Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74749 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/09/07 20:03

# 511166

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #511154] Help admins  

Уважаемый, позвольте усомниться, что Вы пишите замечания в работы, опубликованные в издательствах Кембриджского университета.
А зря. Я научный сотрудник и занимаюсь исследованиями. И мне все равно кто написал статью. Если там будет обнаружена неточность, то будет и замечание, хоть Кембридж, хоть Урюпинск.

Нет, Вы "злой". Ну чего Вы меня все время хотите "посадить на иглу" или удушить??
Я Вас спрашиваю - в результате какой химической реакции получается совесть, Вы бодро отвечаете - в результате химической. И рекомендуете суицид. Хороший "аргумент" - не хотите удушится, значит не прав )))

О каком суициде идет речь? Согла сашим принципам ни мысли, ни моральне являются результатом химии, а значит ни удушение ни наркотик не приведет вас к смертельным последствиям.
Просто докозательство от противного хочу продемонстрировать. Вот принимаете даже легкий наркотик или немалую дозу алкоголя, выходите на улицу и демонстрируете высокие моральные устои. Получается, значит моральнематериально, нет, значит мораль зависит от химии поступившей в мозг.

Тем более, что фотографии приведений существуют ))) И полтергест изучается физиками )))) А последние исследования в области «белого» шума??
Полтергейст изучается псевдофизиками. Ни в одном признанном научном журнале вы не найдете статей про это.

Представляете, что будет, когда кто-нибудь выведет химическую формулу мысли - да это же властелин мира будет.
При чем тут химическая формула мысли? Есть энергетическая подпитка клеток мозга. И благодаря этой энергии клетки мозга пораждают мысли. Никакой специфической химической формулы нет.
Допустим есть семь нот. С помощью этих семи нот можно написать и "Мурку" и "Лунную Сонату". Назовите специальную Ноту с помощью которой формируется "Мурка" и ноту, с помощью которой формируется "Лунная соната".
Ноты одни и те же, а результат их соединения разный. Так же и мыслительный процесс.

Так что хотите Вы или нет (стыдливо называйте "это" доверием, хотя не надо врать, хотя бы себе), Вы обезьяним психологам ВЕРИТЕ. Не стесняйтесь этого слова )))
Я ДОВЕРЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!! Сколько раз можно это говорить. Доверие предполагает
1. Долю сомнения
2. Некоторую проверяемость (хоть коссвенную)
Вера не терпит ни сомнения и не требует вообще никаких доказательств. Поймите же это на конец.

А что мешает почитать работы по археологии, палеонтологии и пр., изотерические и эзотерические труды, философские труды, Святые писания разных народов и еще чего-нибудь - глядишь и Библия поймется )))
У меня нет специального образования по археологии, палеонтологии, философии и пр. Для полноценного анализа необходимо быть проффесионалом в каждой из этих областей. В соей области я могу понять где "липа", а где соответсвие действительности, поскольку знаю ньюансы своей направленности.
Когда то я читал книжку "Тана-тайн" Там рассказывалось, что находясь на разломах пород, человек поправляет здоровье. Т.к. при разломе атомы, которые были в связанном состоянии, теряя кристаллические связи переходят в возбужденное состояние и человек получает энергию от этих атомов. Причем автор прав, атомы действительно возбуждаются от разрыва связей. Но есть одно НО, которое полностью перечеркивает их теорию. Это "но" непосвященный человек не заметит, а человек, который профессионально занимается атомной физикой это "но" вычисляет мгновенно.
Поэтому, сколько бы я "умных" книжек не читал, но в тонкости я все равно не вникну, пока не займусь этим на профессиональном уровне. А все изучить за одну жизнь не реально.

Когда рождается ребенок, .....
Чистейший софизм.

P.S. Почитайте что-нибудь по методологии науки.

простоЯ
25/09/07 09:11

# 511303

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #511166] Help admins  

Не в обиду Вам будет сказано, у меня научный сотрудник на кухне картошку жарит ))
Навидался я тех НИИ (ЧАВО), внитисов и прочих скопищ «мысли».
На счет Урюпинска верю, а вот на счет Кембриджа – извините, думаю тямы не хватит.

