Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/09/07 11:50

# 510432

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510428] Help admins  

За мортини???
За такое оскорбление, считая. что и я и жена просто удовлетворяли животные инстикты, без всяких чувств, без эмоционального сближения.
Я вас не виню т.к. вы просто слишком ограничены. Вы просто не представляете, что быть нормальным человеком можно и без Бога. Вот поэтому религия и нужна, что бы такие как вы все же оставались людьми а не скатывались до состояния дикого животного.

MaxRusak
21/09/07 11:53

# 510433

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510431] Help admins  

А Вы попробуйте это доказать не мне, а слепому материалисту, который верит только информации, получаемой рецепторами.
Это доказывется так же просто как и существование радиоволн и невидимых глазу электронов, нейтрино и пр. Кстати материалист не верит, даже показаниям рецепторов. Вера у него просто отсутсвует. Но боюсь этого вам то же не понять, как можно не верить и воспринимать мир.

Для меня тоже не проблема доказательств, что Бог есть, хоть Его и не возможно пощупать, или поймать приборами.
Так докажите.

Алвин
Христианин
21/09/07 12:58
aleks-vine@ЖЖ

# 510442

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510274] Help admins  

Так ведь, за проступки вечное наказание.
Вы хотя бы Библию прочитайте. А то, похоже, слышали звон...
А это вполне естественный у приматов процесс.
Ну, это если себя приматом считать...
Но вообще-то интересно. Если следовать вашей логике, то все люди перед кем-нибудь пресмыкаются. Даже вы. Если вы не пресмыкались перед отцом, во что охотно верю, то, если не секрет, перед кем?

Алвин
Христианин
21/09/07 13:05
aleks-vine@ЖЖ

# 510445

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510272] Help admins  

увы ссылок на диссертации у меня нет
Диссертации, однако, тоже не истина в последней инстанци.
И к тому же: что могут говорить ваши геномщики. Что за сравнительно короткий период времени (что такое пара миллионов лет по сравнению с миллиардом) в геноме смогли произойти такие изменения, что животное стало человеком?
Считается, что различия в геноме человека и шимпанзе составляют ~4 %, а это значит, что за этот срок должно было произойти изменение примерно 120 млн. оснований в генетическом коде. И зафиксироваться при этом. 60 в год. Вследствие слепого случая.

Алвин
Христианин
21/09/07 13:12
aleks-vine@ЖЖ

# 510446

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510294] Help admins  

Но отец не грозит мне адом, за непослушание.
Но отец ведь предупреждает, что совать руки в кипяток или влезать на высоковольтный столб не стоит. Себе дороже выйдет.
Так и Бог. Он не грозит, а предупреждает. Еще одно заблуждение неверующих: они считают, что Бог будет "взвешивать на весах" наши поступки и в зависимости от этого направлять либо в рай либо в ад.
Бог хочет, чтобы все спаслись, но Он не сможет вытащить из ада даже одного грешника. Потому что этот грешник попадет туда исключительно по своей воле.

MaxRusak
21/09/07 14:00

# 510452

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #510442] Help admins  

Вы хотя бы Библию прочитайте. А то, похоже, слышали звон...
Читал и не раз.

Но вообще-то интересно. Если следовать вашей логике, то все люди перед кем-нибудь пресмыкаются. Даже вы. Если вы не пресмыкались перед отцом, во что охотно верю, то, если не секрет, перед кем?
Среди приматов, в частности у шимпанзе встречаются особи, которые не учавствуюит в иерархическом противоборсте. Они не учавствуют ни вкаких разборках. Причем иерархическое состояние их в итоге получается намного выше самых низовых. С ними считаются даже верхи иерархической пирамиды.
Поэтому не обязательно перед кем-то пресмыкаться.

MaxRusak
21/09/07 14:04

# 510453

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #510446] Help admins  

Но отец ведь предупреждает, что совать руки в кипяток или влезать на высоковольтный столб не стоит. Себе дороже выйдет.
Но и отец не допустит, что бы я решил в этом убедится на собственном опыте.

MaxRusak
21/09/07 14:09

# 510457

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Алвин, #510445] Help admins  

Диссертации, однако, тоже не истина в последней инстанци.
И к тому же: что могут говорить ваши геномщики. Что за сравнительно короткий период времени (что такое пара миллионов лет по сравнению с миллиардом) в геноме смогли произойти такие изменения, что животное стало человеком?
Считается, что различия в геноме человека и шимпанзе составляют ~4 %, а это значит, что за этот срок должно было произойти изменение примерно 120 млн. оснований в генетическом коде. И зафиксироваться при этом. 60 в год. Вследствие слепого случая.

Ну вопервых разделение произошло порядка 10 млн. лет назад. Т.е уже 10 млн.лет назад ДНК имело достаточно отличий, что бы предок человека отличчался от предка обезьяны.
А во вторых не в вследствии слепого случая.

