Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74839 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Извеков
11/09/07 00:02

# 507254

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #507251] Help admins  

Не зачто. Бог любит вас, как бы это не казалось абсурдным. Он - Отец. Не просто, как выдуманная сказка, а настоящий любящий отец. Всего вам самого хорошего.

Мирра
11/09/07 01:51

# 507266

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #507089] Help admins  

Каким образом я могу убедиться

Ответ - в вашем вопросе.

"Убедить-ся" - убедить себя.

А вот "зачем" - ответить можете только вы.

Удачи.

kallis
христианка
11/09/07 14:25

# 507372

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #507253] Help admins  

Ну вообще-то именно из Библии мы узнаем о Боге, Какой Он, как относится к людям, чего от них хочет и т.п. А так можно придумать кого угодно/удобно и верить, ну или не верить.
Библия кстати довольно достоверный источник инфо, и большинство крупных событий, описанных в ней, имеют подтверждения и в других исторических источниках.

Извеков
11/09/07 21:27

# 507494

Re: Зачем мне верить...? нов [re: kallis, #507372] Help admins  

Ну вообще-то именно из Библии мы узнаем о Боге, Какой Он, как относится к людям, чего от них хочет и т.п.

Т.е. вы считаете, что знаете библию лючше фарисеев, которые жили во времена Иисуса? Потому что, они знали писание, но Бога, при этом, не узнали и распяли его.

timoha
11/09/07 22:20

# 507509

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Извеков, #507494] Help admins  

Вы хотите сказать, что мне нужно сначала поверить, что Библия - это абсолютная истина?!
Хорошо, тогда можна как-то получить более аргументированный ответ на такой вопрос:
Какие есть доказательства, что все что написано в ней является истиной.
Я не могу просто вот так слепо принять это на веру...

timoha
11/09/07 22:20

# 507510

Вы хотите сказать, что мне нужно сначала поверить, что Библия - это абсолютная истина?!
Хорошо, тогда можна как-то получить более аргументированный ответ на такой вопрос:
Какие есть доказательства, что все что написано в ней является истиной.
Я не могу просто вот так слепо принять это на веру...

Извеков
11/09/07 22:33

# 507517

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #507510] Help admins  

У меня такое ощущение, что вы меня с кем-то спутали. Я и намеком не давал вам понять, что вам нужно искать доказательства абсолютной истинности библии.
Да и о самой ее абсолютной истинности ни слова не говорил.

Напротив, я не верю в то, что познать Бога можно через изучение библии. Иначе древние фарисеи, которые гораздо лучше нас знали библию, конечно же одни из первых узнали бы Бога в Иисусе Христе. Но они не просто не узнали Его, а приняли Его за богохульника.

kallis
христианка
12/09/07 13:49

# 507778

Да нет, не считаю.
Тем более фарисеи по определению не могли знать лучше всех библию, т.к. у них были только "закон и пророки", Новый Завет появился после Иисуса Христа:)
А вы уверенны, что фарисеи не узнали Христа? Может им просто было не выгодно признать Его Миссией? В Евангелии есть места, где написано, что "предали Его из зависти" (Матф. 27:18, напр.)
Знать Библию и знать Бога - не одно и то же.
Билия, по моему мнению, это один из инструментов познания Бога. И узнать Его полностью, как Он есть, здесь на Земле, думаю, невозможно. Наш ограниченный в восприятии разум не может вместить ТАКОГО БОГА!

Извеков
12/09/07 15:54

# 507828

Re: Зачем мне верить...? нов [re: kallis, #507778] Help admins  

Тем более фарисеи по определению не могли знать лучше всех библию, т.к. у них были только "закон и пророки", Новый Завет появился после Иисуса Христа:)

Забавно, а в ветхом завете, стало быть описан немного не тот Бог, который в новом завете...

А вы уверенны, что фарисеи не узнали Христа? Может им просто было не выгодно признать Его Миссией?

Представьте себе, что вы узнаете, что перед вами стоит человек, который, фактически, является Богом. Вы узнали его. Представили? А теперь представьте себе, кто из людей решится подвергнуть Бога позорным пыткам и смерти. Вы верите, что есть настолько смелые люди?

Знать Библию и знать Бога - не одно и то же.

Вот именно... И не вопрос, знаете вы ветхий завет, или новый, или все вместе.

Билия, по моему мнению, это один из инструментов познания Бога.

Никогда не вдумывались в смысл фразы: инструмент познания? Вдумайтесь. Это полезней, чем повторять бездумные выражения проповедников.
Если уж и можно относительно познания ввести термин инструмент, то таким инструментом можно считать ваш разум или душу. А для того, что бы вы с помощью этих инструментов могли познавать что либо, вам нужен источник. Источник знания Бога - это сам Бог, а не библия. Библия - это источник знаний о Боге. Поэтому из библии вы никогда не узнаете Бога. Из библии вы только можете что-то узнать о Боге.

kallis
христианка
12/09/07 22:19

# 507952

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Извеков, #507828] Help admins  

а в ветхом завете, стало быть описан немного не тот Бог, который в новом завете... - Конечно Тот же и ветхом, но читая новый завет, Бог открывается людям по новому, так как раньше (во время ветхого завета) Его не знали, напр., как Спаситель грешников, как Агнец и т.п.
Вы верите, что есть настолько смелые люди? - но ведь есть люди, которые уверены, что Бог есть, но сознательно поклоняются сатане? хватает же смелости!
инструмент познания? Т.е. Бога можно познавать через Библию, природу, через людей, через личные отношения с Ним, через жизненные обстоятельства, может ещё через чего-то, поэтому я не говорю, что Библия это единственный способ (инструмент:) узнавать Бога. Кстати что такого противоестественного в выражении "инструмент познания", ведь напр. с помощью микроскопа мы можем изучать всяких там букашек, значит микроскоп - это инструмент? ну может не совсем по русски звучит, ну я и не совсем русская, как умею, так и говорю, не пытаясь повторять бездумные выражения проповедников

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на