, так что и ее не существует)))).

Все равно или не все равно. На это предусмотрены специальные механизмы механизмы. Например, инстинкты. Клетке тем более все равно, но она размноается. В таком случае, если бы у животных размножение сводилось к к мыслям о необходимости, то и небыло бы жизни.

Остаются простые биологические радости – питание, выделение, воспроизводство.

Кстати, даже животные любят развлекаться. Это не исключительное свойство человека.

Но и радость не является результатом процесса ни химического, ни биологического. Так что для Вас и радости не может существовать(((

У меня собачка очень радуется, когда я домой прихожу или иду с ней гулять.

простоЯ
18/09/07 15:02

# 509733

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509689] Help admins  

Окружность вырождается в точку. И то, и другое можете нарисовать на бумаге, только нарисованная точка, которую можно увидеть глазом, в лупу, в микроскоп – это Вселенная (по размерам) по отношению к первичной точке, которую нельзя увидеть глазом, но можно описать математически.

Так что – это все таки объект. Объект, описываемый и физикой, и высшей математикой.

А собачку не трожте))) Она существо одухотворенное.

Она есть белковый объект + нечто такое, наличие которого Вы отрицаете. Это нечто имеет не такую сложную структуру, как у человека, по этому и законы ее (собачкины) развития отличаются от человеческих.

Так что к животным тот белковый объект, к которому Вы себя причисли ни какого отношения не имеет. И, соответственно, ни о какой жертвенности речи идти не может. Это привилегия «высших» существ.

** На это предусмотрены специальные механизмы**
Вы меня пугаете - кем это предусмотрены????

Мирра
18/09/07 15:09

# 509736

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509678] Help admins  

радость не является результатом процесса ни химического, ни биологического

Вот они - плоды всеобщей полуграмотности. -(

Вы слышали что-нибудь, например, о серотонине?

простоЯ
18/09/07 15:39

# 509750

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Мирра, #509736] Help admins  

Вот они - плоды всеобщей полуграмотности. -(

Не путайте радость и удовлетворение

Мирра
18/09/07 15:46

# 509757

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509750] Help admins  

Не путайте радость и удовлетворение

Ладно, не буду. Если скажете, почему. -))

MaxRusak
18/09/07 16:43

# 509781

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509733] Help admins  

Окружность вырождается в точку. И то, и другое можете нарисовать на бумаге, только нарисованная точка, которую можно увидеть глазом, в лупу, в микроскоп – это Вселенная (по размерам) по отношению к первичной точке, которую нельзя увидеть глазом, но можно описать математически.

Так что – это все таки объект. Объект, описываемый и физикой, и высшей математикой.

В математике точка не имеет размерности (школьный курс математики). А любой материальный объект в материальном мире имеет размерность минимум в квант пространства. Поэтому точка не есть объект, а есть абстракция.

А собачку не трожте))) Она существо одухотворенное.

Она есть белковый объект + нечто такое, наличие которого Вы отрицаете. Это нечто имеет не такую сложную структуру, как у человека, по этому и законы ее (собачкины) развития отличаются от человеческих.

Так что к животным тот белковый объект, к которому Вы себя причисли ни какого отношения не имеет. И, соответственно, ни о какой жертвенности речи идти не может. Это привилегия «высших» существ.

А у собак то-же есть свой Христос? А то не српаведливо получается. Одухотворенный предмет собачка в любом случае после смерти попадает в рай, а для человека столько ограничений.

Вы меня пугаете - кем это предусмотрены????
Не кем, а чем? Законами развития систем.
Но для начала объясните, какой смысл толкает на размноджение клетку.

простоЯ
18/09/07 19:17

# 509818

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509781] Help admins  

А квант пространства - это материя?
А мысль - это материя?

И кто сказал, что материя может проявляться в строго определенной форме?

**А у собак то-же есть свой Христос?** - А Вы у нее спросите, животные же передают информацию, хотя и в не понятной нам форме. Она лучше меня знает, и ответ будет убедительней.

Мы ведь не о ней и ее вере, а о Вас. Правда?

**Не кем, а чем? Законами развития систем. **
И кто же придумывает эти законы?

А на счет точки- почитайте что-нибудь для старшего возраста, ну хотябы для 3-4- курса мех-мата.
Иначе мы тут просто перейдем к доказательствы теорем, рядов, многочленов.

И все таки, почему биологическая масса начинает оперировать абстрактными величинами? Надеюсь, мышление не являеся продуктом химических реакций?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на