Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74760 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/09/07 23:31

# 509879

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509818] Help admins  

А квант пространства - это материя?
Пространство свойство вселенной и следовательно материально.

А мысль - это материя?
Мысь материальна

А Вы у нее спросите, животные же передают информацию, хотя и в не понятной нам форме. Она лучше меня знает, и ответ будет убедительней.
Спросил. Песик меня не понял :)

Мы ведь не о ней и ее вере, а о Вас. Правда?
Так ведь и собачку жалко. А вдруг другие собачки ей про собачьево христа не рассказали, так и не обретет спасения.

И кто же придумывает эти законы?
Никто. Законы сформированы в момент возникновения вселенной.
А на счет точки- почитайте что-нибудь для старшего возраста, ну хотябы для 3-4- курса мех-мата.
С меня хватает двух вышек, в т.ч. высшего образования по физике. Так, что я кое-какое представление о математике и физике имею. И методы моделирования физических процессов не один год изучал (специализация атомная физика и физическая информатика). так что авторитетно могу заявить, что точка не объект, а модель объекта.

И все таки, почему биологическая масса начинает оперировать абстрактными величинами? Надеюсь, мышление не являеся продуктом химических реакций?
Мышление как раз и является процессов химико-электрически процессов.
А начинает оперировать абстрактными величинами ввиду своего развития.

Мирра
18/09/07 23:43

# 509884

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509818] Help admins  

Надеюсь, мышление не являеся продуктом химических реакций?

О Господи, Которого нет!

Конечно же, мышление является продуктом девятиграммовой субстанции, летающей по туннелям и общающейся с вселенским разумом. -)))

простоЯ
19/09/07 07:31

# 509940

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Мирра, #509757] Help admins  

Извините, правильнее будет - радость, удовольствие и удовлетворение.

А почему - разные по "качеству" энергии, принадлежащие разным телам - ментальному, астральному и физическому.

MaxRusak
19/09/07 09:12

# 509957

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509940] Help admins  

Извините, правильнее будет - радость, удовольствие и удовлетворение.

А почему - разные по "качеству" энергии, принадлежащие разным телам - ментальному, астральному и физическому.

Но возможно приметнение к одному физическому процессу. Например.

Кусок вкусного мяса - радость от предстоящей трапезы
Процесс поедания - удовольствие от вкуса
Насытившись - удовлетворение.

она разрешила - радость
Процес совокупления - удовольствие
После совокупления - удовлетворение.

простоЯ
19/09/07 13:43

# 509999

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #509879] Help admins  

Коллега (простите за некоторую фамилиарность), у меня тоже два «верхних университетских» (университеты не 90-х годов, а «те еще»), одно – мех-мат (прикладная математика), другое – промышленная электроника. Так что у меня «2 в 1» - теория с воплощением на практике. (кроме того – еще несколько учебных заведений, но то уже гуманитарные науки)))

Моделирование - исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих предметов и явлений (живых и неживых систем, инженерных конструкций, разнообразных процессов - физических, химических, биологических, социальных) и конструируемых объектов.
Так что давайте лабудой на данную тему заниматься не будем))) Закрыли тему.

Тем более, что потихоньку мы приходим к пониманию, что все есть материя в той или иной форме ее проявления – хоть мысль, хоть приведение (как форма существования личности), хоть кирпич.

** Мышление как раз и является процессов химико-электрически процессов.**
Ну ка – ну ка, может быть Вам правильную диету подобрать, глядишь и в Бога поверите???
Знавал я одного доктора физико-математических наук, который утверждал, что гениальность в форме феноменальных способностей к фундаментальным наукам, зависит только от уровня мочевины в крови. И выражение «моча в голову ударила» тому подтверждение.
Это у вас, у физиков, профессиональное, что ли?

К стати, вот вам и ответ на вопрос - ** какой смысл толкает на размножение клетку** - мышление, мой друг, мышление, социология и долг перед обществом))))
ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ.

** Песик меня не понял :)** Куда, куда он Вас послал?

** Законы сформированы в момент возникновения вселенной.**

А по каким законам возникала Вселенная? Вы ведь знаете, что энергия не берется из ниоткуда, и не пропадает в никуда, и движется не абы как.
Даже Энштейн, со всей его своеобразностью, говорил – Бог со Вселенной в «кости» не играет. Я думаю, что он знал, что говорит))

А если серьезно, то Вы явно путаете причину и следствие. И как результат - Вы ассоциируете себя с телом – биологическим объектом. Даже наверное по другому – Вы не видите границы между «грубо материальным» и «тонко материальным», а отсюда заблуждение – что «первично», что «вторично».

