Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 1988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (3) Asket (2) MaxRusak (2)

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
18/09/07 22:08
put.ucoz.ru

# 509862

приглашение к диалогу Help admins  

Приглашаю неверующих, сомневающихся в вере и разочаровавшихся в религии к диалогу на сайте по адресу:
http://spasi-i-sohrani.com/forum/index.php?id_forum=8Это не мой сайт, но я там помогаю.
Мы освящаем не только одно христианство, но и другие религии.
Наша главная цель - открытый и честный диалог СО ВСЕМИ.
С представителями других религий и с неверующими.
При этом мы не хотим навязывать никому своих убеждений.
Мы хотим просто общаться и обмениваться размышлениями.
Если кому-то интересно такое общение, приходите.

Klara
19/09/07 14:39
put.ucoz.ru

# 510017

Re: приглашение к диалогу нов [re: Klara, #509862] Help admins  

В библиотеке указанного сайта находится моя новая статья "Логос как источник духовного развития человечества":
http://spasi-i-sohrani.com/books/elena_preobr/text1.php
Эта статья написана на основе научных данных об истории и жанрах Библии, принятых в современной библеистике (принимаемой среди католиков и некоторых неконсервативных протестантов), которые излагал, в частности, православный священник Александр Мень.
Статья делится на разделы:
Концепция мифа (о современном понятие мифа)
История библейских книг (о постепенном развитии библейских текстов на основе разных источников, происходящих из древних преданий)
Духовный возраст и Божественная педагогика (о том, что Бог открывается человеку в меру его духовного развития)
Ветхий Завет и Учение Христа (они не противопоставляются, но Новый Завет является углублением Ветхого)
Греческое представление о Логосе и Новый Завет (о том, что авторы Нового Завета, говоря о Божественной природе Христа, заимствуют греческое представление о Логосе)
Логос во вселенной и в истории человечества (о том, что Бог действует через естественные законы и силы природы)
Духовное созревание мира и человека (о постепенном духовном развитии человечества, против буквализма в понимании Библии)
Понятие литературного жанра (о том, что многие чудеса Ветхого Завета должны пониматься не буквально, а в контексте определённого литературного жанра)
Статья рассчитана на образованных людей, с уровнем несколько выше среднего.

Asket
19/09/07 16:47

# 510040

Re: приглашение к диалогу нов [re: ВСЕМ, #509862] Help admins  

Не ходите туда, и воду там не пейте, козлёночками станете.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/09/07 17:08

# 510049

Re: приглашение к диалогу нов [re: Asket, #510040] Help admins  

А мы водочки тяпнем.

Klara
19/09/07 19:52
put.ucoz.ru

# 510072

Re: приглашение к диалогу нов [re: ВСЕМ, #509862] Help admins  

Уж лучше "козлёнком" с нормальной головой, чем упёртым бараном или безмозглым ослом.

Asket
19/09/07 20:56

# 510086

Re: приглашение к диалогу нов [re: Klara, #510072] Help admins  

Уж лучше "козлёнком" с нормальной головой, чем упёртым бараном или безмозглым ослом.

Кстати, бараны к стаду овчьиму принадлежат, да и ослов время от времени Господь использует. То человеческим голосом через осла проговорит, то верхом на осле в Иерусалим заедет. Вобщем, бараны и ослы, хоть твари "упёртые" и "безмозглые", а Господу время от времени добрую службу служат. А вот с козлами проблема...Козлы хоть и с "нормальными головами", да только Господь козлам говорит: "отойдите от Меня проклятые...".

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/09/07 21:37

# 510098

Re: приглашение к диалогу нов [re: Klara, #510072] Help admins  

чем упёртым бараном или безмозглым ослом
Точнее стадом баранов.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на