Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
defender
христианин
20/09/07 16:47

# 510285

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510282] Help admins  

Надо геномщикам идею подбросить. Хотя я думаю, там такие же логические выводы будут делаться как у вас. Для подтверждения нужно будет минимум машину времени создать и провести по всей истории развития земли, и то на врят-ли. Всегда найдется куча отковорок.

помните вы мне говорили:существование доказывает утверждающий)))
если теория эволюции недоказуема, и непроверяема...то это не наука, а мировозрение

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/09/07 16:47

# 510286

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510284] Help admins  

Это то что непонимают неверующие люди, то что Бог содавая людей, делал "собеседников" равных себе, да так, чтобы они не чувствовали себя его игрушками, а стали его Детьми!
И поэтому Он всячески уничтожал своих детей, чтоб быстрее пообщяться с ними. А некоторых, особоупрямых к общению не допускает. Но Будучи Богом, зачем создавать собеседников?
Бог скучать не может. Он все знает наперед. Зачем ему тогда собеседник, если знаешь наперед, что он скажет?

MaxRusak
20/09/07 16:48

# 510287

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510284] Help admins  

А теперь подумайте, первое: может ли созданный быть равен несозданному (поставте себя на место созданного - вы обладаете тем же могуществом, свойствами и властью, но Он Вас сделал для Себя, как собеседника...как вы себя чуствуете).
В беседах со своим отцом никакого дискомфорта не чувствую. Общаемся на равных.

defender
христианин
20/09/07 16:51

# 510288

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510286] Help admins  

А некоторых, особоупрямых к общению не допускает

не только допускает, а зовет. Он жаждет общения с тобой, ведь он любит тебя

Но Будучи Богом, зачем создавать собеседников? Бог скучать не может. Он все знает наперед. Зачем ему тогда собеседник, если знаешь наперед, что он скажет?

потому что Бог есть любовь. Ты хочешь общаться когда ты любишь.
Хотя я это смог понять только когда сам у Бога спросил. Пока мне это объясняли люди, я не понимал

MaxRusak
20/09/07 16:54

# 510289

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510285] Help admins  

помните вы мне говорили:существование доказывает утверждающий)))
если теория эволюции недоказуема, и непроверяема...то это не наука, а мировозрение

Так ученые и доказывают. А надуманные отговорки всегда можно придумать. Я вам буду доказывать, что кленовый лист зеленого цвета, но всегда с помощью ухищрений сможете "опровергать" доказательство. Хотя это на самом деле будет не опровержение а простая софистика. И когда вас обвинят в софистике вы просто обвините доказывающего, что просто он сдался под напором "достоверных" фактов и доказательств и останитесь при своем.

defender
христианин
20/09/07 16:55

# 510291

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510287] Help admins  

В беседах со своим отцом никакого дискомфорта не чувствую. Общаемся на равных.

именно это я и пытаюсь объяснить, что когда человек обращается к Богу, бог перестает быть для него протсто творцом, он становится ему Отцом, по настоящему, а не метафорически. Тоесть человек получает природу Бога.
Ведь если ты чейто сын, ты с ним одной природы. От человека не рождаются носороги...

MaxRusak
20/09/07 17:00

# 510292

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510288] Help admins  

е только допускает, а зовет. Он жаждет общения с тобой, ведь он любит тебя
Ну, тогда я из ада загляну к Нему на огонек.
Ты хочешь общаться когда ты любишь.
Значит испытываешь дискомфорт от недостатка общения. Бог вседостаточен, а значит не может испытывать недостатка общения, даже если нет собеседника. А абсолютность Бога говорит о том, что сколько бы собеседников не добавилось количество общения увеличиться не может.
Я люблю своих рыбок, но не общаюсь с ними.

MaxRusak
20/09/07 17:01

# 510293

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510291] Help admins  

именно это я и пытаюсь объяснить, что когда человек обращается к Богу, бог перестает быть для него протсто творцом, он становится ему Отцом, по настоящему, а не метафорически. Тоесть человек получает природу Бога.
Ведь если ты чейто сын, ты с ним одной природы. От человека не рождаются носороги...

Но отец не грозит мне адом, за непослушание.

MaxRusak
20/09/07 17:01

# 510294

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510291] Help admins  

Но отец не грозит мне адом, за непослушание.

defender
христианин
20/09/07 17:04

# 510296

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510289] Help admins  

Человек без Бога, просто творение, сирота. Но Бог создавая человека имел план - сделать его своим сыном, и общаться с ним на равных, потому что Он любил его. Когда человек отворачивается от Бога, не Бог его наказывает за непослушание, сам человек уходит от своего предназначения, и остаётся всего лиш тварью, животным, с могучим интелектом. Атеизм дал человечеству ненависть, религиозную нетерпимость, проституцию, насилие, преступность, расизм, фашизм, комунизм, войны, смерти, потерю смысла жизни и т.д.
И не приводите мне пожалуйста контр аргументов типа крестовых походов и инквизиций - эти дейсвия вызваны тоже атеизмом, потому как те люди которые это делали не в библии это вычитали. А в библии написано - не убивай! почитай другого выше себя, накорми врага своего, благословляй обижающих тебя. И как хочешь что бы с тобою поступали люди, так и ты поступай с ними...

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на