Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
defender
христианин
20/09/07 15:42

# 510252

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510243] Help admins  

Причины возникновения синергетики, ее отличия от представлений, выработанных раньше. Сравним системы, существующие в природе, с теми, которые созданы человеком. Для существующих в природе систем характерна устойчивость относительно внешних воздействий, самообновляемость, возможность к самоусложнению, росту, развитию, согласованность всех составных частей. Для созданных человеком систем характерны — резкие ухудшения функционирования даже при сравнительно небольшом изменении внешних воздействий или ошибках в управлении. Вывод: нужно позаимствовать опыт построения организации, накопленный природой, и использовать его в нашей деятельности. Отсюда вытекает одна из задач синергетики — выяснение законов построения организации, возникновения упорядоченности. Здесь акцент делается на принципах построения организации, ее возникновении, развитии и самоусложнении.

откуда взялся этот закон постороения организации и упорядоченности?, тоже из ничего?
Для синергетики, нужна множественность условий или взаимодействий. А до большого взрыва где была множественность, когда ни времени ни пространства по сути небыло. ведь для того чтобы была множественность объектов, нужно, обязательно, или наличие пространства или времени..

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/09/07 15:44

# 510253

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510247] Help admins  

Гелиоцентричная система тоже когдато считалась вполне научной, и была основанна на фактах
С учетом погрешностей и сейчас эта система вполне актуальная. Ведь центр масс находится внутри Солнца.

MaxRusak
20/09/07 15:46

# 510254

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510252] Help admins  

откуда взялся этот закон постороения организации и упорядоченности?, тоже из ничего?
Тоже из ничего.

Для синергетики, нужна множественность условий или взаимодействий.
Синергетика применима для объяснения возникновения жизни.

defender
христианин
20/09/07 15:49

# 510256

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510251] Help admins  

о каких религиозных? не пить не курить, не материть и не спать с кем попало?
Это не религиозные запреты, это вам та же медицина скажет.
У меня есть несколько замечательных знакомых, которые будучи неверующими никогда не пили, не курили, не матерились и остались девственниками в возрасте 20 лет. Все это было не из за какойто физической неполноценности, они образованые, здоровые молодые люди, с нормальными реакциями организма. но с очень высоким уровнем самоконтроля, и соответственным воспитанием.
А пить и курить разве может разумный человек? это же противоестественно!
Алкоголь - яд и наркотик, табачный дым тоже. И об этом не в Библии написано )))

Алвин
Христианин
20/09/07 15:50
aleks-vine@ЖЖ

# 510257

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510169] Help admins  

Существование вселенной не имеет никакого смысла...
Следовательно, и ваше существование тоже. Смысла не имеет.

А что касается Бога, то для вас Его существование лишено смысла. Поскольку вы верите в то, что все "само себя сделало".
Христиане же считают Бога творцом всего сущего.

Исправлено пользователем Алвин 20/09/07 16:53.

MaxRusak
20/09/07 15:51

# 510259

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #510257] Help admins  

Следовательно, и ваше существование тоже. Смысла не имеет.
В глобальном представлении, да.

defender
христианин
20/09/07 15:54

# 510262

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510254] Help admins  

кстати про "притянуть за уши " про дрожжей. Вы разве не знаете, что Бог сотворив вселенную и человека, отдал сотворенную вселенную в полное владение человеку. Поэтому , естественно человек имеет величайшие возможности по изменению окружающего нас мира, и возможно, в далеком будущем человеку даже удастся повторить акт сотворения живого из неживого...., что к сожалению для вас, ещё раз докажет что несотворить жизнь невозможно. Для того чтобы возникло что то, нужно применить разум и ТВОРЧЕСКОЕ начало.

