Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74764 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
defender
христианин
20/09/07 15:15

# 510239

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510233] Help admins  

Какие вещи?

сложность и красота окружающего мира.

Вера в Бога не антинаучна. Но это вопрос ответственности за свою жизнь. И если Библия права, и Бог есть, то вас ждет вечность в течении которой вы будете осознавать насколько вы были неправы, и что вы потеряли из за этого, и это для вас будет действительно ад, понимать что уже ничего не вернеш и не исправишь.

Но если правы вы, а я заблуждаюсь, и после смерти превращусь в ничто, то даже в этом случае я живу жизнью более глубокой, наполненной и счастливой, чем та которую я имел до уверования - пустая и бессмысленная.

Если ваша жизнь полна смыслом, счастьем и близкими верными отношениями, я за вас рад.
... Но если вы ошибаетесь.... я знаю что Иисус умер только для того , что бы вы могли избежать такой судьбы

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/09/07 15:16

# 510240

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510235] Help admins  

Для меня сотворение - твердо установленный факт.

Еще раз прочитайте вот это:

Почему-то большинство людей считает, что об эволюции, в отличие, скажем, от квантовой механики, может судить любой дилетант. Это глубокое заблуждение. Современная биология не менее сложна и требует не меньшего профессионализма. "

MaxRusak
20/09/07 15:18

# 510242

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510239] Help admins  

Если ваша жизнь полна смыслом, счастьем и близкими верными отношениями,
И не ограниченна никакими надуманными запретами.

MaxRusak
20/09/07 15:19

# 510243

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510239] Help admins  

сложность и красота окружающего мира.
Сложность это обычный процесс развития материи и систем (опять же к синергетике).
А красота вешь относительная.

defender
христианин
20/09/07 15:21

# 510246

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510236] Help admins  

о каких интересно фактах идет речь?, в тех статьях которые вы мне дали я не прочитал ни одного факта (именно факта - результата эксперимента) который бы противоречил моей вере в Бога, или теории сотворения... На мой взгляд это утверждение сравни тем который говорили в колхозах политагитаторы " Бога нет, потому что его не может быть!"

defender
христианин
20/09/07 15:25

# 510247

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510236] Help admins  

вот именно по этой причине "ученные" цепляются за эволюцию. потому как если они признают её несостоятельность...они потеряют всё. И ни о каком голосе разума в этом вопросе речи нет. Смысл выражения того ученого в том. что те факты, которые обнаружили биологи, в случае отсутствия эволюции придеться выбросить т.к. при теории креационизма их не должно было бы быть в принципе. А они есть. Что в таком случае придется сделать, если признать креоционизм.Только выбросить, что бы не нарушали челостность картины мира. Вот о чем речь. А не о том, что они цепляются за эволюцию, что бы не потерять все.

и вопрос не в самих фактах, а в их толковании. Почитайте историю. Гелиоцентричная система тоже когдато считалась вполне научной, и была основанна на фактах

defender
христианин
20/09/07 15:27

# 510248

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510242] Help admins  

о каких запретах речь? интересно?

defender
христианин
20/09/07 15:34

# 510249

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510246] Help admins  

По английски понимаете? если вы так уверенны в своих знаниях физи, биологии или чего либо ещё, есть возможность хорошо заработать
http://www.drdino.com/articles.php?spec=67

MaxRusak
20/09/07 15:35

# 510250

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510246] Help admins  

каких интересно фактах идет речь?, в тех статьях которые вы мне дали я не прочитал ни одного факта (именно факта - результата эксперимента) который бы противоречил моей вере в Бога, или теории сотворения... На мой взгляд это утверждение сравни тем который говорили в колхозах политагитаторы " Бога нет, потому что его не может быть!"
Ну, так любую теорию можно за уши притянуть к Богу. Можно сказать, что это Бог изменил свойства дрожжей. и т.д.
Я вам привел пример, как с помощью изоляции определенного вида живых организмов и изменения условий обитания добиться того, что после соединяния этих животных потомство от них добиться не получается т.е. они уже могут существовать только как отдельные виды, постепенно накапливая различия между собой. Это реальный пример эволюции. Но по какой-то причине вас это не устроило.

MaxRusak
20/09/07 15:39

# 510251

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510248] Help admins  

о каких запретах речь? интересно?
О религиозных.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на