Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 99672 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (28) Marina1967 (22) Sheva (16) perazim (15) Иван_Данко (12) Сабааба (11) ORIT (8) Iliyago (7) illusio (5) alexnsk (4) Flavour (4) Airyn (3) Haereticus (3) Leo7nid (3) olsa (3) RomanKKK (3) vrost (3) Сибирь (3) Heart (2) Lana (2) LeraLis (2) Oleg (2) Saramorg (2) ValeryZ (2) Иришка78 (2) almar (1) CONDOR (1) cяся (1) glod (1) hamartolos (1) leib2009 (1) Major (1) NetDog (1) shafirs (1) Vnaga (1) Вадя (1) Тимофей (1) фоs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
26/11/12 09:47

# 939271

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: SIBMAN, #939251] Help admins  

Слово Божье - нет, слова ваши - да.

А Вы не заметили,что я привожу Вам именно слово Божье и прошу растолковать Вас его,на что Вы переводите разговор на другую тему,и обвиняя меня в еретичестве.Вы поступаете не честно,не справедливо,не по истине Евангельской.

Для христиан - имеет. Для вас - возможно, нет.

Я Вам уже объясняла уже,и не раЗ.почему я не хожу в церковь.Но Вы слушаете только себя.

Потому, что априори не имеет смысла дискутировать с человеком, который в дискуссии слышит только себя.

Ну почему же?Я Вам предоставляю полное право на слово,чтобы Вы потом не говорили,что я якобы ущемляю Вас в высказывании своей мысли.Вы до сих пор не ответили,что за благовествование Христово проповедовал Павел и от которого возростает наша вера?-Рим.1:16-17.Итак,я вся внимание.

Ну и Апостолы учили - еретика после второго-третьего вразумления отвращаться.

А Вы не боитесь Бога,называя меня еретичкой?

Вас пытались вразумить не только я , но и множество других христиан здесь. И гораздо больше, чем два-три раза.

Ну в чем меня пытались вразумить другие христиане?Может наконец,скажите,в чем я не права,что не правильно истолковываю?
Желаете оставаться в своих заблуждениях и ересях - ваше право.

Я в них оставалась недолго,года 3-4,сейчас уже лет 7,как познала истину и стала свободной--освободилась от греха.-Иоанна 8:34-36.Вы,может и на это скажете --ересь,не для того,пришел Господь на землю,чтобы не освободить нас от греха?
Чтобы не отпустить измученных на свободу и узников из темницы?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/11/12 10:07
www.facebook.com

# 939274

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: Marina1967, #939271] Help admins  

А Вы не заметили,что я привожу Вам именно слово Божье

Сатана тоже "приводил" Христу Слово Божье.
и прошу растолковать Вас его

Пытались, и много раз, и не только я. Но вы никаких толкований, кроме своего собственного не принимаете.
Я Вам уже объясняла уже,и не раЗ.почему я не хожу в церковь.

В церковь не ходят. Это не театр. Церкви принадлежат, прежде всего, через Евхаристию.
Почему - я достаточно хорошо вас понял - нет на земле церкви, достойной вас.
А Вы не боитесь Бога,называя меня еретичкой?

Нет, не боюсь, ибо называю не голословно, а конкретно указывал вам на конкретные ваши ереси. И не я один.

Marina1967
Евангельская
26/11/12 10:17

# 939276

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: SIBMAN, #939274] Help admins  

Сатана тоже "приводил" Христу Слово Божье.

Но мог ли сатана расстолковать слово Божье так,чтобы не исковеркать истину?Он делает все для того,чтобы люди находились в темноте,врет им,как Адаме с Евой,что не правда,Господь не простил вам грехи,вы все еще в грехах.А раз верите в это,то вы мои...

Пытались, и много раз, и не только я. Но вы никаких толкований, кроме своего собственного не принимаете.

Я принимаю только истину,не рассходящуюся со словом Божьим.Я тоже в таком случае пыталась и много раз...

В церковь не ходят. Это не театр. Церкви принадлежат, прежде всего, через Евхаристию.

А кто Вам сказал,что я не принадлежу ей.Я как раз таки и принадлежу ей.И принимаю слово Божье,читая Его,потому что это есть истинная Пища и Питие.Помните самарянку,поросившую у Господа Этой Воды?А Евхаристии еще и в помине не было.

Почему - я достаточно хорошо вас понял - нет на земле церкви, достойной вас.

Это не я сказала,а Вы.И Вам отвечать за свои слова перед Богом.
А меня не надо быть кому-то достойным.Достойными мы должны быть только Богу.

Нет, не боюсь, ибо называю не голословно, а конкретно указывал вам на конкретные ваши ереси. И не я один.

Одним словом,Вы не верите в то,что Господь забрал Ваши грехи на кресте?

SIBMAN
26/11/12 10:29
www.facebook.com

# 939278

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: Marina1967, #939276] Help admins  

Одним словом,Вы не верите в то,что Господь забрал Ваши грехи на кресте?

Одним словом, то, во что я верю, вы можете прочитать в Никео-Цареградском Символе Веры.

Marina1967
Евангельская
26/11/12 10:40

# 939281

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: SIBMAN, #939278] Help admins  

Одним словом, то, во что я верю, вы можете прочитать в Никео-Цареградском Символе Веры.

А не ссылаясь ни на какие Символы веры,можете сказать в Кого и во что Вы верите?

SIBMAN
26/11/12 10:52
www.facebook.com

# 939284

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: Marina1967, #939281] Help admins  

Могу, но опять, таки, повторю Символ веры.
Он для того и составлен, что бы отвечать на вопросы, подобные вашим - во что верят христиане.

Marina1967
Евангельская
26/11/12 11:10

# 939285

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: SIBMAN, #939284] Help admins  

Он для того и составлен, что бы отвечать на вопросы, подобные вашим - во что верят христиане.

Понятно,значит,на мой вопрос конкретно ответить не можете.Если скажете,что верю в Господа,что простил мне грехи,то обнаружится,что Вы преследуете меня именно за это:)

SIBMAN
26/11/12 11:18
www.facebook.com

# 939288

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: Marina1967, #939285] Help admins  

Если скажете,что верю в Господа,что простил мне грехи,то обнаружится,что Вы преследуете меня именно за это:)

Как простил? Авансом - греши, Марина, за все уплачено? Или все-же, Господь прощает нам грехи ради Христа, если мы исповедуем их и раскаиваемся в них?

Marina1967
Евангельская
26/11/12 11:31

# 939290

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: SIBMAN, #939288] Help admins  

Как простил?

Ну вот это я у Вас и хотела узнать.Написано:"простил грехи именем Своим".Как Вы понимаете слова Господа?

Авансом - греши, Марина, за все уплачено?

Э,нет!Если мы познавши истину,проивольно грешим,то,что?
А истина в чем?Не в том,ли,Господь освобождает человека от грехо его?

Или все-же, Господь прощает нам грехи ради Христа, если мы исповедуем их и раскаиваемся в них?

Или все-таки мы попираем Сына Божьего и духа благодати оскорбляем?

olsa
Христианин веры Евангельской
26/11/12 11:54

# 939295

Re: Знаешь ли ты что значит звезда Давида нов [re: SIBMAN, #939250] Help admins  

У меня есть пасторы, Епископ Церкви, которые говорят специально для меня, и мнение которых для меня авторитетно и ортодоксально.

Наверное, это не есть правильно, когда слово определенных людей является для Вас исключительно авторитетным и ортодоксальным...

Вы даже не представляете, через кого может обратиться к Вам Бог, со Своей, Божьей ортодоксальностью...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на