Алвин
Христианин
20/09/07 15:57
aleks-vine@ЖЖ

# 510263

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510170] Help admins  

Причем в причины почему стоит так поступать наказание никогда не входило.
А почему вы считаете, что в отношениях христиан и Бога по-другому?
И откуда вы знаете, что христиане пресмыкаются перед Богом = Отцом Небесным?

defender
христианин
20/09/07 16:01

# 510266

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510262] Help admins  

общаясь с вами я , к сожалению, делаю вывод, что вы не дружите ни с диалектикой, ни с логикой, ни со здравым смыслом. Вы незнакомы ни с Библией, ни с историей ни с работами ученных креоционистов, на том уровне на котором знаком с ними я. Вы фанатично следуете идеям атеизма, хотя вы не атеист, потому что атеист - это человек отвергающий Бога в принципе. Для вас же бог - это вы сами, или природа или синергетика...я уж не знаю.

Для начала вам следовало бы научиться мыслить не только абстрактно, но и последовательно.
Я вам рекомендую познакомиться с таким автором как Клайв Стэйплс Льюис.
Он считался умнейшим человеком в оксфорде, во время своего преподавания в оном. Лично я , читая этого человека, учился смотреть на вещи непредвзято, абстрагируясь от эмоций и убеждений, а следуя только фактам (не толкованию фактов!)
Почитайте, я вам рекомендую...

И не обижайтесь. я искренно хочу чтобы вы не попали в ад после смерти. Но думать за вас, и принимать решение за вас никто не будет, ни люди ни Бог. Поэтому за свою жизнь перед Ним вы будете отвечать сами, и не будет никаких оправданий.
В свою очередь у Бога для вас есть замечательный план. Он может полностью изменить вашу жизнь и простить все ваши грехи, потому что Он уже заплатил за них своей жизнью.
Я уже говорил, что можно проверить - существует ли Бог...Но вы не спросили как. Я вам всё равно скажу. Просто однажды попросить Его открыться вам. И он не заставит Себя долго ждать. Только просьба должна быть искренней.
И не бойтесь...ведь если Его нет, ничего не случится
Удачи вам!

MaxRusak
20/09/07 16:08

# 510267

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510262] Help admins  

кстати про "притянуть за уши " про дрожжей. Вы разве не знаете, что Бог сотворив вселенную и человека, отдал сотворенную вселенную в полное владение человеку. Поэтому , естественно человек имеет величайшие возможности по изменению окружающего нас мира, и возможно, в далеком будущем человеку даже удастся повторить акт сотворения живого из неживого....
Вот. Вот.
Я когда то при диароге с верующими приводил такой пример.

Вот стоим мы свами возле поля. Я говорю вам тут на поле стоит стена. На самом деле стены нет. Вы говорите "я не вижу стены". Я отвечаю "Ну как же так. вот же на поле есть стена". Вы "Где на поле. Рукой покажите". Я протягивая руку вдоль поля, чтоб не понятно было куда я указываю "Ну вот же. Разве вы ее не видите?". Вы решаетесь проверить. Може и впрям стена прозрачная и решаете, что пройдясь по всему полю, если стена есть, то вы просто упретесь в нее. Проходите все поле, но ни на что не натыкаетесь. После этого говорите. "Я прошел все поле, но на стену не наткнулся, значит стены нет". Я отвечаю "Так стена перемещается. И по этому вы на нее не наткнулись". Вы тогда белете веревку, и как сеть протягиваете ее через поле. Но стены естественно опять не находите. Коворите "Так нет ее на поле нигде". Я говорю, так она еще и прыгает. Вы накидываете сеть на все поле и снова не находите стены. На ваше возмущение я просто говорю, что просто поле находится внутри стены и вы находитесь внутри стениы и потому стену не замечаете.
И вам остается только поверить мна в существование стены т.к. доказательств нет.
Как видно из этой модели всегда можно увернуться. А если еще и этой стене задать сверхсвойства, тогда вообще на любое опровержение можно будет найти оправдательный аргумент.
Так и с нашим диалогом. Сначала вы просите показать эволюцию, мол будет эволюция, тогда теория Бога рушится. Я показываю, вы сразу забываете о предыдущем и ищите как перевернуть факт в свою пользу. И так до бесконечности.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на