Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
простоЯ
21/09/07 11:18

# 510420

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Мирра, #510362] Help admins  

На счет взвешивания в граммах – это к физикам ))) Хотя, как я понял и то, что признала физика для Вас не овторитет.

А моя версия лучше тем, что она есть. А у Вас нет ни какой))

простоЯ
21/09/07 11:20

# 510422

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510199] Help admins  

Вы путаете понятия "появились" и "существовали".

простоЯ
21/09/07 11:23

# 510423

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510201] Help admins  

**... могут быть чисто животными проявлениями** Совершенно верно. И именно эти «низшие» эмоции материалисты принимают за чувства.

** Но я и имею предстваления на основе чего они появились.**

Материалисты пользуются следующей причинно – следственной связью: физическое проявление – мысль – чувство.

Это происходит только по тому, что они в принципе не понимают что такое человек. Для них это белковый объект. Так же, как Вы не понимаете, что пользуетесь числами, доказывая, что чисел когда-то небыло.

На самом деле причинно – следственная связь выглядит по другому: чувство – мысль – физическое проявление.

Так что Ваши 15 лет Вы по сути именно и занимаетесь, тем, что сказали. Только вместо «руками в грудь» - мартини в бокал, а вместо «разложил» - согласилась.

Для материалиста слепорожденного Луны не существует.

Но не расстраивайтесь – большинство людей именно так и живут, думая, что Солнце крутится вокруг них, а мысль в голове появляется, только по тому, что они что-то сделали или съели.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/09/07 11:27

# 510424

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510422] Help admins  

Вы путаете понятия "появились" и "существовали".
Т.е они всегда существовали? А потом мы получается брали существующие слова и числа и применяли их в быту. Еще вопрос буквы всегда существовали, а потом стали образовываться слова или слова и буквы всегда существовали?

MaxRusak
21/09/07 11:30

# 510425

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510423] Help admins  

Так что Ваши 15 лет Вы по сути именно и занимаетесь, тем, что сказали. Только вместо «руками в грудь» - мартини в бокал, а вместо «разложил» - согласилась.
Я человек спокойный, но моя жена за такие слова вам бы своими коготками физиономию подпортила бы.

Для материалиста слепорожденного Луны не существует.
Безх проблем можно доказать существование Луны, даже не имея возможности на нее посмотреть.

простоЯ
21/09/07 11:41

# 510427

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510424] Help admins  

Вы опять не понимаете, какой вопрос надо задать)))
Вы предвзято замкнуты в ограниченной системе координат.

А вопрос должен быть - где существовали.

простоЯ
21/09/07 11:42

# 510428

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510425] Help admins  

За мортини???

MaxRusak
21/09/07 11:43

# 510429

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510423] Help admins  

И именно эти «низшие» эмоции материалисты принимают за чувства.
Не так. Материалисты просто понимают, что на основе этих низших эмоций и формируются чувства. Но вы на врятли найдете в различие между эмоции=чувства и чувста результат развития эмоций.

На самом деле причинно – следственная связь выглядит по другому: чувство – мысль – физическое проявление.
Для идеалиста может и так, хотя по идее сначала идея- чувство- физическое проявление. Для материалиста первично физическое.
Для разминки почитайте.
http://www.newsocium.nm.ru/library/dolnik_power.htm

Но не расстраивайтесь – большинство людей именно так и живут, думая, что Солнце крутится вокруг них, а мысль в голове появляется, только по тому, что они что-то сделали или съели.
Вообще те кто считает, что мысль материальна не считают, что Солце крутится вокруг них. Они даже знают, что Земля не крутиться вокруг Солнца.

Это происходит только по тому, что они в принципе не понимают что такое человек. Для них это белковый объект.
Большое сходство в анатомии и поведенческом поведении человека и животного без проблем доказывает, что человек это животное и ничего больше.

Так же, как Вы не понимаете, что пользуетесь числами, доказывая, что чисел когда-то небыло.
Ага я еще могу пользоваться понятием столб, что бы доказать, что столба в моем кабинете нет. Следовательно раз я пользуюсь этим понятием, то столб в кабинете есть. Железнейшая логика.

MaxRusak
21/09/07 11:46

# 510430

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510427] Help admins  

А вопрос должен быть - где существовали.
Ну и где?

простоЯ
21/09/07 11:46

# 510431

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510425] Help admins  

А Вы попробуйте это доказать не мне, а слепому материалисту, который верит только информации, получаемой рецепторами.

Для меня тоже не проблема доказательств, что Бог есть, хоть Его и не возможно пощупать, или поймать приборами.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на