На счет доверяю – если Вы в чем-то сомневаетесь, то ни морального, ни тем более профессионального права использовать эти данные как аргумент Вы не имеете. Или должны предварительно оговорить «кучу» условий типа – если имеем множество, для которого справедливо…., и в этом множестве есть «нечто» удовлетворяющее следующим условиям…., то …..
Научный Вы наш.

На счет софизма и методологии – в свое время министерство обороны США объявило тендер на создание пулемета.
Так вот, этот тендер выиграло КБ макаронной фабрики. Ибо «профессионалы» даже предположить не могли, что можно подойти с «этой стороны».

Высказывание Энштейна помните? – я просто не знал, что теорию вероятности открыть нельзя. Примерно так. Это не цитата.

И на счет псевдо физиков – так ить и Циолковского «уважающие себя» издания не публиковали.

А "настоящие" физики полезли на Чувилкин бугор, хоть им и говорили - не ходите туда, там энергетика "не хорошая". Да мы физики, да научные сотрудники, да в ваши забобоны псевдонаучные не верим, а только доверяем.
В течение двух лет умерли все. Были "бугаи" почти здоровые, а тут - то сердце, то почки, то инсульт. Это они наверное что-то не то съели )))

Думать надо, думать.
А не по методологии тужиться.

**Есть энергетическая подпитка клеток мозга. И благодаря этой энергии клетки мозга пораждают мысли.**

Вот я и спрашиваю Вас – чем надо подпитывать мозг, что бы в «осадок» выпадали мысли заданного направления и интенсивности??

Потом я Вам расскажу как питание влияет на этот процесс. Попозже )))

простоЯ
25/09/07 09:37

# 511309

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #511166] Help admins  

** О каком суициде идет речь?**
Если Вы на скорости 40-60 км/ч порежете тормозные шланги у своей машины, то лично Вы не убьетесь, но от машины останутся «дрова».

И все это для того, что бы доказать, что Вы и машина – не одно и тоже???

Ну зачем Вы настойчиво пытаетесь поломать мне инструмент, при помощи которого Я исследую данный мир???

Когда это тело придет в негодность в следствии естественной «амортизации», я в другом мире буду заниматься исследованиями при помощи другого тела, приспособленного к условиям «того света» ))) (ребенок в утробе – мягкий и бескостный, в не утробы – жесткий и костлявый).

MaxRusak
25/09/07 09:48

# 511312

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #511303] Help admins  

Не в обиду Вам будет сказано, у меня научный сотрудник на кухне картошку жарит ))
Навидался я тех НИИ (ЧАВО), внитисов и прочих скопищ «мысли».
На счет Урюпинска верю, а вот на счет Кембриджа – извините, думаю тямы не хватит.

Пусть хоть туалеты моют ваши научные сотрудники. Вы видели мои тямы?

На счет доверяю – если Вы в чем-то сомневаетесь, то ни морального, ни тем более профессионального права использовать эти данные как аргумент Вы не имеете. Или должны предварительно оговорить «кучу» условий типа – если имеем множество, для которого справедливо…., и в этом множестве есть «нечто» удовлетворяющее следующим условиям…., то …..
Научный Вы наш.

Так и получается. Ведь научное знание относительно. Не абсолюта в науке.
Поэтому всегда есть допущения.

А "настоящие" физики полезли на Чувилкин бугор, хоть им и говорили - не ходите туда, там энергетика "не хорошая". Да мы физики, да научные сотрудники, да в ваши забобоны псевдонаучные не верим, а только доверяем.
В течение двух лет умерли все. Были "бугаи" почти здоровые, а тут - то сердце, то почки, то инсульт. Это они наверное что-то не то съели )))

Данные из какого источника?

Думать надо, думать.
А не по методологии тужиться.

Методология позволяет оптимизировать мышление.

Вот я и спрашиваю Вас – чем надо подпитывать мозг, что бы в «осадок» выпадали мысли заданного направления и интенсивности??
Ничем.