Это следствие Великой Социалистической революции 1917 года, когда комуняки провозгласили, что материя первична, а сознание вторично и бытие определяет сознание, а не сознание – бытие. Вот и задурили голову народу – будешь кушать как буржуй, станешь умным. После чего «народ» взял вилы и пошел «умнеть».

А в Библии «кратенько» дана история Мироздания и этапы развития человечества. К стати, если совместить Библию, квантовую теорию и эзотерику – очень даже стройненько все получается.

Только надо немного абстрагироваться и не биться головой об терминологию – поему назвали Бог??? Назовите Великая Матерь, Аллах, Вселенский Разум, Великое Информационное Поле, да как хотите, так и назовите.

MaxRusak
19/09/07 14:04

# 510003

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509999] Help admins  

Моделирование - исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих предметов и явлений (живых и неживых систем, инженерных конструкций, разнообразных процессов - физических, химических, биологических, социальных) и конструируемых объектов.
Так что давайте лабудой на данную тему заниматься не будем)))

Так вот точка как раз и модель, которая позволяет упростить вычисления. Иногда правда об этом забывают и тогда вылазят на свет сенсационные открытия, годна например говорят, о том, что фотоны начинают двигаться быстре скорости света.
Точка это абстрактное понятие, как например число 0. Впрочем вся математика абстрактна, т.к. работает исключительно с моделями. Ктати, поэтому среди математиков большое число идеалистов. Но абстракция и реальный объект ведь не совсем одно и то-же. Попробуйте например разделить лист метровой бумаги на три равные части. Математическими вычислениями такого добиться нельзя т.к. получаем бесконечные дроби, а в реальности это можно сделать без проблем. При решении задач, иногда получаем отрицательную массу, но говорим, что такое не имеет физического смысла. Даже отрицательную абсолютную темературу математически получить можно. Все потому, что абстракция отрывается от реального объекта.
Математика это просто инструмент, Королева всех наук, но служанка физики.

простоЯ
19/09/07 14:12

# 510005

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Мирра, #509884] Help admins  

Ага, а потом эта девяти граммовая субстанция из плотного вещества, именуемого на планете Земля - свинец, пообщавшись, летит человеку в голову и, передавая информацию, делает из него труппп.

простоЯ
19/09/07 14:14

# 510006

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510003] Help admins  

**но служанка физики. **

Это к вопросу мочевины в крови?)))

То, что Вы называете реольностью, является самой маленькой частью "реальной реальности" в самом грубом ее проявлении.

Именно это продемонстрировал Иисус Христос, воскресши на третий день. Ну не труп же пришел к ученикам (а в условиях иудейской жары - состояние трупа на третий день было наверно "то еще". Хоть и хоронили в пещерах).

"Уплотнив" астральное тело до плотности физического, он и звал нас всех развиваться в направлении биоэнергетической эволюции, а не техногенной.

MaxRusak
19/09/07 14:17

# 510007

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #509999] Help admins  

Ну ка – ну ка, может быть Вам правильную диету подобрать, глядишь и в Бога поверите???
На сколько мне известно, мозг избирателен в пище, и из всех компонентов еды выбирает только определенные. А для экперимента, попробуйте сонную артерию перекрыть, и посмотрите как у вас будет происходить процесс мышления без подачи питания в мозг. Надеюсь для вас не новость, то, что мозг взаимодействует с организмом по средствам электричества.

Куда, куда он Вас послал? Он мне хвотиком помахал. Может попросите своего Бога, чтоб тот с богом собаки связался и объяснил, что это означает?

А по каким законам возникала Вселенная? Вы ведь знаете, что энергия не берется из ниоткуда, и не пропадает в никуда, и движется не абы как.
Это пока науке не известно.

Это следствие Великой Социалистической революции 1917 года, когда комуняки провозгласили, что материя первична, а сознание вторично и бытие определяет сознание, а не сознание – бытие. Вот и задурили голову народу – будешь кушать как буржуй, станешь умным. После чего «народ» взял вилы и пошел «умнеть».
Проблема в том, что материализм, которй как раз и утверждает, что материя первична, появился чуть раньше (прорядка пару тысячи лет), чем произошла революция 17-го года. (Вы же историю КПСС изучали, неужто забыли?)

Великое Информационное Поле Вот об этом хителось бы поподробнее. что за поле, что переносит. Может за одно и определение информации дадите.

MaxRusak
19/09/07 14:18

# 510008

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510006] Help admins  

Это к вопросу мочевины в крови?)))
Это к тому, что математика лишь инструмент.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на