Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (16) Ratio (16) SIBMAN (4) shourisha (2) мамакатя (2) ANP (1) Ira (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
29/09/07 08:47

# 512488

Re: Ватикан против прекращения ухода за пациентами, находящимися в вегетативном состоянии нов [re: amtarro, #512485] Help admins  

Я ничего не определяю. Я просто не хочу, чтобы тогда, когда Господь решит забрать меня из бренного мира, Его воле сопротивлялись.

- Если Вы не знаете ни дня, ни часа, когда Господь решит забрать Вас к Себе, то к чему тогда Ваши распоряжения не поддерживать Вас в немощи? Вы не хотите, чтобы Его воле сопротивлялись? А исполнение другими именно Ваших распоряжений не поддерживать Вас в немощи Вашей может оказаться причиной их сопротивления Его воле относительно Вас. Не препятствуйте Господу распоряжаться не только Вами, но и другими людьми. Для человека вполне достаточно, чтобы распоряжаться вещами и процессами, но не себе подобными.

amtarro
Католик
30/09/07 05:43

# 512643

Re: Ватикан против прекращения ухода за пациентами, находящимися в вегетативном состоянии нов [re: Ratio, #512488] Help admins  

Если не получается реанимировать человека, то в чем смысл искуственно задерживать его между небом и землей, когда Бог многократно останавливает его сердце и не дает ему возможности жить?

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
30/09/07 08:25

# 512656

Re: Ватикан против прекращения ухода за пациентами, находящимися в вегетативном состоянии нов [re: amtarro, #512643] Help admins  

Если не получается реанимировать человека, то в чем смысл искусственно задерживать его между небом и землей, когда Бог многократно останавливает его сердце и не дает ему возможности жить?

- Думаю, что на этот вопрос Вы отчасти ответили уже сами, когда написали, что дорогостоящие и мучительные для человека процедуры по реанимации и уход за больным человеком для Вас являются бессмысленными. К чему Вам тогда поиск смысла? И у меня на вопрос, как я распорядился бы в этом случае с самим собой, есть ответ, хотя и несколько отличающийся от Вашего ответа. Меня мой ответ удовлетворяет, и если Ваш ответ удовлетворяет Вас, то на этом можно и закончить дискуссию. Как написано: "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Фил.3:16).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на