Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74740 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Пенсионер
Христианин веры Евангельской
14/09/07 16:12

# 508529

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508506] Help admins  

Ум нам для того, чтобы в нем был разум :-)

Читайте Библию, там много интересного. Еккл.1:18 " и кто умножает познания, умножает скорбь."
Я имею ввиду вкратце следующее:Чем больше человек делает научных открытий, тем больше проблем он себе создает. Изобретение динамита, создание атомной бомбы, открытие радиактивного излучения, работа с вирусами и т.д.

С третьим - согласен. Человек сам выбирает свой путь. Ему Бог предлагает наилучший, а человек все-равно идет другим путём.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/09/07 16:17

# 508533

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Пенсионер, #508529] Help admins  

Я имею ввиду вкратце следующее:Чем больше человек делает научных открытий, тем больше проблем он себе создает. Изобретение динамита, создание атомной бомбы, открытие радиактивного излучения, работа с вирусами и т.д.
Но и с помощьюоткрытий человек лечит те болезни, которые раньше не излечивались. Даже позволяет донести слово Божие сразу до миллионов людей, используя средства связи. Это то-же скорбно?

irisk
ищущая
14/09/07 16:22

# 508537

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508502] Help admins  

Сделать что-то для улучшения этого мира - это хорошо, но по-моему этого уже недостаточно :)
Если мы хотим что-то сделать, то мы должны задать себе вопрос "а зачем?". Так вот, зачем делать этот мир лучше? Чтобы люди могли нормально жить? ...или хотя бы просто жить? ;)
Это конечно замечательно, но вот Бог, как мне кажется, ставит куда более важную цель для человека. Это спастись, обрести жизнь вечную, и спасти ДРУГИХ от вечных мучений. Так вот, что лучше: поднять материальный и духовный уровень людей, остановить войну или избавить человека от ВЕЧНЫХ мучений? По-моему второе значительно важнее...

Вот мне, например, очень хочется воспитывать детей, поднимать уровень их культуры и образования. Кажется, клёвая цель. Кажется, что таким образом я внесу свою лепту в "улучшение этого мира". Но что этим детям все эти культуры и образования, если они будут гореть в аду?! Скажут они мне спасибо, что я им про Пушкина втирала, а про Бога рассказать забыла?! ....

Конечно, тут сразу возникает вопрос, а есть ли Бог? Вот на этот вопрос и должен себе ответить каждый человек. И уже от этого ответа будет зависеть смысл его жизни. Без Бога смысл один, с Богом этот смысл уже становится не таким важным и появляется другой.

Решите для себя с Богом вы или нет!

MaxRusak
14/09/07 16:30

# 508542

Re: Зачем мне верить...? нов [re: irisk, #508537] Help admins  

Это конечно замечательно, но вот Бог, как мне кажется, ставит куда более важную цель для человека.
А в заповедях, разве нет нескольких пунктиков, по которым людям нужно достойно существовать в этом мире? Разве не богоугодно улучшать этот мир, даря добро и любовь ближнему? Или нужно только о себе заботиться? О своем личном спасении? Не забывайте, что согласно Библии, Христос жил не во имя своего спасения, а спасения всех. И именно благие дела в этой жизни зачитываются в загробной. Одними молитвами, думаю в царсто Божие не попасть.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
14/09/07 16:45

# 508554

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508542] Help admins  

MaxRusak, а не такой Вы уж и атеист, как о себе написали. Христос действительно искупил всё человечество. Теперь выбор за отдельно взятым человеком. Переживая о спасении других, самое главное не забыть самому покаяться.

irisk
ищущая
14/09/07 16:53

# 508564

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508542] Help admins  

А в заповедях, разве нет нескольких пунктиков, по которым людям нужно достойно существовать в этом мире? Разве не богоугодно улучшать этот мир, даря добро и любовь ближнему?
Я говорила, что это ВАЖНО, но спасение ВАЖНЕЕ (с моей точки зрения).

Или нужно только о себе заботиться? О своем личном спасении?
Я ведь писала: Это спастись, обрести жизнь вечную, и спасти ДРУГИХ от вечных мучений. Я других не исключала :) Да и врядли спасёшь кого-то, если сам не спасёшься сначала. Хотя и такое тоже возможно :)

И именно благие дела в этой жизни зачитываются в загробной.
По-моему, дела не влияют на спасение. "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Ефес. 2 : 8-9)
На спасение влияет вера. А дела уже будут оцениваться потом.
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
" (1 Кор. 3 : 11-15)

Насколько я понимаю, здесь говориться о НАГРАДЕ за дела ВЕРУЮЩИХ людей. А если ты не веришь, то не то чтобы награду не получишь, а даже в рай не попадешь :)

Исправлено пользователем irisk 14/09/07 17:54.

MaxRusak
14/09/07 16:57

# 508572

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Пенсионер, #508554] Help admins  

MaxRusak, а не такой Вы уж и атеист, как о себе написали.
Я стопрцентный атеист. Что бы попытаться изменить мир мне Бог не нужен.

irisk
ищущая
14/09/07 16:58

# 508574

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Пенсионер, #508554] Help admins  

Переживая о спасении других, самое главное не забыть самому покаяться.
:)))))) в точку!

MaxRusak
14/09/07 17:00

# 508576

Re: Зачем мне верить...? нов [re: irisk, #508564] Help admins  

Насколько я понимаю, здесь говориться о НАГРАДЕ за дела ВЕРУЮЩИХ людей. А если ты не веришь, то не то чтобы награду не получишь, а даже в рай не попадешь :)
А для меня главная награда, чтоб дети лучше жили. И рай мне не нужен.

MaxRusak
14/09/07 17:05

# 508580

Re: Зачем мне верить...? нов [re: irisk, #508564] Help admins  

На спасение влияет вера. А дела уже будут оцениваться потом.
Может потому, так плохо и живем, что люди сначала пытаются постичь веру, а потом приниматься за дела? Просто постигая веру у многих на хорошие дела времени не остается. Помоему забота о своем спасении чисто эгоистический шаг. Ведь таким образом занимаясь своим спасение, вы может не дадите возможность спастись другим. Вот согласились ли бы вы попасть в ад, ради попадания в рай другого человека?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на