MaxRusak
25/09/07 10:23

# 511324

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #511309] Help admins  

Если Вы на скорости 40-60 км/ч порежете тормозные шланги у своей машины, то лично Вы не убьетесь, но от машины останутся «дрова».

Ну вы же говорите, что наличие или отсутствие автомобиля на скорость передвижения не влияет.

простоЯ
26/09/07 13:34

# 511666

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #511324] Help admins  

** Пусть хоть туалеты моют….**
А как же, моет, конечно. Санитария, знаете ли ))))
Ну ладно, давайте личную жизнь отставим. Пока.

Про методологию - именно она и губит творческую мысль.

ЦРУ провела успешную операцию и похитило комплект документации и чертежей на СУ-30. На экспериментальном заводе все собрали – получился паровоз. Три раза все собирали как написано – паровоз и все.
Расплакались, звонят в КГБ:
- так и так, похитили, но собрать ни чего не можем.
- а сколько томов похитили?
- 134 и корзинку еще.
- а еще 150 томов изменений и дополнений кто будет похищать за вас, а?
Еще через пол года звонок в КГБ:
- не, ребята, так не возможно!! Мы стырили еще 150 томов, а получили паровоз с крыльями??!!!
- вы хоть читали, чего там написано, в томах?
- конечно, и переводчика специально вывезли из России т.к. наши не могли определить технический термин «вот ту фигню прикрутить к той маме», а результата нет!!!
- а в последнем томе, в конце, мелким шрифтом есть приписочка – остальное доработать напильником!!

Не правильные вопросы, или правильнее будет – вопросы «не в туда», плюс не правильные выводы – дают материализм и атеизм.

Как пример:
**Если Вы на скорости 40-60 км/ч порежете тормозные шланги у своей машины, то лично Вы не убьетесь, но от машины останутся «дрова».
Ну вы же говорите, что наличие или отсутствие автомобиля на скорость передвижения не влияет.**

Ну где Вы прочли, что я утверждаю, что наличие автомобиля не влияет на скорость?
Это Вы сделали вывод из указания на скорость 40-60 км/час.? А если я напишу – сделайте это на скорости 110 км/час. И тогда «дрова» будут и от машины, и от Вас. Вы сделаете вывод, что машина и Вы есть одно и то же т.к. результат один и тот же – «дрова»? А если на скорости 220 км/час? Тогда вообще тело не отскребешь от металла. Тогда какой вывод делать? Что Вы и машина - единое целое?

Это дурная привычка – «передергивать» слова и смысл.

Предположим, что все начали активно работать под водой. Всем выдали скафандры. К скафандрам подходит воздушный шланг. И вот через какое-то время народ под водой начинает ассоциировать себя со скафандром и совершенно справедливо, с их точки зрения, утверждают – передави воздушный шланг, и все, жизнь кончится т.е. я и скафандр – одно и тоже.

Под водой скафандр, на земле – тело, уйдем с земли – другая форма (псевдо физики, не псевдо физики, а снимки привидений существуют, и тут хоть заорись, что Земля плоская).

**Вот я и спрашиваю Вас – чем надо подпитывать мозг, что бы в «осадок» выпадали мысли заданного направления и интенсивности??
Ничем. **

И традиционно не правильный ответ.

Вот Вы физик. Вы конечно же знаете, что человек излучает различные волны, вплоть до инфракрасных (или в том числе…).

Но следуя методологии, Вы оставляете самого себя исследовать биофизикам, врачам (зоологам и ветеринарам по вашей версии - человек есть животное), кому угодно, но только не себе.

А ведь совершенно не сложно заглянуть в себя во время «прилива» чувства любви – в районе сердца тепло, все тело легкое и это тепло изливается из тебя, окутывает окружающих…. Это все чувствуется физически.
В гневе взглядом можно так ударить, что собеседник отшатнется. Из тела рвется энергия агрессии. И это тоже физическое явление.

Как физик физику я Вам скажу ))))
Мозг как инструмент можно приравнять к приемнику с настраиваемой частотой. На что личность настроена, того содержания и качества мысли (в том числе и мыслеформы) будут залететь в голову. А одним из механизмов настройки частоты является питание (в смысле – еда). И во всех религиях есть «диеты».

