Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74763 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/09/07 09:49

# 510170

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #510163] Help admins  

А относительно пресмыкания: осмелюсь спросить, вы перед своим отцом пресмыкаетесь/пресмыкались (извините, не знаю вашего возраста)?
С лет 15-ти отец со мной общается на равных. Иногда он мне может помочь в решении проблемы, иногда я ему помогаю. В детстве, я то же никогда не пресмыкался, и на меня никто жестокими наказаниями не давил. Мне достаточно было объяснить, почему нужно поступать имеено так и все. Причем в причины почему стоит так поступать наказание никогда не входило.

простоЯ
20/09/07 12:39

# 510196

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510097] Help admins  

Как физик и материалист Вы совершенно правы – увидел кусок мяса, съел, женщина «разрешила», совокупился – «щастя» полное.

Вы просто не подозреваете о существовании высших чувств - любви, жертвенности и пр.

Отдав кусок мяса другому голодному, можно остаться голодным, не удовлетворенным, но счастливым.

Сначала между мужчиной и женщиной возникает духовная связь, проходящая многие этапы развития и завершающаяся в плотно материальном мире половым актом. По этому между этими людьми не существует понятий «разрешила» или «дала».

Но материалисты, отрицая душу (хотя и взвесили ее), любовью называют обыкновенное животное вожделение. И гомосексуалисты, и педофилы, и прочие …исты, ….ки, ….филы, кричат именно о любви.

А на самом деле, это просто человекообразные уже не животные, но еще не люди.

**Или все таки начали считать голов, а потом…**
**…палочками начинали считать, а потом…**

Вы даже не понимаете, что оперируете математическими понятиями и цифрами ))))

**Ну, что поделаешь. ну не верим мы сказки.**
Совершенно верно, но именно такие умы ни когда не найдут Трою. Они (эти умы. Простите – мозги, не умы), буду потом лазить в грязи раскопок и собирать остатки и останки. На большее они не годны. Простите, это не личностное высказывание, а обобщающее.

Так что продолжайте сепулькать (хороший рассказ), в конце вечности может Бога все-таки повстречаете.

Нет, не повстречаете, вечность и бесконечность – понятия математические )))

простоЯ
20/09/07 12:41

# 510198

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Мирра, #510135] Help admins  

Я прошу прощение за недопонимание терминологии. Средне статистический вес этой субстанции, которую материалисты бояться назвать Душой, 6-7 граммов.
Хотя, как Вы справедливо заметили, вес колеблется от 10 от десятых долей грамма, в зависимости от духовного развития человека. Причем интеллектуальная развитость практически не влияет на вес.
Я отвлекся на обще распространенные «9 граммов» свинца.

На счет христианства – по Вашему христианин, это тот, кто цитирует только Библию, на «неудобные» вопросы отвечает односложно – в Библии не написано про это, и отрицает знания и опыт остального человечества?

Тупоголовое прямолинейное чтение Библии есть победный штандарт материалистов и психотерапевтов.

Если читать Библию «в лоб», то женщина, между прочим, человеком не является, и называться так не имеет права )))
Так что лучше примите версию, высказанную здесь мной )))

MaxRusak
20/09/07 12:46

# 510199

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510196] Help admins  

Вы даже не понимаете, что оперируете математическими понятиями и цифрами ))))
Т.е. сначала появились цивры, а потом люди начали ими пользоваться? Сначала появились слова, а потом люди начали ими пользоваться? Сначала появился молоток, а потому люди начали им пользоваться. А до того, как люди стали этим пользоваться это просто существовало без применения? Правильно я вас понял?

MaxRusak
20/09/07 12:52

# 510201

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510196] Help admins  

Как физик и материалист Вы совершенно правы – увидел кусок мяса, съел, женщина «разрешила», совокупился – «щастя» полное.

Я привел пример о том, что и радость и удовольствие и удовлетворения могут быть чисто животными проявлениями.

