Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74759 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/09/07 23:33

# 508698

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508692] Help admins  

Вы считаете или действительно достигли=)?
Странный вопрос. Если человек, считает, что это так, то по его предствалением это действительно так.
Поэтому и вопрос. Если мне более приятно считать себя умным, на самом деле таковым не являющимся, то стану ли я от этого умным? Или все таки как-бы я не считал, все равно ничего не меняется? Т.е. есть объективные вещи и не зависимо от того, как мы к ним относитмся или как бы мы не хотели, что бы эти вещи изменились, просто одним желанием ничего изменить нельзя. Так и с отношением "Создание-эволюция". Как бы мне небыло приятно ощущать, что меня создали для великой цели, все равно если произошел от обезьяны, то от моего желания ничего не изменится.
Я могу искренне верить, что под елку Дед Мороз подарки кладет, но значит ли это, что на самом деле Дед Мороз кладет подарки?

timoha
14/09/07 23:33

# 508699

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Пенсионер, #508529] Help admins  

Ум нам для того, чтобы в нем был разум :-)
Мда....
Чем больше человек делает научных открытий, тем больше проблем он себе создает.
Согласен, но проблемы - это то необходимое в нашей жизни, без чего мы не можем развиваться.
От них не нужно убегать, их надо решать и в результате становиться умнее, опытнее, сильнее!
Изобретение динамита, создание атомной бомбы, открытие радиактивного излучения, работа с вирусами и т.д.
В этом мире нет ничего однозначного! Во всем есть две стороны, для того чтобы была гармония и свобода выбора.

MaxRusak
14/09/07 23:44

# 508705

Re: Зачем мне верить...? нов [re: kallis, #508677] Help admins  

Просто мне кажется, что вечная жизнь - это недостаточная мотивация для служения Богу.
Вот именно. Религия оперирует низменным (имеется ввиду животным) инстиктом. Большинство людей верят в Бога, только потому, что боятся (еще одно животное чувство) попасть в ад или просто не обрести спасение души.
Вы, согласно вашего поста на мой взгляд относитесь к меньшенству, если это ваше убеждение не появилость при общении на этом топике или движетесь в этом направлении, что то-же не плохо.
У меня всегда был вопрос. Зачем наказания? Почему нельзя было дать заветы, но за нарушение не наказывть, а просто сказать, что это угодно Богу. Вот тогда, те кто соблюдали бы эти заповеди просто из любви к Богу и были бы настоящими верующими.
Аналогию я вижу в семье. Если есть верный муж, то он может не изменять, боясь развода или иных неприятностей, а может не изменять и, просто потому, что это будет предательство.
В первом случае муж, который будет знать, что жена не узнает об измене, без проблем пойдет "налево", второй-же не пойдет.
Так любит ли на самом деле "боящийся" муж?

MaxRusak
14/09/07 23:51

# 508706

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508659] Help admins  

А разве вера человека не определяет характер его поступков?
Но тут же писалось, что сначала к Богу, а потом поступки. Что если вы успели принять Бога, но не успели совершить дел, то у вас есть шанс. Но если вы сделали кучу хороших дел, но не успел принять Бога, то путь к спасению уже не обрести. Так, что это за Бог такой, который так себя любит, что ему важнее Его почитание больше, чем хорошая жизнь Его творения, основанная на хороших делах?

Разве понятие о том, что хорошо, и что плохо не основано на вере ?
Не основано. Оно основано на культуре общества. В атеистическом СССР были понятия и добра и зла так сказать на государственном уровне.

MaxRusak
14/09/07 23:56

# 508708

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508697] Help admins  

Согласен с вами, но согласитесь, это нелегко...
В теории все звучит красиво, а вот для практики... для этого необходимы перемены изнутри.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Вы просто начните делать.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

timoha
15/09/07 00:07

# 508710

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508698] Help admins  

Так и с отношением "Создание-эволюция". Как бы мне небыло приятно ощущать, что меня создали для великой цели, все равно если произошел от обезьяны, то от моего желания ничего не изменится.
Я с вами согласен в том, что вера не должна основываться только на чувствах.
Я уверен, что вопрос существования Бога - это вопрос не веры, а знания!
Все зависит от знаний, которые ты получил или не получил.

timoha
15/09/07 00:10

# 508711

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508708] Help admins  

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Вы просто начните делать.

ОТЛИЧНЫЙ cовет!!!!!!!!!!
Вы уже начали? Чего вам удалось достичь?

timoha
15/09/07 00:18

# 508714

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508706] Help admins  

Так, что это за Бог такой, который так себя любит, что ему важнее Его почитание больше, чем хорошая жизнь Его творения, основанная на хороших делах?
Не согласен, что для Бога важнее Его почитание больше, чем хорошая жизнь Его творения, основанная на хороших делах.

Вера и дела - это одно целое. Их нельзя делить!
"Вера без дел мертва"!
Живая вера должна изменять тебя и изменять этот мир!!!!!

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 00:23

# 508715

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508706] Help admins  

"Но если вы сделали кучу хороших дел, но не успел принять Бога, то путь к спасению уже не обрести." - Если человек исполняет волю Бога, совершая хорошие дела, от чистого сердца - значит Слово Бога уже звучит в его сердце :) " Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." Принятие Бога в том, чтобы поступать по Его воле. Если в поступках человека проявляется искренная любовь к ближнему, значит человек поступает по Его воле.
"Так, что это за Бог такой, который так себя любит, что ему важнее Его почитание больше, чем хорошая жизнь Его творения, основанная на хороших делах?" - "Мар.7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас,
лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня," Чистое сердце для Бога гораздо важнее почитания :)

MaxRusak
15/09/07 00:34

# 508718

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508710] Help admins  

Я уверен, что вопрос существования Бога - это вопрос не веры, а знания!
Знания предполагают наличие доказательств. У вас есть доказательства существования Бога?
Вера оно потому и вера, что идет принятие утверждения без доказательств.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на