Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Извеков
12/09/07 22:38

# 507955

Re: Зачем мне верить...? нов [re: kallis, #507952] Help admins  

Его не знали, напр., как Спаситель грешников, как Агнец и т.п.

Ну, вот например:
"11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним.
12 И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным."
(Ис.62:11,12)

"7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."
(Ис.53:7-12)

Это не единственные примеры

Если вы будете внимательны к пророкам, или внимательно отнесетесь к Давиду, то поймете, что они жили и знали благодать Бога и знали его куда лучше, чем те, кто заявляет сегодня о себе, что они слуги божьи, гордо заявляя, что во времена ветхого завета люди не знали ни Бога, ни библию.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/09/07 07:48
www.facebook.com

# 508036

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #507253] Help admins  

Но если для меня Библия не является авторитетом, что в таком случаи делать?

Ничего. Продолжайте жить не признавая авторитет Библии.
Это ваше право. Но вы задаете вопросы тем, для кого Библия является авторитетом. Для чего? Что бы оспорить авторитет Библии?
Еще ни у кого не получилось. И у вас не получится.
Удачи.

timoha
13/09/07 09:46

# 508061

Re: Зачем мне верить...? нов [re: SIBMAN, #508036] Help admins  

Ничего. Продолжайте жить не признавая авторитет Библии.
Это ваше право. Но вы задаете вопросы тем, для кого Библия является авторитетом. Для чего? Что бы оспорить авторитет Библии?

Я задаю вопросы лишь с целю получить ответы, в которых я очень нуждаюсь,
надеясь, что вы сами задумывались над этими вопросами и нашли ответы.
Или я не прав?

Я ни в коем случаи не хочу спорить!
Неужели это должно перерастать в спор???
Я предпочитаю разумную дискуссию!

timoha
13/09/07 10:04

# 508072

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Извеков, #507517] Help admins  

У меня такое ощущение, что вы меня с кем-то спутали. Я и намеком не давал вам понять, что вам нужно искать доказательства абсолютной истинности библии.
Да и о самой ее абсолютной истинности ни слова не говорил.

Тогда извините... не так Вас понял

Напротив, я не верю в то, что познать Бога можно через изучение библии. Иначе древние фарисеи, которые гораздо лучше нас знали библию, конечно же одни из первых узнали бы Бога в Иисусе Христе. Но они не просто не узнали Его, а приняли Его за богохульника.

Они не узнали, потому что это был Божий план спасения всего мира.
Прочитай Рим. 11 глава (внимательно 11-12, 17-25 и 26! стихи)

Извеков
13/09/07 10:53

# 508084

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508072] Help admins  

Они не узнали, потому что это был Божий план спасения всего мира.
Прочитай Рим. 11 глава (внимательно 11-12, 17-25 и 26! стихи)

Да кто ж спорит? Но мы же говорим не о планах божьих, а о том, что вопрос веры и познания бога не зависит от знания библии и уверенности в ее стопроцентной истинности.

timoha
13/09/07 11:38

# 508097

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Извеков, #508084] Help admins  

вопрос веры и познания бога не зависит от знания библии и уверенности в ее стопроцентной истинности.

Эт смотря што ты понимаешь под верой....
У вас могут просто быть разный взгляды на этот вопрос, поэтому и лишняя, никогда заканчиваясь дискуссия...
Вы решите, хто что имеет ввиду под словом "вера"

А вот с познание Бога... Библия это най полнейший источник в этом вопросе. Хотя согласен, не единый. Если отбросить Библию, что ты будешь знать о Боге?
Другой вопрос веришь ли ты всему, что там написано.

От чего же зависит вопрос веры и познани? Если можно твое мнение...

Извеков
13/09/07 13:58

# 508129

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508097] Help admins  

От чего же зависит вопрос веры и познани?

Думаю, что каждый человек где-то внутри понимает (или просто чувствует), что Бог есть. Мысли и знания могут просто заглушать это понимание. Скажи сам себе: "я продукт эволюции". Находит ли это утверждение какое-то внутреннее подтверждение? Или скажи себе: "я кем-то создан". Что ближе?