простоЯ
21/09/07 18:20

# 510525

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #510432] Help admins  

Ну, не обижайтесь, пожалуйста.

Ну посмотрите на свои утверждения и поймите, что другого вывода Вы сами же о себе сделать просто не могли:

**Белковый объект. Материя, способная познать саму себя.**
**Человек животное социальное.**
**она разрешила - радость
Процесс совокупления - удовольствие
После совокупления - удовлетворение.**
**Большое сходство в анатомии и поведенческом поведении человека и животного без проблем доказывает, что человек это животное и ничего больше.**
**За такое оскорбление, считая. что и я и жена просто удовлетворяли животные инстинкты, без всяких чувств, без эмоционального сближения.**

Я же ни Вас, ни Вашу жену (передавайте ей мое уважение и привет. Заочный) к животным не приравнивал.
Животным быть оскорбительно, а признать что человек, это не только «кусок мяса», но и душа – кокетство и упрямство не позволяет.

Это и есть доказательства того, что интуитивно Вы себя к животным не относите. Вы претендуете на нечто большее, высшее. Но поскольку интуицию пощупать нельзя, мозг отказывается это принимать.

Наблюдается некая непоследовательность и противоречивость в Ваших утверждениях:
**Математика как правило опережает физику и космологию на несколько сотен лет.**
**Математика это просто инструмент, Королева всех наук, но служанка физики.**

С одной стороны Вы признаете, что сначала с помощью вычислений «обнаруживаются» объекты, в астрономии - указываются места, где они должны находиться, а уже потом, когда средства измерения, фиксации, наблюдения и пр. развиваются до уровня, когда «это» можно начинать «видеть» и изучать, подключаются все остальные науки.

С другой стороны – даже и не пойму, меня, что ли, «уесть»? Мех-мат и физ-фак всегда были немножко "кембридж" и "оксфорд" )))

И, простите, самонадеянность - **Раз нет следов взаимодействия с объектом, то этот объект не существует (согласно методикам научного познания).**
Хотя прекрасно понимаете, что это утверждение даже не разумного человека, не говорю уже о научном человеке.

**Ну, что поделаешь, ну не верим мы в сказки.**
Пример с Троей я уже приводил – Гомер, Илиада, сказки, эпос, аллегории. А человек пошел и откопал город. Мало того, что это оказался учебник по истории, так еще и учебник по географии. Просто все это время читать – читали, а думать (из-за самонадеянности) – не думали.

Когда математически было предсказано существование спутника не помню уже у какой планеты, то всему остальному научному миру оставалось только ВЕРИТЬ, что он там есть. Часть ученого мира верила, часть - нет. И только через какое-то время спутник нашелся.

И примеров самоуверенной глупости «ученых мужей» в мире – тьма тьмущая, начиная от плоской земли.

Но и этот многовековой опыт ошибок не учит – в каждом времени существует (и к сожалению – их большинство) самоуверенные «ученые», считающие себя «мерилами» Вселенной. А есть просто «упертые бараны» - врут и извиваются только из паскудности характера.

Религия говорит о существовании Бога. И нам остается верить в это.
А учитывая все вышесказанное, я ищу в современных науках доказательства Его существования и проявления.
И у меня исчезают противоречия между Библией, современной наукой, этикой, психологией, антропологией, биологией, геологией и всем, всем, всем. И появляется смысл существования и меня, и Вас, и вселенной.

Но если искать доказательства отсутствия Бога, то и результат поиска закономерен и единственен - **Существование вселенной не имеет никакого смысла, так же как и существование Бога.**

С третьей стороны:
**Материя это особое состояние энергии. Сама энергия на мой взгляд так же является свойством вселенной. **
Вы дошли до того, что Вселенная уже как минимум двоична – включает в себя и энергию, и особую форму энергии – материю.

Именно этого я и добиваюсь, что бы Вы начали задумываться, что Вы, я, любой человек на этой Земле – как минимум двоичен – Душа, посредством биологического тела, как инструмента, познающая плотно материальный мир. При этом Вы правильно определили, что первична энергия (Дух, Душа), а материя есть ее особое состояние.

Замечательный ответ материалистам - материя вторична.

О чем и пишется в Библии – учебнике по истории, госмогенезисе и антропологии.

Ни какой Вы не атеист, а верующий человек )))
А атеистом себя называете просто потому, что не знаете как называетесь на самом деле.
Это как дикарь, который рисовал три черточки для обозначения трех бизонов, и при этом не знал, что это есть процесс счета и цифра три ))))

Исправлено пользователем простоЯ 21/09/07 19:29.

Мирра
21/09/07 18:59

# 510537

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #510420] Help admins  

то, что признала физика для Вас не овторитет

А что признала физика?

Все эти "граммы" - из рассказов "любителей". -)

моя версия лучше тем, что она есть

Версий много. Толку от большинства из них - мало.

А у Вас нет ни какой

Откуда вам сие известно? -)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на