Вы просто не подозреваете о существовании высших чувств - любви, жертвенности и пр. Я имею не плохое предстваления об этих чувствах. Но я и имею предстваления на основе чего они появились.

Отдав кусок мяса другому голодному, можно остаться голодным, не удовлетворенным, но счастливым.
Такое наблюдается даже у обезьян.

Сначала между мужчиной и женщиной возникает духовная связь, проходящая многие этапы развития и завершающаяся в плотно материальном мире половым актом. По этому между этими людьми не существует понятий «разрешила» или «дала».
Как интересно. 15 лет женат, а впервые такое слышу. :) Я думал руками в грудь себе побил, самку разложил и все.

defender
христианин
20/09/07 13:15

# 510208

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510018] Help admins  

на мой вопрос ответ понятен.
Кстати про Бога в любой точке вселенной... ещё 3 тысячи лет назад один из авторов Библии сказал : "небеса небес не вмещают Тебя". и разумно ли искать композитора в нотной тетради??
Ваш ответ показывает что этот принцип подрывает также всю теорию эволюции (именно макро эволюцию, я не говорю о внутривидовой изменчивости) так как нет ни одного достоверного и проверяемого факта возникновения оного вида живого организма из другого...
Так что ваш "научный атеизм" тоже вопрос веры а не фактов.

Исправлено пользователем defender 20/09/07 14:44.

defender
христианин
20/09/07 13:37

# 510210

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510201] Help admins  

ещё один вопрос...Вы были христианином, или искренне верующим человеком?!
Нет?!!
А я был неверующим. Поэтому сами посудите, у кого из нас шире мировозрение? у кого богаче опыт?
Если вас интересует насколько я близок к науке, то могу сказать что я занимался прикладной наукой. Я по образованию геофизик, работал в институте. знаком со многими ученными которые в своих областях известны не только в России, и они искренне верующие люди. так что наука не причем...

MaxRusak
20/09/07 14:00

# 510214

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510208] Help admins  

Ваш ответ показывает что этот принцип подрывает также всю теорию эволюции (именно макро эволюцию, я не говорю о внутривидовой изменчивости) так как нет ни одного достоверного и проверяемого факта возникновения оного вида живого организма из другого...
Почитайте работы по биологии. Там найдете кучу подтверждений.

Так что ваш "научный атеизм" тоже вопрос веры а не фактов.
Еще раз повторю. Я полностью исключаю веру во что бы то ни было (не только в бога) из своего мровоззрения. Если я верю, то значит и вы атеист.

MaxRusak
20/09/07 14:05

# 510215

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510210] Help admins  

ещё один вопрос...Вы были христианином, или искренне верующим человеком?!
Нет?!!
А я был неверующим. Поэтому сами посудите, у кого из нас шире мировозрение? у кого богаче опыт?

А мусульманином вы не были? Я в сове время задумался над вопросовм веры, стал интересоваться религией, но чем больше я ознакамливался с первоисточниками (Библия, Коран), тем больше понимал, что религия не для меня.

Если вас интересует насколько я близок к науке, то могу сказать что я занимался прикладной наукой. Я по образованию геофизик, работал в институте. знаком со многими ученными которые в своих областях известны не только в России, и они искренне верующие люди. так что наука не причем..
В этом ничего удивительного нет. Кто-то разделяет свое мировоззрение, на обыденное и мировоззрение, которое необходимо использовать для своей деятельности, кто-то нет. Если вы изучаете свойство кристаллической решетки сплава, то не важно, Богом создан этот сплав или нет. Сложнее, когда вы изучаете свойства вселенной в первые секунда существования, или изуаете эволюционыые законы.

defender
христианин
20/09/07 14:20

# 510219

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510214] Help admins  

в том то и дело что я читал работы по биологии, интересовался геологией, астрофизикой....я же говорю ни одного факта...Примеров макроэволюции нет. приведёте мне хоть одну ссылку, или проверяемый факт, и я обещаю что в этом постинге я больше не напишу ни одной реплики

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на