Вопрос в том, как тот, кто создал человека относится к своему творению? Ответ на этот вопрос в Иисусе Христе. Евангелие стоит читать для того, что бы увидеть отношение Бога к людям. Бог любит людей. Это можно понять, читая Евангелия. Но это еще не познание Бога. Когда человек видит, что Бог любит, он либо отталкивает эту любовь, либо откликается на нее, стремится к ней, стремится к Богу. А Бог не закрывается от тех, кто стремится к Нему. Он открыт, и человек может познавать Его лично. Еще раз повторю, источник познания Бога - сам Бог.

irisk
ищущая
13/09/07 15:57

# 508156

Re: Зачем мне верить...? нов [re: ВСЕМ, #507089] Help admins  

По поводу достоверности Библии пишет Джош Макдауэлл "Свидетельства достоверности Библии: повод к размышлениям и основание для принятия решения"

Если интересно, то почитай эту книгу. Правда размеры у нее пугающие ;) Настоящая энциклопедия, но читается довольно легко. Конечно, после прочтения этой книги врядли убедишься в достоверности Библии на 100%, но, думаю, значительно приблизишься к этому :)

Стоит ли искать ответ на вопрос существует ли Бог? Думаю, стоит. Я сама ищу ;) Но для меня в первую очередь важно узнать истину... и определиться как мне жить дальше. Думаю, жизнь многих людей зависит от того есть Бог или нету. Я здесь имею в виду не каким бы был мир если бы не было Бога, а как мне теперь жить, если я знаю, что Он есть. Просто я в своей жизни хочу чему-то служить, какому-то делу или еще чему-нить... Но тут встает вопрос, если есть Бог, то не лучше ли служить Ему. Зачем мне служить науке, техническому прогрессу или еще чему-нить НЕвечному, когда есть что-то вечное, чему можно послужить?

"Можна и без этого прожить неплохо!"
Я уже не могу :) Меня просто постоянно мучает вопрос, есть Бог или нет. И теперь я уже не могу нормально жить пока не определюсь с этим вопросом :) Но это лично моя специфика :)

А на счет того, как убедиться существует ли Бог, то это по-моему оч трудный вопрос. Я как-то пришла к выводу, что Бога надо почувствовать. Просто жить и хотеть в Него поверить и просить Его об этом. Мне кажется, что просто с течением жизни будут накапливаться какие-то события, которые трудно будет спихнуть на случайность, халяву или что-то подобное :) и наверное тогда человек начнёт верить. Хотя некоторые мои товарищи-христиане говорят, что тут нужно принять решение, верить или нет. Они, например, поразмышляли над различными событиями из Библии, узнали, что по этому поводу говорят оппоненты и решили, что Библия говорит правду. Мне лично такого подхода не хватает, потому что по поводу истинности многих библейских событий столько мнений, что уже и не знаешь чему верить. Кажется, что и одно утверждение возможно, и другое. А чтобы самому детально это изучить, наверное, нужно полжизни на это положить :) да и врядли всё узнаешь что хотел бы ;) Поэтому я, если уж не могу Бога пощупать, то хотябы попробую Его почувствовать в своей жизни :))

Интересно даже, кто как поверил в Бога... Что его к этому привело... может это поможет ответить на вопрос "Каким образом я могу убедиться, что Он действительно существует?"

ROLS
Православный
13/09/07 16:12

# 508160

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #507089] Help admins  

Не верь,не бойся,не проси(с).

Хочется?-попробуйте жить по такому принципу.

Молча-без подросткового пафоса и робких,неуклюжих нападок на то,понятия о чём абсолютно никакого не имеете.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/09/07 16:27

# 508166

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Извеков, #508129] Help admins  

Скажи сам себе: "я продукт эволюции". Находит ли это утверждение какое-то внутреннее подтверждение? Или скажи себе: "я кем-то создан". Что ближе?

Вот я говорю себе. Я небогатый человек, живущий от зарплаты до зарплаты. И вот я гшоворю себе я миллионер. Мне ближе второе, хотя на самом деле истино первое.
И от того, что я сказал себе, что я миллионер, почему-то миллионером не стал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на