Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74768 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
defender
христианин
20/09/07 17:09

# 510298

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510294] Help admins  

Бог не грозит человеку адом, Бог говорит - без меня втоя жизнь превратится в ад. Это не значит, что Бог устроит тебе ад. Это значит, что сейчас, даже когда ты отвергаешь Его, он о тебе заботится. Но это не будет продолжаться вечно, потому как любовь должна быть добровольным выбором. И если ты отвергаешь любовь Бога, Он не будет заставлять тебя Его любить. И хоть Он и понимает что жизнь без него - это настоящий ад, он уважает твой выбор жить без него. И даст тебе такую возможность. Это будет только твой выбор.
Иисус на кресте сказал: " Отче, прости им, потому что не знают, что делают"
он молил о прощении, а не о наказании.
Потом ещё: "милости хочу, а не жерты"
И ещё: "жизнь и смерт предлагаю Я тебе, благословение и проклятие. Выбери жизнь!"

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/09/07 17:14

# 510301

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510296] Help admins  

Атеизм дал человечеству ненависть, религиозную нетерпимость, расизм, фашизм, комунизм, войны, смерти, потерю смысла жизни и т.д.
Оказывается я не атеист. У меня нет ненависти, мне до фени кто каой религии, расы, нации, партийной принадлежности. Главное, что бы человек нормальный был. И смысл жизни у меня есть.
Кста. у фашиков на ремнях было написано"Бог с нами". А рабов в Америку из Африки христиане возили. Это не к обвинению христиан, а к оправданию атеистов.
И не приводите мне пожалуйста контр аргументов типа крестовых походов и инквизиций - эти дейсвия вызваны тоже атеизмом, потому как те люди которые это делали не в библии это вычитали.
После таких слов я задаюсь вопросом, а кто из нас более нетерпим к иному отношению к Богу?

MaxRusak
20/09/07 17:16

# 510302

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510298] Help admins  

И хоть Он и понимает что жизнь без него - это настоящий ад, он уважает твой выбор жить без него. И даст тебе такую возможность. Это будет только твой выбор.
Вот когда почувствую, что жизнь без Него настоящий ад, тогда и пойду к Нему.

MaxRusak
20/09/07 17:17

# 510303

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510298] Help admins  

Иисус на кресте сказал: " Отче, прости им, потому что не знают, что делают"
он молил о прощении, а не о наказании.

Видите напоминал Богу, чтоб простил. А если бы забыл сказать, то и не простил бы.

defender
христианин
20/09/07 17:27

# 510304

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510302] Help admins  

Вот когда почувствую, что жизнь без Него настоящий ад, тогда и пойду к Нему.

обращение к Богу когда припечет - это не любовь, это бизнес...
я могу доказать что перечисленые мною пороки имеют своей основой идеи атеизма и эволюции.
А действия фашистов, с надписями на ремнях "с нами Бог" или действия христиан работорговцев на какой из христианских заповедей основывается?

Ведь я говорю не о людях хороших или плохих. У меня тесть преподавал в институте научный атеизм... Он замечательный и очень порядочный человек.
Я не говорю что все атеисты плохие люди, а все христиане хорошие. О чем я пытаюсь сказать, вы понимаете? вы понимаете к какому обществу ведет та или иная идея устройства мира?

Если Бога нет, то я сам перед собой отвечу за свои дела, и никто мне не указ, и я сам буду решать что правильно а что нет, что полезно а что нет, что добро, а что зло. И нет абсолютной истины, и нет абсолютной морали и всё относительно...
Именно так считают люди держащие фирму досуга у меня за стеной. Именно так думают мужики, которые покупают тела этих девушек и насилуют их. Именно так думали фашисты, именно так думает любой преступник, именно так думает муж изменяющий своей жене, именно так думает алкоголик....именно так думаете вы.

defender
христианин
20/09/07 17:35

# 510306

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510303] Help admins  

Видите напоминал Богу, чтоб простил. А если бы забыл сказать, то и не простил бы.

На самом деле когда вы обратитесь к Богу, или, если вы обратитесь к Богу, вы поймете что Бог не безчувственный самодовольный разум, или чистая , могучая энегрия без эмоций. Вы поймете, что Бог эмоционален. Его можно огрчить, разгневать или порадовать, он может страдать, сожалеть, жалеть, сострадать, плакать (не так как люди конечно, ведь у него нет физических глаз,..но и мы иногда можем плакать в душе, так что вы понимаете).
Не надо делать Бога более совершенным, чем Он есть на самом деле. Наше представление о совершенстве, какое-то кастрированное: Чистый Разум, Без Чувств и Эмоций...Эдакий каменный Будда...

MaxRusak
20/09/07 17:37

# 510307

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510304] Help admins  

Если Бога нет, то я сам перед собой отвечу за свои дела, и никто мне не указ, и я сам буду решать что правильно а что нет, что полезно а что нет, что добро, а что зло. И нет абсолютной истины, и нет абсолютной морали и всё относительно...
Именно так считают люди держащие фирму досуга у меня за стеной. Именно так думают мужики, которые покупают тела этих девушек и насилуют их. Именно так думали фашисты, именно так думает любой преступник, именно так думает муж изменяющий своей жене, именно так думает алкоголик....именно так думаете вы.

Может вам покажется странным, но я за то, что бы на сегодняшний момент развития общества существовала религия. Т.к. только с помощью ее многие люди могут оставаться людьми а не животными, хотя и это не всем помогает.
Но с другой стороны, можно оставаться вполне порядочным человекам не имея в сердце Бога. Это просто сложнее делать. Поскольку нужно уже не на уровне боязни наказания подавлять некоторые инстинкты (а соновная масса верующих имено по причини боязни наказания подавляют инстинкты, иногда даже и не подозревая об этом), а на уровне сознания. А для этого должно быть сознание не на самом низком уровне.

MaxRusak
20/09/07 17:39

# 510308

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510306] Help admins  

Наше представление о совершенстве, какое-то кастрированное: Чистый Разум, Без Чувств и Эмоций...Эдакий каменный Будда...
А абсолют другим быть не может по определению.
Ведь огорчения, страдания, гнев признак слабости. А разе может быть Бог слабым?

defender
христианин
20/09/07 17:39

# 510309

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510303] Help admins  

вы можете обратиться к Богу прямо сейчас, вы это понимаете?
Если Его нет вы ничего не потеряете, а только приобретете, потому что вера обогащает личность. Величайшие творения искусства связаны с верой.

А если Он на самом деле есть, то обратившись к Нему, в получите вечную жизнь с тем кто так вас любит, что согласился умереть вместо вас, что бы вы жили.

MaxRusak
20/09/07 17:42

# 510310

Re: Зачем мне верить...? нов [re: defender, #510309] Help admins  

получите вечную жизнь с тем кто так вас любит
Не хочу вечно жить.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на