Так что – что бы думать о Боге, надо кушать вегетарианскую пищу.
А если будете лопать афродизиаки, то кроме голых баб, в голове ничего не поместиться.

И не надо утверждать, что сначала появляется потенция, а потом уже в голове – черте что.

MaxRusak
26/09/07 14:34

# 511687

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #511666] Help admins  

Про методологию - именно она и губит творческую мысль.
Даже если так, то главное она позволяет очистить науку от ненужных действий, которые ее затормозят намного сильнее, чем ограничение творчества. Потому как придется доказывать лживость абсолютно всех бредовых идей.

Это дурная привычка – «передергивать» слова и смысл.
Когда нас начинает мучеть совесть происходит мыслительный процесс. Ведь мы осмысливаем како-то поступок. Мысль рождается в мозгу (пусть даже по вашим правильным хим реакциям). Но мысль материальна т.к. без этого питания появиться не может. Следовательно и таже совесть есть определеная комбинация материальных мыслей.

Так что – что бы думать о Боге, надо кушать вегетарианскую пищу.
А как же рыба. Ведь апостолы были в т.ч. и рыбаками и рыбку кушали и Иисуса слушали.
Мне важнее жить сейчас. А для полноценной жизни нужно мясо (от крахмала только воротнички стоят).

простоЯ
26/09/07 15:42

# 511716

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #511687] Help admins  

**Про методологию - именно она и губит творческую мысль.
Даже если так, то главное она позволяет очистить науку от ненужных действий, которые ее затормозят намного сильнее, чем ограничение творчества.**

То, что Вы согласно методологии называете наукой – таковой не является. Это обыкновенное ремеслинечество.

Наука открывает что-то новенькое, о чем ни кто раньше и не догадывался и расписывает алгоритм – если так, то эдак, а если не так - не так, то не эдак – не эдак.

Ремесленник может быть даже виртуозным, но всего лишь исполнителем.
Есть виртуозные музыканты – исключительное чувство ритма, феноменальная техника исполнения, но заберите у него ноты и он будет издавать только «гудки».

Композитор – это ученый, а тот кто по «методологии» - ремесленник.

Энштейн – ученый, говорил примерно так (не претендую на цитату) – Бог со Вселенной в «кости» не играет.
А ремесленники от науки говорят – а Бога нет.

**Мысль рождается в мозгу (пусть даже по вашим правильным хим реакциям).**
**Но мы опять отвлеклись - в результате какой химической реакции появляется совесть??
На основе той-же химической реакции, что и остальные мысли.**

Кажется это Ваш ответ на мой вопрос??)))
За такие «галопы» за «зеленым сукном» не колготками, а канделябрами по морде лупят )))

Так, что Вам сначала все таки надо совесть «вырастить», а то действительно, от обезьян не далеко ушли.

Успехов в методологии.

MaxRusak
26/09/07 15:49

# 511717

Re: Зачем мне верить...? нов [re: простоЯ, #511716] Help admins  

А ремесленники от науки говорят – а Бога нет.
Вы много лет работаете в науке?
*Мысль рождается в мозгу (пусть даже по вашим правильным хим реакциям).**
**Но мы опять отвлеклись - в результате какой химической реакции появляется совесть??
На основе той-же химической реакции, что и остальные мысли.**

Все потому, что совесть есть суперпозиция мыслей, а не отдельная специфическая мысль, которая требует особенного питания.

Мирра
27/09/07 13:11

# 511990

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Лич, #510884] Help admins  

Некоторым всё равно что использовать, результат одинаковый

Воистину. Вот и думаю: ко благу это или ко злу? Интеллектуальному большинству, несомненно, за счастье будет. А вот для меньшинства и как следствие – для страны перспективка безрадостная…

заодно использовать и в качестве учебника по экономике, праву, и скажем электротехнике

Кстати, электричество – любимый христианский образ Божий. Как только речь заходит о наказании за грех, непременно кто-то да возьмется рассуждать о проводах и розетках, которые-де Библия трогать запрещает, а грешники не слушаются и сплошь мрут от божьего электрошока. -)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на