Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Алвин
Христианин
20/09/07 16:08
aleks-vine@ЖЖ

# 510268

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510228] Help admins  

Без идеи эволюции весь массив данных, накопленных биологической наукой, становится просто кучей мусора,
Нее, ну сильно сказано. Аж плакать хочется от такого пафоса.

"Эволюция - сказка для взрослых. Эта теория ничего не дала прогрессу науки. Она бесполезна."
(Проф. Луи Бунур, бывший директор Французского Национального центра научных исследований)

P.S. Приводить в качестве аргументов ссылки на элементы.ру знаете, как бы это сказать. Если мягко, то там очень уж много непроверенных и не очень достоверных данных.

Исправлено пользователем Алвин 20/09/07 17:12.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/09/07 16:16

# 510270

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510266] Help admins  

общаясь с вами я , к сожалению, делаю вывод, что вы не дружите ни с диалектикой, ни с логикой, ни со здравым смыслом.
На счет диалектики сказать не могу. Но моя работа напрямую зависит от качества логики и здравого смысла. И работаю я только на основе фактов, абстрагируясь от их толкования. И можно сказать без лишней скромности, что в своей области исследования я достаточно высоко ценюсь. То, что я не принимаю вашу "логику" еще не означает, что я в логике не разбираюс. Это означает, что у нас разная логика. У меня формальная, у вас религиозная.
Каккая лучше? Сказать сложно.
Вы например считаете, что сверхупорядоченная стркутура может существовать вечно, а неупорядоченная структура нет.
Я считаю, что неупорядоченная структура может существовать вечно, а сверхупорядоченной структуры вообще быть не может.
Для меня более логично 2-е.
А вообще, когда заканчиваются аргументы в ход идут кулаки, а на форумах деруться по принципу "Сам дурак".
Если есть чего сказать говорите, а "кулаками" махать не надо. Я в отличии от христиан драться не люблю.

MaxRusak
20/09/07 16:19

# 510271

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510266] Help admins  

Но думать за вас, и принимать решение за вас никто не будет, ни люди ни Бог
Я и не хочу, что за меня кто-то принимал решения. За все, что я делаю в своей жизни я отвечаю исключительно сам.

MaxRusak
20/09/07 16:22

# 510272

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #510268] Help admins  

Приводить в качестве аргументов ссылки на элементы.ру знаете, как бы это сказать. Если мягко, то там очень уж много непроверенных и не очень достоверных данных.
увы ссылок на диссертации у меня нет, а ведать, что то со слов тех-же геномщиков, с которыми я периодически общаюся тут бессмысленно. т.к. обвинят в неподтвержденных высказываниях.

defender
христианин
20/09/07 16:22

# 510273

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510267] Help admins  

со стеной, поставленны начальные и конечные условия нахождения стены. А также сказано что это стена а не прыгающая сверхъестественная субстанция под названием "стена"
Не передергивайте, я же говорю что вы не дружите с диалектикой, ни со здравым смыслом.
Чтобы понять меня, попробуйте поставить себя на место Бога (если бы он был)),
каким бы вы создали мир? разваливающимся, за которым нужно постоянно смотреть, как бы что где не сломалось, как бы где законы какие физические не нарушились...или мир который отражал бы вашу мудрость и могущество?
Хотя я наверное зря вам это предложил, Будь вы Богом, вы бы вообще ничего не стали создавать, потому что для вас всё бессмысленно, а любовь - химическая реакция. И законы здравого смысла - религиозные запреты....

MaxRusak
20/09/07 16:25

# 510274

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #510263] Help admins  

А почему вы считаете, что в отношениях христиан и Бога по-другому?
Так ведь, за проступки вечное наказание.
И откуда вы знаете, что христиане пресмыкаются перед Богом = Отцом Небесным?
А это вполне естественный у приматов процесс. Пресмыкаться перед доминантом. Чем ниже в иерархической леснице, тем сильнее преспыкание.
Увы есть только научные данны, но для вас они все равно не подойдут, поэтому примите на веру. вам все равно не привыкать.

defender
христианин
20/09/07 16:27

# 510277

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510270] Help admins  

я тоже не люблю драться, я умышленно хотел вас задеть, чтобы бросить вызов, и вызвать интерес.
а по ниже приведенному адресу всёже загляните
http://www.drdino.com/index.php
если вы сможете доказать реальность эволюции, вы сможете заработать 250000$

MaxRusak
20/09/07 16:29

# 510278

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510273] Help admins  

со стеной, поставленны начальные и конечные условия нахождения стены. А также сказано что это стена а не прыгающая сверхъестественная субстанция под названием "стена"
я Просто уточная свойства стены в соответсвии с вашими запросами. Я ведь не сказал, что стена изначально не прыгает или стоит в конкретном месте. Я просто сказал есть стена.
Не передергивайте, я же говорю что вы не дружите с диалектикой, ни со здравым смыслом.
Вообще прикольно, когда метафизики учат диалектике.

Чтобы понять меня, попробуйте поставить себя на место Бога (если бы он был)),
каким бы вы создали мир? разваливающимся, за которым нужно постоянно смотреть, как бы что где не сломалось, как бы где законы какие физические не нарушились...или мир который отражал бы вашу мудрость и могущество?
Хотя я наверное зря вам это предложил, Будь вы Богом, вы бы вообще ничего не стали создавать, потому что для вас всё бессмысленно, а любовь - химическая реакция. И законы здравого смысла - религиозные запреты....

Я бы просто создал равного себе собеседника. Показывать мудрость и могущество это признак слабости. Опять таки это характерная черта поведения среди приматов.

MaxRusak
20/09/07 16:35

# 510282

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510277] Help admins  

если вы сможете доказать реальность эволюции, вы сможете заработать 250000$
Надо геномщикам идею подбросить. Хотя я думаю, там такие же логические выводы будут делаться как у вас. Для подтверждения нужно будет минимум машину времени создать и провести по всей истории развития земли, и то на врят-ли. Всегда найдется куча отковорок.

defender
христианин
20/09/07 16:41

# 510284

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510278] Help admins  

Yes!!!
наконец то вы сказали здравую мысль...
А теперь подумайте, первое: может ли созданный быть равен несозданному (поставте себя на место созданного - вы обладаете тем же могуществом, свойствами и властью, но Он Вас сделал для Себя, как собеседника...как вы себя чуствуете).
второе - открою вам секрет: в библии написано " теперь мы дети Божии, но ещё не открылось чем будем, знаем только что когда Он явится, станем подобны Ему..."
И наконец третье - когда человек обращается к Богу, Иисус говорит, что человек в этот момент рождается заново, и рождается духовно от Бога:
"Тем же, кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога. Это те, кто верит в Него, кто родился не от жара в крови, не от плотской страсти, не от мужского желания, но от Бога."
Это то что непонимают неверующие люди, то что Бог содавая людей, делал "собеседников" равных себе, да так, чтобы они не чувствовали себя его игрушками, а стали его Детьми!

Я вас недооценил, в вас всёже есть что то от Бога.
Он сотворил человека по Своему образу и подобию.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на