Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74741 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
defender
христианин
20/09/07 14:27

# 510221

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510215] Help admins  

вы верите что вы произошли от "обезьяны"? или вы это знаете. А если знаете то откуда, разве это кто то видел или может доказать. Ведь теория эволюции - по сути так и осталась недоказанной гепотезой, которая стала общепринятой, потому что...а дальше идут чисто моральные, а вернее аморальные аспекты....совесть людей мучает, поэтому надо её чем то задушить. Вот и подвернулся под руку подходящий "инструмент" . потом его назвали научным, а всех кто в это не верит назвали невеждами....Прикольно! А ведь если убрать временную шкалу, теория эволюции утверждает что мы сами собой произошли из камня...или "вот ничего небыло, а вот, вдруг, всё из ничего само сабой появилось" (а для убедительности, что бы простаки поверили добавим несколько миллиардов лет, проверить то никто не сможет!). Это даже на сказку непохоже, это вообще бред противоречащий всякому здравому смыслу.
А вот проверить наличие Бога можно... хотите узнать как?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/09/07 14:40

# 510225

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510219] Help admins  

в том то и дело что я читал работы по биологии, интересовался геологией, астрофизикой....я же говорю ни одного факта...Примеров макроэволюции нет. приведёте мне хоть одну ссылку, или проверяемый факт, и я обещаю что в этом постинге я больше не напишу ни одной реплики
Даю ссылки:

http://elementy.ru/news/430534
http://elementy.ru/news/430553
http://elementy.ru/news/430493

За одно такая ссылка:
Выявлен отдел мозга, отвечающий за эмоциональную составляющую морально-этических оценок
http://elementy.ru/news/430487

MaxRusak
20/09/07 14:51

# 510228

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510221] Help admins  

Ведь теория эволюции - по сути так и осталась недоказанной гепотезой, которая стала общепринятой, потому что...а дальше идут чисто моральные, а вернее аморальные аспекты....совесть людей мучает, поэтому надо её чем то задушить.

"Эволюция является твердо установленным фактом для всего мирового научного сообщества. Без идеи эволюции весь массив данных, накопленных биологической наукой, становится просто кучей мусора, и никакие «альтернативные», то есть креационистские умствования не могут исправить этого положения. Правда, для того, чтобы это осознать, нужно хорошо знать биологию — в этом-то и загвоздка. Почему-то большинство людей считает, что об эволюции, в отличие, скажем, от квантовой механики, может судить любой дилетант. Это глубокое заблуждение. Современная биология не менее сложна и требует не меньшего профессионализма. "
Ссылка http://elementy.ru/news/430552

"вот ничего небыло, а вот, вдруг, всё из ничего само сабой появилось" (а для убедительности, что бы простаки поверили добавим несколько миллиардов лет, проверить то никто не сможет!)
Почитайте про синергетику.

defender
христианин
20/09/07 14:52

# 510229

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510225] Help admins  

про дрожжей коментировать не буду, скажу только, дрожжи остались дрожжами. я же пояснил в начале что хочу увидеть пример СОВЕРШИВШЕЙСЯ макроэволюции, допустим взять какой нибудь древний вид живого организма (таких до сих пор достаточно) и без вмешательства генных инженеров, только изменяя среду обитания вырастить какой нибудь другой, но уже современный вид....
А про отдел мозга...кто ж с этим спорит, я всегда поражался какой Бог изобретательный конструктор, что смог придумать и создать такой удивительный инструмент как человеческое тело (в часности мозг).
Меня всегда удивляло в атеистах, что они приводят в качестве доводов своего неверия в творца те вещи, которые просто кричат о наличии их создателя, разумного создателя!

defender
христианин
20/09/07 15:01

# 510232

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510228] Help admins  

"Эволюция является твердо установленным фактом для всего мирового научного сообщества. Без идеи эволюции весь массив данных, накопленных биологической наукой, становится просто кучей мусора

вот именно по этой причине "ученные" цепляются за эволюцию. потому как если они признают её несостоятельность...они потеряют всё. И ни о каком голосе разума в этом вопросе речи нет. Речь идет о смысле жизни...если они признают свою неправоту, они потеряют смысл своей жизни. какие работы криационистов вы можете назвать, которые вы изучали. А если не изучали то почему считаете что не существует фактов прямо опровергающих теорию эволюции?

MaxRusak
20/09/07 15:03

# 510233

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510229] Help admins  

про дрожжей коментировать не буду, скажу только, дрожжи остались дрожжами. я же пояснил в начале что хочу увидеть пример СОВЕРШИВШЕЙСЯ макроэволюции, допустим взять какой нибудь древний вид живого организма (таких до сих пор достаточно) и без вмешательства генных инженеров, только изменяя среду обитания вырастить какой нибудь другой, но уже современный вид....
Сколько нужно поколений животных сменить. Вы не задумывались? Или думаете, что изменив условия, через два три поколения из крокодила динозавр появится? А про дрожжи как раз и вывели новый вид (неспособные к жизни гибриды разделенных дрожжей). Сначала дрожжей, а потом и другие виды смогут появиться. С такими организмами проще работать. Они быстрее сменяют поколения, а значит быстрее можно проследить изменения. Но проблема в том, что даже когда из дрожжей будет получен абсолютно иной вид животных вы все равно не успокоитесь. найдете кучу причин, что бы оставаться при своем мнении.

Меня всегда удивляло в атеистах, что они приводят в качестве доводов своего неверия в творца те вещи, которые просто кричат о наличии их создателя, разумного создателя!
Какие вещи?

defender
христианин
20/09/07 15:06

# 510235

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510228] Help admins  

Эволюция является твердо установленным фактом
...
ага, а причиной всему является великая тыква )))).

Для меня сотворение - твердо установленный факт. И для миллионов других людей с научными степенями и без оных...
громкие слова и аксиоматичные утверждения у меня вызывают чувство сильного недоверия к говорящему...

MaxRusak
20/09/07 15:11

# 510236

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510232] Help admins  

вот именно по этой причине "ученные" цепляются за эволюцию. потому как если они признают её несостоятельность...они потеряют всё. И ни о каком голосе разума в этом вопросе речи нет.
Смысл выражения того ученого в том. что те факты, которые обнаружили биологи, в случае отсутствия эволюции придеться выбросить т.к. при теории креационизма их не должно было бы быть в принципе. А они есть. Что в таком случае придется сделать, если признать креоционизм.Только выбросить, что бы не нарушали челостность картины мира. Вот о чем речь. А не о том, что они цепляются за эволюцию, что бы не потерять все.

MaxRusak
20/09/07 15:12

# 510237

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510235] Help admins  

Для меня сотворение - твердо установленный факт.
Ваши доказательста в студию.

MaxRusak
20/09/07 15:13

# 510238

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510235] Help admins  

ага, а причиной всему является великая тыква
А причина описывается синергетикой.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на