Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74744 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (130) простоЯ (48) defender (35) timoha (23) Kuncis (18) Мирра (14) Алвин (10) Извеков (10) Asket (9) irisk (6) kallis (6) Пенсионер (3) janaJS (2) Живой (2) Лич (2) ROLS (1) SIBMAN (1) venya (1) Vitaly (1) Виктор1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/09/07 00:39

# 508720

Re: Зачем мне верить...? нов [re: timoha, #508711] Help admins  

ОТЛИЧНЫЙ cовет!!!!!!!!!!
Вы уже начали? Чего вам удалось достичь?

Стараюсь по мере сил. Что-то получается, что-то нет.
А что удалось достичь? Ну по крайней мере маленькая свечка зажжена. О конкретных делах, думаю говорить не стоит.

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 00:42

# 508721

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508718] Help admins  

"Знания предполагают наличие доказательств." - А существуют ли Абсолютные доказательства, и основываясь на них, я могу утверждать, что ЗНАЮ и это ЗНАНИЕ останется неизменным во веки веков ? :) Доступно ли человеку абсолютное ЗНАНИЕ, не допускающее сомнений, дополнений, поправок ?

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 00:42

# 508722

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508718] Help admins  

Удалено Kuncis 2007-09-15 01:44:10

MaxRusak
15/09/07 00:44

# 508723

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508715] Help admins  

Если человек исполняет волю Бога, совершая хорошие дела, от чистого сердца - значит Слово Бога уже звучит в его сердце :) " Матф.5:8 Мар.7:6

Библия очень противоречива. Вот из этого топика:
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Ефес. 2 : 8-9)

Какие цитаты ту правильные, а какие нет? Ведь явное противоречие.

MaxRusak
15/09/07 00:50

# 508724

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508721] Help admins  

Знания предполагают наличие доказательств." - А существуют ли Абсолютные доказательства, и основываясь на них, я могу утверждать, что ЗНАЮ и это ЗНАНИЕ останется неизменным во веки веков ? :) Доступно ли человеку абсолютное ЗНАНИЕ, не допускающее сомнений, дополнений, поправок ?
Это уже больше философский вопрос. С материалистической точки зрения абсолюта нет. И абсолютной истины нет. И абсолютные знания недостижимы.
Как говориться истина непостижима, но в пути познания истины мы познаем мир.

Но даже если есть хоть один доказанный и перепроверяемый факт, то мы можем говорить о знаниях, в противном случае только о вере. И не обязательно абсолютные доказательста. Достаточно тех, что имеем на данный момент. Имеются ли у вас хотябы с той позиции, которую я описал доказательства Бога?

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 00:56

# 508727

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508723] Help admins  

"Какие цитаты ту правильные, а какие нет? Ведь явное противоречие." - Цитаты приведённые мной не говорят о спасении. Первая поясняет, что значит принять Бога, а вторая - действительно ли для Бога важно поклонение.
"(Ефес. 2 : 8-9)" - Если человек ВЕРИТ, что Бог есть Любовь, беспокоит ли его спасение или гибель?

MaxRusak
15/09/07 00:59

# 508728

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508727] Help admins  

"(Ефес. 2 : 8-9)" - Если человек ВЕРИТ, что Бог есть Любовь, беспокоит ли его спасение или гибель?
Если Бог есть любовь, и я это принаю, то Рай уже обеспечен?

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 01:05

# 508732

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508724] Help admins  

"Имеются ли у вас хотябы с той позиции, которую я описал доказательства Бога?" - По определнию Бога, Он - Творец вселенной. Что бы ни было Причиной возникновения вселенной, эта причина и есть Бог (согласно определению Бога). Если вселенная возникла, то Бог есть, если существовала вечно, то Его нет :) Как вы думаете эти варианты имеют право на существование?

Kuncis
не исповедуюсь
15/09/07 01:08

# 508733

Re: Зачем мне верить...? нов [re: MaxRusak, #508728] Help admins  

"Если Бог есть любовь, и я это принаю, то Рай уже обеспечен?" - Нет :) Гибель и спасение беспокоят тех, кто боится. А чего бояться человеку , который верит, что Бог есть любовь?

MaxRusak
15/09/07 01:31

# 508735

Re: Зачем мне верить...? нов [re: Kuncis, #508732] Help admins  

По определнию Бога, Он - Творец вселенной. Что бы ни было Причиной возникновения вселенной, эта причина и есть Бог (согласно определению Бога). Если вселенная возникла, то Бог есть, если существовала вечно, то Его нет :) Как вы думаете эти варианты имеют право на существование?
Интересный подход. Вы первый, кто мне попробовал дать определение Бога, не играя фразами типа - "посмотрите вокруг- разве можно усомнитья, что это создано Богом". что-ж вы дали доказательство. Попробую его опровергнуть.
Ведь, для знания нужны достоверные доказательства.

Оппонирую:
Значит, что если причина возникновения вселенной материальна, то и Бог материален. С другой стороны по определению Бог - нематериален. Противоречие. Далее Бог творец всего живого и человека. Понятно, что причины возникновения вселенной и всего остального очень сильно различаются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на